А вы знали что скифы дети Прометея???

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем КОЛЯДА, 22 січ 2020.

  1. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Обращайте внимание на мелочи!
    Именно они у всех на виду, но из-за зашоренности людей, вбитых им с учебной скамьи определенные догмы и постулаты, очевидное даже маленькому ребенку становится совсем неочевидным.
    И сегодня я покажу, как взглянув на головной убор можно увидеть культуру древних через тысячелетия. Но начну, пожалуй, издалека.
    [​IMG][​IMG]

    В последнее время с большим увлечением и восхищением изучаю тему Великой Скифии, очень меня заинтересовала статья, посвященная Прометею и его роли в создании людей на Земле. И по мере изучения мной данного эти предположения подтверждаются все больше.

    Суть вот в чем — Прометей это — «думающий наперед», только уточняется, что «связано с производным от индоевропейского корня mē-dh-, men-dh-, «размышлять», «познавать»». Прометей в греческих мифах считается «царем скифов» и создателем людей по образу и подобию богов. Вот тут-то меня и переклинило. Иногда чтобы докопаться до правды, нужно иметь за плечами определенный багаж знаний, чтобы сложить все в единую целостную картину. Вспомним фразу из «Всемирной географии» Дионисия Петавиуса:

    Скифы были доблестным, многолюдным и древним народом, никогда никому не покоряясь, но и редко нападали сами, чтобы кого-то покорить. Когда-то был долгий спор о том, кто древнее: египтяне или скифы, который закончился тем, что скифов признали самой древним народом. А за их многочисленность их назвали матерью всех переселений народов. Философ Анахарсис родился в этой стране, которая простирается на север Дуная. Эта область называется Сарматией или скифами Европы.

    Теперь посмотрим, как в древности называли северный ледовитый океан (заодно и где разполагались две других Александрии — Александрия Ультима и обычная):
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    То есть по представлениям средневековых картографов скифы и гипербореи — это было одно и то же. Значит, ни о каком кочевом народе, в честь которого назвали целый океан, речи идти не может.
    Еще один момент для прояснения, без всяких недомолвок, к чему я клоню.

    [​IMG]
    И тут вернемся к Промыслу и тому моменту, когда один из боговзахотел власти Богозаветны). Как известно, все боги у греков носят приставку «гиперборейские», а гиперборей у тех же греков — бог северного ветра. Светловолосые светлоглазые высокие могучие боги, жившие без забот на загадочном материке Гиперборее, не зная бед и печали, где круглый год было лето. Жили они на голе Олимп, или Меру по Меркатору — Мера Мира, место, где пересекались несколько миров. И вот одному из них не нравилось коммунистическое устройство общества титанов и богов, и он решил свергнуть богов вместе с титанами и начать единолично править. Имя его, как впрочем и во многих других случаях, на русском звучит не так, как например на латыни или итальянском — Зевс. А в оригинале — Iovem. Вот фрагмент статьи из итальянской Википедии про планету Юпитер:

    Giove (dal latino Iovem, accusativo di Iuppiter) è il quinto pianeta del sistema solare in ordine di distanza dal Sole ed il più grande di tutto il sistema planetario

    IOVEM, какое знакомое имя, не правда ли? Кто этот загадочный Иова, который сверг Титанов и отправил их в ТАРТАР? Теперь цитата:

    Девкалион (др.-греч. Δευκαλίων) — в древнегреческой мифологии прародитель людей после потопа, оказавшийся с женой единственными спасшимися. Сын Прометея, царь Фтии в Фессалии. Супруг Пирры, дочери Эпиметея и Пандоры.
    О причинах потопа существовало множество версий. По одной из них, когда Зевс решил погубить посредством потопа греховное людское поколение, Девкалион по воле Зевса спасся со своей женой в ковчеге, построенном по указаниям Прометея. На девятый день потопа ковчег остановился на горе. Это место остановки в различных преданиях указывается противоречиво: главные из них называют Парнас или Фессалийский Офрис, либо Афон.

    А теперь речь от первого лица:

    1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
    2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
    4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
    5 Ной сделал все, что Господь повелел ему.

    Только вот в Библии не сказано, что топил всех один бог, а помогал строить ковчег — другой бог. Вот ищи теперь свищи, кто там хороший бог, а кто не очень. Получается, что Ной и Девкалеон — одно и то же лицо. А Зевс скорее весго — тот самый библейский Иегова, занимавшийся так же как и Зевс «нечистыми» делами, или попросту прелюбодеянием и имел кучу детей.

    Теперь про создание людей Прометеем. Он их лепил из глины и воды (глина, возможно, подразумевается в иносказательном смысле как плоть или биоматерия). Тоже самое мы можем увидеть и в Коране, где Бог сотворяет людей из глины. Не был ли этот бог из Корана — прометеем?

    [​IMG]

    Создание человека Прометеем:


    На античных барельефах и скульптурах с рисунками запечатлено, как титаны после свержения (то есть великаны, атланты) живут вместе с обычными людьми, именно для их роста предназначены все исполинские постройки. То есть создатели жили со своими творениями, а иногда даже «входили к дочерям человеческим», и имели детей. И думается. что именно скифы были теми первыми людьми, как подмечено Петавиусом, созданными по образу и подобию Богов. Именно поэтому ранее у нашего народа было твердое убеждение, что они — внуки Божьи, но никак не рабы. Именно поэтому скифы и гиперборейцы — два неразрывных понятия на древних картах, а Прометей, как Создатель, принесший людям Огонь (вдохнул жизнь), является «царем скифов».

    Именно поэтому в Тартарии главный верховнокомандующий назывался ханом, от имени сына Девкалиона- "Ноя Хама", а так же одно из самоназваний скифов — Гог и Магог, от имени внука Ноя, сына Иафета — Магога.

    Недавно открыл для себя интересный факт, почему гномов изображают в так называемом «фригийском»колпаке или правильнее «скифской шапкой» (впредь я буду именовать именно так)

    [​IMG]

    Раньше все слова читались двуакорядью для более полного понимания образа, заложенного в слове, то есть не только слева направо, но и справа налево. На этом принципе построено все так называемое «арабское» письмо, которое на самом деле имеет истоки в авесте — древней письменности скифов. Ведь в самом названии уже есть имя богини, которая была очень почитаема у Скифов, а за тем стала одной из богинь в Риме:

    [​IMG]
    Из книги Андрея Лызлова «История Скифии»

    [​IMG]
    "Авеста как характерное письмо скифов на лингвистической карте 18 века"

    У нас ведь есть неВЕСТА, а должна быть ВЕСТА. Еще правильнее — Наречена.

    Так вот, если прочитать «задом наперед» слово «гном», получим «монг». А кто такие у нас монгулы и монголы?

    [​IMG]

    [​IMG]«Пир Дидоны» — основательницы Карфагена.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Собственно Парис, из-за которого весь сыр-бор начался и именем которого был назван город Парис(ж):

    [​IMG]
    Волхвы-маги с дарами, пришедшие поклониться Иисусу

    И последнее дополнение: В македонской армии были популярны бронзовые шлемы в виде фригийской шапки. Подобный шлем найден в могиле Филиппа II Македонского.

    [​IMG]
    В Древнем Риме существовал обычай: круглую войлочную шапку (пилеус) могли носить только свободные люди.

    [​IMG]
    Таким образом мы видим, что данная шапка означала принадлежность к определенному народу, который, как мы убедились, был разселен практически по всей Европе и Асии, и носил эту шапку в дань памяти о богах-Гиперборейцах, которые также носили ее. А теперь посмотрим на головные уборы на Руси и в Тартарии — от скоморохов (шутов) до царей и ханов.

    [​IMG]
    Как видно, после большого похолодания скифские колпаки никуда не делись, а лишь модернизировались под более теплый вариант, чтобы уши не мерзли. Традиция носить такие шапки долго еще жила, несмотря на то, что в определенный момент память о том, почему шапка именно такая, была утеряна

    [​IMG]
    Вы спросите — а как же такие очевидные вещи никто не видит? Как может быть, что мы ничего про это не знаем? Оказывается, еще в 19 веке про это знали, причем это не было «открытием»

    [​IMG]
    Что тут еще прибавить? Возвращаться нужно, память восстанавливать, к исконной одежде, обычаям, традициям, народному фольклору, ведь это все — отражение древнейших событий, культуры, бывшей в незапамятные времена, которые только из-за их кажущейся «незначимости» сохранили священные знания про устройство мира.
    Я показал лишь только головные уборы, но думаю и дальше працювати в этом ключе, показывая, ПОЧЕМУ так делали и ЗАЧЕМ, какой древний отпечаток несет то или иное явление. А пока прерываюсь с надеждой, что каждый почерпнет что-нибудь интересное из этого труда.

    Всем здравия и здраваумия!!!!
     
    игор мир., LS111, ogra та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Складаний стілець Telescopic stool інновація в повсякденних компактних складних меблів. Телескопічни...
      387 грн.
    2. Розкладушка армії Британії оригінал б.у розмір 195см на 65см у зібраному стані 1м на 25см Вага 7,5 к...
      6000 грн.
    3. Розкладушка армії Британії оригінал б.у розмір 195см на 65см Алюміній Вага 7,5 кг чохол в наявності...
      5300 грн.
    4. Спроектовано для професійних атлетів, щоб допомогти їм зберігати прохолоду під час інтенсивного трен...
      95 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Якісний термометр гігрометр з калібруваням Виробник Туреччина .Не Китай. Производитель Stik Trad. L...
      75 грн.
  3. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    cheeguevarraa та tomis42 подобається це.
  4. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Сайт не дал мне возможности расположить файлы, потому всё как есть.
     
    tomis42 подобається це.
  5. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.487
    Адреса:
    Бурштинштадт
    Офігєть....:eek:
     
    КОЛЯДА та Serg1968 подобається це.
  6. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ваша аватарка очень в масть
     
    LoFt18 Krüger, Славко Кара, kelt та 16 іншим подобається це.
  7. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    Я вас вспомнил по теме
    Монеты Боспорского царства
     
    КОЛЯДА та Pyro подобається це.
  8. tomis42

    tomis42 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    1.694
    Адреса:
    Dnipro
    Приветствую, ТС респект,-интересно ваше мнение по народу Скитии, река Днепр раньше имела название Борисфен, и племена населявшее прибрежные зоны, называли себя скитами, это написал Геродокт(Галикарнасский), праотец истории, ещё 2500 лет назад.
    С уважением.
     
    КОЛЯДА подобається це.
  9. barabas51

    barabas51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    773
    Адреса:
    Сталевий сейф
    При порошенку такого не було?
     
    Ph@ntom, Славко Кара, capt.A.Smollet та 2 іншим подобається це.
  10. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Этруски - это русские?
     
    kelt, maxskype51 та КОЛЯДА подобається це.
  11. 968

    968 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Запорожець
    Покайтесь й віруйте в Евангеліє ...
     
    Ph@ntom, kelt, гринго80 та 4 іншим подобається це.
  12. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    А мне один видос вспомнился

    Если честно,то за крайние пару-тройку дней,в тех новосозданых темах..
     
    kelt, Reinhard T.E. Heydrich, tomis42 та 3 іншим подобається це.
  13. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    Харьков
    Опять накрыло:D Как там разгадка монет древних хоббитов? Задом наперед ни чего не начитали?))
    Улыбок тебе дед Макар!)
     
    LoFt18 Krüger, Armes, ДЯДЯ ПАША та 3 іншим подобається це.
  14. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Благо Дарю Всем за внимание!!!
    [​IMG][​IMG]
     
    Останнє редагування: 22 січ 2020
    tomis42 подобається це.
  15. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Полюбуйтесь на нас, мы ведь с вами похожи,
    И как вы, мы привыкли богам изменять.
    Наши души затянуты в белую кожу,
    И в безбожии нас так легко обвинять!

    Мы рабов и хозяев себе выбираем.
    Сознаваясь в грехах, на коленях стоим,
    И мы руки в мольбе к небесам простираем,
    Но господь всё простит лишь любимцам своим.

    Вы такие же точно, как мы, фетишисты!
    И молитвы читая с трудом по слогам,
    Вы ласкаете взглядом покровы Пречистой,
    Припадая губами к пронзённым ногам…

    Грешники, грешники - Кайтесь!
    И от идолов своих отрекайтесь!

     
    Останнє редагування: 22 січ 2020
    tomis42 подобається це.
  16. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    ПРО МЕТЕЙ, приставка ПРО значит будущее (Впрок. про рок, порок, про из о шло) "Метей" значит "цель", наша мова так прямо и говорит "МЕТА" (метать, металл (То за что люди гибнут, то к чему стремятся - металл).
    Латинцы так и переводять своё слово PRO на наш как "ДЛЯ", а само слово ДЛЯ уже означает будущее, потому что "что-то делается ДЛЯ чего-то".
     
    Останнє редагування: 22 січ 2020
    tomis42 подобається це.
  17. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    Вы слова подбираете как задорнов..
     
    Ph@ntom, gantz, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
  18. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Прометей, якшо pro це майбутне а метей, металл за який гинуть люди - золото, виходить - майбутня золота знахідка на черняхвській точці! Прометей! Такими закликами-молитвами, наші пращури звертались до вищих сил, які оберігали та давали пракамрадам сил та наснаги. Прометей - Дід Хабар.
     
    LoFt18 Krüger, Joker_1981, tomis42 та 2 іншим подобається це.
  19. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Золото- Злото- Зло то.
     
    игор мир. та tomis42 подобається це.
  20. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    Вы точно задорного насмотрелись
     
  21. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Я знал это и говорил об этом задолго до того, как это же начал говорить он.
     
  22. meadowy

    meadowy Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Миколаїв
    Вам к Носовскому с Фоменко надо, они такую же траву употребляют :cool:
     
    Ph@ntom, gantz, Pyro та 2 іншим подобається це.
  23. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.273
    Адреса:
    Україна
    бобер, выдыхай!!!!
    по моим скромным познаниям, Гиперборею тулят в район Антарктиды и т.д. Скифы жили немного дальше......
    далеко не все - очень плохо знаем матчасть!!!!Только Аполлон с сестричкой и их маман...все
    только сказочка про всемирный потоп вообще является бредом....Не трогайте лучше эту умную книгу...
     
    Pyro, Reinhard T.E. Heydrich, Luftwaffen та ще 1-му подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Вас задорнов покусал? Золото = "жёлтый" (злото, злотый)
     
    Ph@ntom, Славко Кара, Joker_1981 та 5 іншим подобається це.
  25. КОЛЯДА

    КОЛЯДА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    162
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    329
    Повідомлення:
    967
    Адреса:
    СКИФИЯ
    Тогда откуда взялось выражение "допотопные времена"?
    И почему сказания о потопе есть практически у всех народов мира, у шумер, месопотамцев, индусов, арабов. китайцев, даже в башкирском эпосе.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2020
  26. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Из поповского мракобесия
    А вы прикольный...такие тут редко бывают
     
    LoFt18 Krüger, Ph@ntom, Славко Кара та 10 іншим подобається це.