Афганка?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем StrelokPS, 25 вер 2011.

  1. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    нашел такой китель. подскажите, вроде это афганка для танкистов(только 2 кармана) или я ошибаюсь?
     

    Images:

    DSC00922.jpg
    DSC00923.jpg
    DSC00924.jpg
    DSC00925.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1500 грн.
    2. Мельхиор, длина 13,3 см, некопаное состояние, неполированная Фото на листе в клетку для масштаба Пер...
      850 грн.
    3. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    4. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    5. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
  3. мабута

    мабута Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.705
    Адреса:
    АР Крым
    Подобные курточки были у ракетчиков (стратегов) для удобства сидения в пусковой шахте.
     
    1 людині також подобається це.
  4. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    а конкретней?
     
  5. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.325
    Адреса:
    Украина Киев
    Очень похоже на так называемую "подземку", выдавалась для несения боевого дежурства под землей, РВСН, ПВО, узлы связи и тд. Комплект : Пилотка, Курточка, брюки и не удевляйтесь - сандали.
     
    1 людині також подобається це.
  6. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.666
    Адреса:
    Борисполь
    парни, удивлю всех. это так называемый "рабочий костюм" -в нем ходили в стройбатах, на подсобках и в пусковых шахтах при регламентных работах. состав - нико, крепкая и капитальная штука. если моя инфа показалась вам сомнительной - забейте в гугл тот гост, который стоит на штампе:))) если что - такая тема поднималась года полтора назад.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.616
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    продаваться будет? и может кто-то знает, на неё погоны пришивались или как рабочая мабута носилась?
     
    1 людині також подобається це.
  8. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.666
    Адреса:
    Борисполь
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=130002 тут по теме. по факту на данном кителе - пост1 -срезаны шлевки под погоны, а они быть должны. рабочий костюм носился вне строя, без портупеи и разгрузки. знаки различия - обязательны. обувь - сапоги или ботинки, пи этом, сли мне не изменяет память, брюки носились поверх.
     
    2 користувачам це сподобалось.