да похож, пимпочкой с боку, а вот по носику не скажу так как у того он был как то странно деформирован...
Я так понял "пимпочка" - это та шняга которую считают переключателем режима замедление/мгновенное действие (это если своими словами). А так взрывак хитрый содержит основной детон, два промежуточных плюс воспламенитель, вобщем 4 малопозитивных хреновины. ЗЫ: метал из которого сделана "пимпочка" латунь.
Калибр 152 мм?Возможно взрывак ГВМЗ.Такой не опасен.Принцип действия-пневматика-нагрев воздуха в камере до 300 градусов-воспламенение -горение задержки или нет(как выставлен кран) и детонация.
не, мужики, заканчиваем гадать, чет я совсем протупил сфоткать взрывак, пока поднял с больше чем метровой глубины, чуть ли глаза не выпали... буду там сфоткаю...
Не копа без ВОПа... Что не выеду порыЦЦа все время прут ВОПы. А хабы нормальной крайне мало. Сегодня вот такие три селедки вылезли. Ранние, с откручивающимся хвостом, взрываки МП. Лежали на сантиметров 60 в ячейке. на куче.
сохран неплохой.. насколько я знаю ранние выглядят как на фото ниже и хвосты откручивались у всех несчитая 50мм 4х перых
Недавно три ящика таких откопал. Сдал МЧС. Сегодня был в тех местах , видны следы машины. Обрадовался , забрали думаю. Два шага сделал от того места и опять есть. Только уже две штуки. Что за раслабуха у них такая, никак не пойму!!! Неужели нельзя рядом было проверить???? там и ходить не надо, махнул МД и копай сразу((((((((
Сам с таким сталкивался. МЧС-овцы приехали без мд(наверное у них его и нет) только щуп. Потыкали и уехали. А яна 2-х метрах там еще 5 снарядов нарыл.
пишем правду , и не флудим. Места там не только по 41 ,ну и 43 так же встречается первуха. Да вот тоже было у нас с комрадом хабарное местечко, приехали МЧС захабарили всё что только в их мего машин влезло а остальное оставили, а оставили не много не мало но хватает.