АКА "Сорекс"

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 3 лют 2010.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ну этого нет даже в инструкции.... Даже,Сергей,этого не знает.. :D
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Характеристика: Загальна довжина: 23 см; Довжина леза: 11 см; Товщина леза: 2.7 мм; Матеріал леза: с...
      310 грн.
    3. Підсумок для фляги ВС Великобританії CARRIER WATER CANTEEN MTP IRR Оригінальний підсумок CARRIER...
      450 грн.
    4. По фото. Полный функционал.
      600 грн.
    5. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    6. (в наявності 1 шт.)
      Все на фото. М'яка палітурка. Брошура.
      90 грн.
  3. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Еще вопрос после отстройки грунта в режиме все металлы я хочу перейти на той же местности на мусор, надо еще раз отстраивать грунт? Или переход между настройками не влияет на эту опцию. К примеру: вчерась ходил по полю на ММ , седня вышел в лес на всех металлах,отстроил грунт в лесу и при переходе там же на ММ не остаеться ли в приборе настроек вчерашнего поля на функции ММ????:confused:
     
  4. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    ММ это полностью другое основное программное ядро. Практически "другой прибор" на том же железе. Имеет свои отдельные настройки усиления, порогов и т.д. Но баланс грунта один (общий) и для норм. (MSF) и для ММ.
     
    1 людині також подобається це.
  5. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Будет ли законченный,без всяких прошивок,аппарат от АКА,я то мне это напоминает телефоны АОН,всегда хочется круче.:D
     
  6. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Вылезло еще пару вопросов по сорекс.
    1. Сбил настройки металломусора. Как вернуть назад? (ну или хотябы какие они были?)
    2. Иногда проскакивают очень тихие сигналы с хорошим ВДИ и годографом. Копаю ничего нет. Что это такое? глюк? Или глубже чем я копаю чтото лежит.
    И вообще громкость (именно громкость) зависит от лубины залегания объекта?
     
  7. Да, чем тише сигнал, тем цель глубже. Какое ВДИ? Может камни горячие... Они у меня 8. дают, но звук у них особый, только им присущий.
    В смысле сбили? В чём это выражается? В дополнительном меню что ли?
     
  8. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
     
  9. Димедрол, Вы на дискриме ходите? Я ММ под разные условия подгоняю и хожу всегда только на ALL MET. Можно сбросить на заводские настройки. Нажмите и удерживайте кн. М и включите мд. Там на экранчике появиться надпись "заводские настройки".
     
    1 людині також подобається це.
  10. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Спасибо . Я на дискриме не хожу, хожу только на всех металлах. На ММ переключаюсь когда в черняге проскакивает цветной сигнал.
    А какие особенности звука у горячих камней? И что такое по сути горячие камни(не разу не встречал) почему они звенят?
     
  11. Чего-то я не понимаю.:) Зачем переключаться в ММ если Вы в МСФ на всех металлах ходите? Что перепроверять? Если цветяк есть, он в МСФ чудно определяется, ведь это основной режим поиска.
    На счёт камней, фиг его знает, что за камни там.:) Просто я поначалу, когда с мд знакомился, копал такие звуки и ничего там хорошего не было. Какие-то куски то ли шлака, то ли ещё чего. Куски гранита на античных поселушках так звенят.
     
  12. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Хожу только на ССФ . МСФ мне не нравиться. А на ММ переключаюсь когда на черняге проскакиват цветнина, тоесть среди черной трели , прибор циплят цверной сигнал и для того , что б убедиться что там действительно среди чернины есть цветнина меня лично оч сильно выручает режим ММ.
     
  13. А почему на ССФ? Я им например вообще не пользуюсь, он же как бы для более лёгкого определения железок плоских. Махи в нём широкие нужны. А какие остальные настройки? У меня в основном РВ 16-17 КТ 18-19, ОУ 5-6.
     
  14. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    До этого работал с Ф2 , привык за год, Ф2 не продовал(пригодиться) . ССФ звуками похоже на Ф2 . На счет махов не замечал, надо кончно попробовыть переключиться и походить. Остальные настройки постоянно поправляю в зависимости от местности. Кпримеру иду по пастбищу выеденный кусок поля чуйка 15 , подхожу к высокой траве сразу увеличиваю до 19 , прохожу траву обратно.Усиление на максимум. Пороговый тон всегда! на максимуме.
    Как я понимаю пороговый тон (именно на ПРО другие не знаю) начинает работать когда в зоне действия катушки (имею ввиду вокруг нее) появляеться какой то мет предмет, ПТ начинает гудеть и тогда начинаю искать его более чтательно. Это позволяет не перекрывать предыдущий мах.
    Про пороговый тон могу заблуждаться , если это так поправьте.
     
  15. Ф 2 это Фишер? А почему на чистом месте 15, а в траве 19, везде, что ли на 18-19 нельзя ходить? В ПРО два независимых канала поиска: канал обнаружения РВ и канал идентификации КТ. А вообще какие у Вас настройки? РВ, РВП, РВМ? КТ, КТП, КТМ? Граница НТ какая? Ну и другие...
    Почитайте вот это, очень человек всё доходчиво пишет.
    http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=893085
     
  16. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Пишет доходчиво только про другой прибор :).
    но кое что полезное почерпнул. Нада ехать в поля закрепить знания :)
     
  17. Ну да, там про Сиг, но ПРО почти тоже самое.
    "Принцип работы что там, что там полностью идентичен. Переводите усиления Сига в цифры Сорекса и получите то что вам нужно".
     
  18. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    функционал у них отличаеться
     
  19. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    КАСЯ подобається це.
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Привет. Давно сюда не заглядывал.
    ОУ-Макс, чуйка 18-19, если грязно - понижаю до 15-16, т.к. производитель так рекомендует, что бы он чернягой не забивался.

    По войне -1ед на общем усилении (осколков меньше звенеть будет) и сигнал РВП-КТ (с гудком который).

    Аккумы на этом 7281 со временем разработались. Если раньше хватало на 6ч копа, то теперь можно спокойно целый день гонять!
    Домой пришёл, 2-3ч на зарядку и снова в бой. + не боятся подзарядок. Шииикарно!
    Гоняли на 3 дня на коп по войне, так 1 аккум не убили! А второй прямо вовнутрь блока можно вложить (точнее 2шт), что бы всегда были рядом)
    Ну и вес! Вес просто прелесть! День махаешь 10"ДД и не устаёшь!
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Сегодня с утра поехал на поле монетки покопать, скучно там было, ничего толкового, решил тест снять и ехать домой :)
    Как раз 5коп попалась, на ней и проэкспериментировал :)
    Жаль сыро, в грунте не снять - зальёт.

    -уверенно до 45см,
    -со срывами и пропусками до 50см)

    И не нужны нам всякие рули неподъёмные :D
    http://www.youtube.com/watch?v=UXS6WvafXKA
    скоро загрузится :)
     
    Flyaum подобається це.
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Flyaum та TAHKICT подобається це.
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Пара воздушных тестов на максимальной чуйке (21ед), заряд аккума при этом 50%:

    5к Е2
    http://www.youtube.com/watch?v=jQkbGmebI0g
    5к СССР
    http://www.youtube.com/watch?v=rfYpvbUIxns

    Итого, по воздуху на
    5коп Е2 уверенно 50-52см, до 55см
    5коп СССР уверенно 45-48см, до 50см

    Позже добавлю тест на стандартной поисковой чуйке (19ед), а грунтовые тесты будут только весной :)

    Пока видео добавляются:
    http://www.youtube.com/watch?v=p8CsaNC-cyI
    http://www.youtube.com/watch?v=AY25G3Dde0Y

    Итого в стандартном поисковом режиме (чуйка 19)
    45см по воздуху уверенно на 5коп Е2 - до 48см.
     
    Flyaum та Oleksiy подобається це.
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ещё добавлю чей то тест в грунте. Катуха вроде 9,5х12,5, но частота её не ясна 14,5кГц или 7кГц.
    Разница будет значительна в зависимости от частоты.

    https://www.youtube.com/watch?v=IKpQraDit54
     
    Flyaum подобається це.
  25. JesseJames

    JesseJames Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    камрады,доброго времени. решил поменять прибор на более уверенный,подскажите плиз что лучше,интереснее из выбранных мною вариантов,может у кого опыт уже есть работы с оными: "КОНДОР 7252М" ,"Беркут-5" ,"Сорекс" 7280М ,"Сорекс" 7281 1.04. заранее спасибо. С Ув.
     
  26. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Flyaum подобається це.