abram

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем космас1, 6 гру 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Буду предельно краток: Отправил прибор без предоплаты человеку с ником "abram".(понадеялся на его положительную репутацию на форуме). Спустя некоторое время покупатель действительно отправил мне часть денег за прибор, вторую часть пообещал прислать в кратчайшие сроки. Затем ссылаясь на тяжелую ситуацию в Украине, отсутствие денег, работы и прочего попросил меня подождать еще..... ( я нормальный адекватный человек без проблем согласился подождать)
    В настоящее время все мои сообщения игнорирует, за последние 2 месяца ни ни на одно не ответил. Мои предупреждения о том, что я вынужден буду отправить его в черный список так же осталось без внимания. Просьба к модераторам и все кто знаком с этим человеком пожалуйста окажите содействие в решении сложившейся ситуации. Заранее спасибо.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Пинцеты изготовлены из нержавеющей стали. Необходимы для работы с мелкими деталями.Пинцеты предназна...
      30 грн.
    2. (в наявності 48 шт.)
      Призначений для зняття детонатору з протитанкової гранати РПГ Використання титанових сплавів унемож...
      382 грн.
    3. Складная лопатка Бундесвера с чехлом. FELDSPATEN MIT TASCHE BW OLIV. Описание: - Оригинальная скл...
      1500 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Нові пинцети з складу.Розпродаж по знижених цінах.По причині зберігалися на складі без упакуваня .У...
      20 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      КЛЕЙ БФ-4 ГОСТ 12172-74 ЗАСТОСУВАННЯ : Клей призначений для склеювання кольорових < br /> металів,...
      50 грн.
  2. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    А теперь прочтите правила ЧС - и согласно им оформите тему.
    Я не буду за вас искать тему продажи, сумму и т.д.
     
  3. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    понял
     
  4. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Что вы поняли, простите?
     
    Mult та Мандрівний вовк подобається це.
  5. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    не было вчера времени написать ссылку, уж простите если что.
    Вот тема по продаже http://reibert.info/threads/prodam-xp-deus-blok-i-malaja-katushka.434608/
    Теперь позвольте пояснить: Прибор был продан товарищу с ником "Ogiok", прибор был отправлен без предоплаты (я привык мужскому слову доверять) однако у него возникли сложности с оплатой и здесь появился тогда еще многоуважаемый господин abram, который приехал и забрал прибор у предыдущего владельца. Вся переписка (адреса, телефоны и прочее имеется в личке). В общем как то так.
     
  6. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я пригласил его.
     
  7. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Добрый день меня действительно не было 3 месяца дома и скоро опять уезжаю я был ему должен за прибор 5400гр перевел ему 400долл пускай переведет по курсу на тот момент и выведет разницу по остатку гривни .Договор был о покупке в гривнах .а не в рублях или долларах как то так Ув.Космас какую я вам должен разницу перевести в гривнах?
     
  8. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Госп. abram, я не против что вы отсутствовали на форуме 3 месяца, но с того момента когда Вы появились на форуме снова, Вы в течении порядка 10-15 дней всячески игнорировали мои сообщения, при этом периодически заходя на форум ( это как минимум с Вашей стороны не прилично).
    Что касается оплаты: На момент продажи прибора Вы мне были должны 5400 гривен (на тот момент эквивалент составлял 600 долларов - в нашей переписке эта сумма Вами была озвучена лично). Оплата поступила в размере 400 долларов, следовательно остаток составляет 200 долларов. Если вернемся к дате перевода Вами средств в размере 400 долларов, то 200 долларов равнялись 1790 гривнам или 7102 рубля.
    Что касается оплаты в текущих ценах, то это не моя вина, что Вы не могли отдать долг в течении N-ного количества времени. Мое мнение, что Вы должны вернуть мне 7102 рубля (или эквивалент в долларах или гривне). По хорошему Вы должны мне вернуть 200 долларов, но у меня есть совесть и я прекрасно понимаю, что это не правильно. Обоснованные возражения принимаются.
    П.С. Модератор так же может высказать свое мнение по данному вопросу.
     
  9. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    На данный момент я вам должен 1790грв я так понял?
     
  10. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Вы мне должны были 1790 гривен пол года назад. А сейчас из за девальвации валюты мне нужно 7102 рубля или 134 доллара. (в текущих ценах)
     
  11. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    А вы банк РОССИЯ что б мне % насчитывать отдам когда будет возможность .благодаря вашей РОССИИ мы сейчас в такой ситуации а вы кланяетесь ПУТЛЕРУ не можете подняться и встать как мы Хохлы за Нашу Украину будут деньги верну я уже писал не в обиду просто накипело
     
    Pyro подобається це.
  12. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Во первых - я Вам проценты не считаю, всего лишь хочу вернуть долг на протяжении длительного периода времени (просто напросто исходя из Ваших размышлений через какой то промежуток времени не дай Бог гривна окончательно рухнет и весь Ваш долг составит шапку сухарей) . Во вторых - я не политик и в политику не играю, поэтому дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания (лично я Вам ничего плохого не сделал). Ну и в третьих - я Вам писал в личку (еще в сентябре), что у меня тоже проблемы и мне срочно нужны деньги. Если нет денег на руках займите, возьмите кредит, продайте что нибудь ( в общем дело Ваше)
    Модератор нам судья.
     
    Grumpy Cat, Денис Миронюк, furer7878 та 5 іншим подобається це.
  13. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Договорились постараюсь перед поездкой немного перевести.реально полная жопа а за политику ты прав всем на все наплевать где жопе тепло там и хорошо
     
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Виновник темы, а теперь быстренько извинитесь за хамство перед топикстартером, и перед всеми форумчанами - за политоту, разведенную в ЧС.
     
  15. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ну, и деньги верните, конечно.
     
    ГАРСИЯ ДЕ МОН СЕРО та Desperado подобається це.
  16. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Извиняюсь перед топикстартером, и перед всеми форумчанами - за политоту
     
    bolevard подобається це.
  17. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    С неба не землю спуститесь, вам человек пошел на уступки и написал

    По хорошему Вы должны мне вернуть 200 долларов, но у меня есть совесть и я прекрасно понимаю, что это не правильно. Обоснованные возражения принимаются.

    после таких бы высказываний, учитывая стоимость 600 $ прибора, вы должны 200 $. и не волнует какое у вас положение и почему в стране курс растет, обратитесь к нац банку по этому поводу. Я бы не шел на уступки, это ваши проблемы, есть цена в 600 $ так плати не достающие 200. Это сугубо ваши проблемы, вы могли отдать 3 месяца назад и вышло бы вам дешевле. Почему Тс должен терять свои деньги, только из-за проблем с курсом.

    Я очень очень извиняюсь, просто после этого поста я совсем не выдержал...
     
    hohot, Wiking730, Денис Миронюк та 10 іншим подобається це.
  18. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Госп. abram, давайте окончательно определимся когда Вы мне отдадите полную сумму долга (конкретную дату). Если в течении данного периода времени произойдут значительные колебания курса валют, тогда сумму увеличим прапорционально величине инфляции и прочих обстоятельств.
    У нас ведь в России тоже не мёд, и Ваш долг в 200 долларов (7102 рубля) пол года назад, и сейчас это существенная разница, уж поверьте мне.
     
  19. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Буду отдавать в гривнах мне все равно какой мед у вас в РОССИИ и то когда будут на данный момент нету даже гривен звиняйте якщо не так
     
    мп 40 подобається це.
  20. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    Ну вы и хам... пойдите в приват банк и возьмите кредит на 200 $ а деньги верните. Или продайте то, что покупали, и верните деньги, пока есть возможность по старому курсу.
    Что за люди... Походу не кто ничего не когда не вернет...
     
  21. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Пойди сам и купи хоть по новому хоть по старому курсу не кто не продает или сам продай по 9гр за долл я куплю
     
  22. космас1

    космас1 Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    РОССИЯ
    Без комментариев.
     
    Денис Миронюк, Joker_1981 та Volynyaka подобається це.
  23. Лебедь 87

    Лебедь 87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    795
    Сугубо ваши проблемы, что вы не отдали не достающую часть денег по курсу 9, идите и покупайте по 17. Берите кредит, несите мобильный телефон, компьютер, ноутбук в ломбард.
    Вам предлагают отдать по старому курсу, не устраивайте цирк, купите пока обвал рубля есть, в обменке или с рук 7000 рублей, это выйдет меньше 200 $
    Если вы будете так общаться, я вам могу пообещать, что я лично приеду и заберу 200 $.
    Да пусть простят меня модераторы, готов понести справедливое наказание.
     
  24. abram

    abram Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    453
    Адреса:
    Украина
    Приезжай ты знаешь где меня найти
     
  25. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.608
    Адреса:
    Почти с того света!
    abram,Вы не правы,Вы переходите уже на личности.А долг платежем красен.Вы когда брали прибор о чём думали(о том что заплатите),ну так будьте добры......заплатите сполна.
     
    Денис Миронюк, sergeyk2, Saddam47 та 4 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.