АКА сигнум 7272м мфт

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем artyom2015habar, 19 бер 2017.

  1. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Если освоите сорекс, то это и будет универсальный прибор.
    Еще хороший вариант голден маск 5+. 2 частоты: 8 кгц по войне, 18 кгц по старине. Там и скорость хорошая, можно по мусоркам ходить, ВДИ есть, годограф, и главное хорошая глубина.
    Штанга телескоп к стати тоже очень удобная, сравнить можно только с деусом.
    У меня самого такой прибор.
     
    Cladotrix подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
  3. artyom2015habar

    artyom2015habar Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Поле 25га
    Ооо, спасибо ещё прибор подкинули на размышление:D:D:D сейчас загуглю почитаю за него
     
    Sweger подобається це.
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Хороша и глубина и дискрим и работа на солончаках, но вес 2кг +- не для всех и слепнет на мусорке, как и сафари, как и се и др мультики, хоть и пошустрее. Знаю людей что из за этого се и етрак сбросили, взяв соответственно джимакс и деус.
     
    artyom2015habar та Sweger подобається це.
  5. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Тоже был деус... Прибор не плохой, раз 20 с ним копал. Но вернулся к маске. И не жалею.
     
    artyom2015habar та Cladotrix подобається це.
  6. artyom2015habar

    artyom2015habar Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Поле 25га
    Я думаю после Garrett 2500-го полегче будет и соответственно в зарослях повернуться удобней
     
  7. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Добавлю про Сорекс, с личного опыта.
    Сорекс появился и допиленный Asgo который практически и осваивать то проще простого. Выходит на оптимально рабочий режим за ну очень короткое время.
    Думаю будет меньше минуты.
    Сложности освоения, "купа непоняток" в настройках и как следствие неправильные настройки под определенные условия поиска и мы уже имеем прибор "хуже асек и тёрок". Думаю господа Деусоводы, тоже не лишены таких косяков.
    Ну вот и свершилось, наверное Бог услышал нашых молитвы и шепнул на ухо Сергею Asgo, который и допилял Сорекс Про в Сорекс Ультра.
    Теперь у нас есть шанс на дистанции от высадки с машины и до конца поля догнать, а может и перегнать асечников и тёрочников, то есть, "косарей. Количество, качество поднятого в ращёт не брал. Такой аспект как "пруха" не учитывал.
    (Стал в очередь на переделку Сорекс Про в Сорекс Ультра. Стыдно признаться, хожу не первый год с Сорексом, но тоже часто "путаю педали". А когда звучат слова Сиг и Деус, то аж страшно становится, ведь ими управляют опытные операторы. И споминаю, старый добрый Вайтс классик, который успешно и заказал, для успокоения души).
    С уважением и пожеланиями успешных выборов найкращого МД.
     
    artyom2015habar подобається це.
  8. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Добрый день. Извиняюсь что влажу. Если не сложно, можете отписаться по поводу прибора(можно в личку, дабы не засорять тему), очень интересует, хочу приобрести. а толковой инфы мало, и где покупать не понятно...
     
    KUBERIVAN подобається це.
  9. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Честно сказать, пока однозначных выводов делать не могу. Прибор недавно только купил, пока осваиаю, да и на то нет времени по другим причинам. До этого была голден маск 4про ВД, то есть с чем сравнивать. Но скажу так, что на лопате за этим прибором очередь на долгие месяцы, и недавно производитель заявил что не сможет покрывать столь большое колличество покупателей так как не хватает деталей. В продаже б/у маску 5+ пока не видел не разу. Думаю в скором времени уже смогу конкретно отписаться по работе прибора.
     
    artyom2015habar, iLitvin, Reshik та ще 1-му подобається це.
  10. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Берите сига ,апарат отличный.Перебрал много мд.С сигом в общем года два.Первого продал и через год вернулся обратно.Было много приборов но сигнум прибор то ,что надо.Кто не пробовал не поймёт.
     
    Граф М., Полтава1982 та Gordan13 подобається це.
  11. ser1987

    ser1987 Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    г.Синельниково
    Здравствуйте,интерестный прибор,но много кто его с писевает со счетов из-за того что приборы АКА часто ломаються,вы бы не могли описать его плюсы перед маской 4 вд?,если они есть конечно,я знаю что приборы разные и их как бы сравнивать нельзя.
     
  12. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Неделю назад тестировал оба моих прибора.Сигнум и 4 про.Все ,что видела маска видел сиг и наоборот.Только наконечни(семечку) и 1 коп ссср маска увидела глубже см на 2-3.Чтобы уровнять приборы хоть приблизительно,на сига поставил 10"на 15 кгц.Маска была с пауком.Цели :1 коп ссср -30 см сиг 28;1 коп 1898 -30см оба;10 кп 1915 -30 см оба;пятак Лизы 40см-оба;нак-20см маска,сиг- 18см.Маска легкий треш,сиг в ходячих настройках.Сигнум понравился больше громкой озвучкой глубокого сигнала.С маской можно пропустить.В ушах не пропустиш.На мусорке оба прибора работают приблизительно одинаково.С маской больше сомнительных сигналов.Сиг чёдко- цвет,чёрный.По лесу од6означно сиг лидер.Не боится ни ударов,ни высокой травы.Ирался ими неделю.Маску продал.Оставил сигнум.Как- то так:beer:
     
    Полтава1982, бол, ser1987 та ще 1-му подобається це.
  13. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Никто не сталкивался с тюнингом от Ярослава(SDR)?Говорят сиг стаёт вообще супер машиной.Добавляется стабидьность и глубина.Ярослав меняет две микросхемы на более новые и качественные и в апгрейдированому меняет еще и резистор.Вчера с ним розговаривал по телефону.После нового года думаю отправить на тюнинг.Не дешёвое удовольствие,но я думаю того стоит.
     
    Полтава1982 та Gordan13 подобається це.
  14. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Вітаю. В свій час звертався до Ярослава з Сорексом Про. Роботою був задоволений на 101 процен. Стабільність на максимумі була вражаюча. Варто відправляти.
    На даний момент, пару сезонів відбігав з Деусом. Але все активніше дивлюсь в сторону Сіга MFD.
    З мілкотою все добре, а от про приємні "закладушкі", вже два роки як і забув.
    Деус технологія "буст" не порадувала, сортувати залізо не можливо.
    Отже старі звички не лікуються.
    Сектанти, одним словом.
    З повагою
     
    ser1987 та kopboy78 подобається це.
  15. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Чесно сказати МФД не раджу.Багато моїх знайомих плюються і переходять на мфт.Говорять стабільніше і по грунту мфт краще відстроюється.Головне мфт з прошивкою 1.00.с.Сама нормальна.А там хз.поки сам не попробуєш.
     
    tyr9309 та Gordan13 подобається це.
  16. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Зрівняння штатки з Юриною 30 на 32.Результат на лицце.

     
    Полтава1982, Gordan13 та ser1987 подобається це.
  17. kopboy78

    kopboy78 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Сумщина
    Ось сьогодні перший коротенький вихід по ріллі з котушкою 30 на 32 від Юрія.
     
    Полтава1982, Gordan13, BENGAMINO та ще 1-му подобається це.
  18. tyr9309

    tyr9309 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Харьков
    Сегодня на наконечник ,,семечку,, тренировался,выдавил 18 см..Чуть удивил,чем меньше рв,тем четче сигнал..катушка 13 на 12 .На семерке выдавил на двушку катькину 65 см..,на чистом песке выдавливает больше..на 3 частоте..медь выдавливает до 85 см.,денарий 30 см четко берет на 12 частоте.. наверное и больше возьмет.Коротче на каждый металл надо играться настройками.И жадничать не надо глубиной,фантомы на железные сигналы очень глубокие..гиородар не всегда помогает,особенно когда кованина.. ,ямы копать устаешь.
    Да ,Ака Сигнум мфт 7272м.Опыт 8 лет.
     
    Останнє редагування: 29 лют 2020
    Граф М. подобається це.
  19. tyr9309

    tyr9309 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Харьков
    И внимание на на функцию длительность кт обратите,особенно на золото и сплавы бронзы.
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну, если это не о медном самоваре, то каску, наверное, метра на 2,5 возьмет? Очередной "убийца глубинников?
     
    Граф М., DerFaust, форт55 та ще 1-му подобається це.
  21. tyr9309

    tyr9309 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Харьков
    Извиняюсь,конечно 65 см,на 85 см,увы :confused::confused:.