9х39

Тема у розділі 'Довідкова інформація про кулі та гільзи', створена користувачем Mechanik, 27 гру 2011.

  1. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Долго не мог понять почему ситуация из "парни позырьте на редкие ништяки" вдруг взрывообразно переросла в "разворошенное осиное гнездо". Я конечно имел свои догадки на эту тему, но не озвучивал. Ждал когда же ты это сам сделаешь. И ты сделал. :D Все что ты написал в основном представляет собой лирику. Единственным фрагментом который объясняет такой ажиотаж является это:
    Опаньки! Так вот оказывается в чем все дело?!! В барыжничестве? То что 9х39 за кордоном редкий (и дорогой ;) ) я знаю. Самое маленькое предложение которое я видел за просверленный патрон было $17. По их меркам цена абсолютно нереальная за инертный патрон. Живые, или выглядящие как живые патроны, стоят намного дороже. Но ... у меня нет канала ТУДА. Поэтому я и не дергаюсь. Поначалу, не скрою, дергался. Но получив печальный опыт, потеряв деньги и патроны, остыл. Совсем остыл. Но я знаю что у тебя, в отличие от меня, есть канал. И все что тебя отделяет от "груды сказочных богатств" (с) это только отсутствие патронов. А тут кто-то заявляет "нет патронов? да ты просто не умеешь их искать". Поэтому мне понятно твое раздражение. Но зачем ты пытаешься развести меня на "слабо"? Не надо, не получится. Решай свои проблемы сам. К тому же я думаю все вопросы надо было бы задавать в личку
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      ММГ Трофейного патрона 7.62х54 ЛПС Тульского оружейного завода не стреляных по 20шт в лоте . Пуля не...
      400 грн.
    2. (в наявності 100 шт.)
      ММГ патрона 5.45х39 не стрелянного Гильза с родным капсулем под лаком , пуля ПС не стрелянная , геом...
      12 грн.
    3. ММГ патрона 5.56х45 ( 223rem) BALL чешского производства в родном сборе. Гильза не стрелянная с родн...
      500 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      ММГ трассирующего патрона 7.62х39 не стрелянный. Все по родне. . Клеймо на фото . Пуля не стрелянная...
      600 грн.
    5. без ВВ. Не стреляние
      160 грн.
  3. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Паш, вот это как раз "лирика". Я не пытаюсь достать какие-либо макеты через тебя. Ты это знаешь. Когда-то ты мне предлагал работать вместе по западным макетам, я отказался.
    Если бы я был уверен, что ты можешь достать учебные 9х39 в количестве, я бы отписался тебе без проблем, т.к. у меня даже в личной коллекции пока нет такого образца. И я это не скрываю. Но я знаю у кого ты фоткал эти макеты, знаком с этим человеком, и знаю, что у него этих "нередких" вещей достать много не получится.

    Попытка съехать на обсуждение личных амбиций, "осиных гнезд" и прочего выглядит на данный момент не очень красиво, даже немного жалко.

    Я рад, когда ты выставляешь интересные макеты, иногда я по хорошему завидую твоим приобретениям. Это честно.

    Но в данном случае совсем другая ситуация. Ты выставляешь в один день несколько фоток чужих вещей в разных темах (и на разных сайтах) под своими копирайтами, и попутно делаешь провинциальными дурачками своих же камарадов.

    Поэтому вопрос остается открытым:

    Сколько из выставленных под твоими копирайтами учебных 9х39 тебе удалось выменять, выпросить в дар и т.д.? Или на фото вообще чужие вещи, а ты только "владелец фотографий"?



     
  4. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Однако она объясняет все. С моей точки зрения. Я знаю кто является основным поставщиком макетов 9х39 на российском рынке, и я знаю как и куда уходит 90% от его предложений.

    И что? Насколько я помню мы договаривались ставить копирайты для того чтобы фотки с Райберта не воровали. Или я не прав? Или кто-то решил тут пиариться своими копирайтами? Мне этого не надо. Отныне я буду ставить копирайт Райберта. Устроит?

    не надо обманывать. Кого это я сделал дурачком? Насколько я знаю, те кто хочет иметь учебники в своей коллекции, их имеют. Если у тебя его нет, то не надо так в открытую завидовать

    Скажу так - на фото и мои и не мои вещи. Что чьё - оставлю без комментариев. Моя коллекция - это моя коллекция. Как-то вы ребята болезненно относитесь к чужим приобретениям. Я же не истерю по вашим "редкостям" которых у меня нет. Я их просто ищу и нахожу. По вопросу копирайтов я тебе выше ответил
     
  5. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Паш, никто о копирайтах не договаривался. Это ты придумал. Тем более, чтоб с Рейберта не воровали. Копирайты ставят на фото предметов по желанию, и на фото своих предметов. В противном случае. весь цивилизованный мир пишет источник предметов или ставит приписку типа "фото мое", чтоб было понятно, что предметы принадлежат другому человеку.

    Ну хоть один учебник на фото твой?
     
  6. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Не один :D :beer:
     
  7. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Паш, это точно?
     
  8. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Не скажу :p
     
  9. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вот и я про то же. Какой из учебников на фото тебе достался я знаю, спросил просто так.

    В общем, вопрос считаю исчерпанным.

    Краткое резюме:
    - Камарады Unnamed Plauer и Kugel были правы: учебные 9х39 все же редкие макеты, и достаются они не за один день
    - большое спасибо одному многоуважаемому камараду, что он дал пофоткать редкие вещи из своей коллекции (фотки внизу)
    - рекомендации по копирайту:
    = копирайт дело добровольное
    = при размещении фото предметов или просто фото не из своей коллекции, настоятельно рекомендуется указывать источник

    Весь этот разбор полетов по учебникам 9х39 повисит 1-2 дня на форуме в профилактически-воспитательных целях, а потом будет потерт, чтобы не засорять глупостями интересную и полезную тему
     

    Images:

    dd 079.jpg
    dd 086.jpg
    dd 106.jpg
    1 людині також подобається це.
  10. Флойд

    Флойд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    Россия Ухта
    Вопрос, почему три паба посередине разного размера?
     

    Images:

    IMG_1203.jpg
  11. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    Ого!Вернулся вечером из стольного града а тут такие страсти....Прикольно.
    Парни,у меня только один единственный вопрос-а накой этот "вопрос" вообще поднимался,чтоб потом его исчерпывать?
    Я помню когда у меня нагло спи***ли фото(мои фото,моих же макетов) и выставили на мунишн - и то я такой бучи не поднимал:D
    А тут прям преступление и наказание.
    Человек сделал фото предметов (часть из которых его) и поставил свой копипаст(на своем прошу заметить фото);)
    А ему за устраивают разбор полетов,дают рекомендации,и пишут резюме.
    У нас тут вроде как бы демократия и все равны?
    Или все же есть четкая субординация,при которой одни люди делают разбор полетов другим?

    З.Ы.Парни я всех вас,без исключения,уважаю как спецов и камрадов,но такого от вас не ждал.К чему весь этот балаган и швыряние экскрементами в друг дружку?
    З.Ы.Ы.Еще такой момент - в кучах тем некоторые "товарисчи",не будем тыкать пальцами,вообще тупо ложат фото из сети,никак их не подписывая,и не давая никому никаких объяснений.Никогда ни от кого из модераторов замечаний по этому поводу не видел.;)
     
  12. papkin

    papkin Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    Клейма донные где?
     
  13. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    Ого!Вернулся вечером из стольного града а тут такие страсти....Прикольно.
    Парни,у меня только один единственный вопрос-а накой этот "вопрос" вообще поднимался,чтоб потом его исчерпывать?
    Я помню когда у меня нагло спи***ли фото(мои фото,моих же макетов) и выставили на мунишн - и то я такой бучи не поднимал:D
    А тут прям преступление и наказание.
    Человек сделал фото предметов (часть из которых его)
    и поставил свой копипаст(на своем прошу заметить фото);)
    А ему за это устраивают разбор полетов,дают рекомендации,и пишут резюме.
    У нас тут вроде как бы демократия и все равны?
    Или все же есть четкая субординация,при которой одни люди делают разбор полетов другим?

    З.Ы.Парни я всех вас,без исключения,уважаю как спецов и камрадов,но такого от вас не ждал.К чему весь этот балаган и швыряние экскрементами в друг дружку?
    З.Ы.Ы.Еще такой момент - в кучах тем некоторые "товарисчи",не будем тыкать пальцами,вообще тупо ложат фото из сети,никак их не подписывая,и не давая никому никаких объяснений.Никогда ни от кого из модераторов замечаний по этому поводу не видел.;)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  14. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Заметь, с согласия владельца остальных патронов! Но просто у нас тут некоторые считают что, все конечно равны, но они ровнее

    p.s. Все равно они сейчас твое сообщение второй раз удалят. У них особенная такая демократия. Типа " есть два мнения - мое и неправильное"
     
  15. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Pietari
    Притомился читать "никомуненужные" выяснения "непоймичего"!!!!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  16. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Все равно их сотрут. Так что напишу тут - мыло свое мне пришли :mad:
     
  17. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1488
    Лоти
      на продажу:
    77
      продані:
    2.830
    Повідомлення:
    5.286
    Паш, тут ты немного ошибся. Мы (пишу мы, т.к. речь видимо обо мне и Трёшкине) ничего не тёрли. У модеров есть техническая возможность смотреть удалённые сообщения. В данном случае это уже обвинение в "произволе модеров" в чистом виде.
    Сообщение Саша удалил САМ. Так что, попрошу, без лишних обвинений, и подливания масла в огонь. Тема и так уже приобрела достаточно "остроты".

    К счастью, в разделе "Пули и гильзы" претензий к модерам по части их действий практически нет. И кроме флуда, никто никого не щимит.
    Вопрос про "потрём сообщения" касался всем известного выше разбирательства, где будут вытерты ВСЕ посты, как Ваши, так и наши, которые НЕ касаются сути темы - сбора инфы по 9х39... Для того что бы вернуть тему исключительно в информативное русло, а не в а-ля Ганза. Так что и тут не надо обвинений в ещё не произошедшем.

    Вышло так как это вышло и ничего уже не поменять. И в данном разборе полётов каждый был волен закончить эту тему, но.... дальнейшее развитие событий показало, что у каждого есть свои аргументы. И форум для того и существует, что бы их высказывать. Никто никому не судья и не царь. Мы все стараемся быть тут камрадами.

    И ещё. Вопрос про "согласие владельца остальных предметов" мной вообще не поднимался! Были СООВСЕМ другие вопросы. Не заводи, плиз, тему в сторону... И не надо сравнений про "равных и ровнее"... Ну зачем переходить на личности?
    Вот и всё. Хочу что бы мы не очень все друг на друга обижались и максимально попытались понять друг друга и остудить свои страсти.

    С уважением ко всем Пулькин.
     
    1 людині також подобається це.
  18. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    А ты-то тут причем? Пусть отписывается тот кто больше всех возмущался по поводу копирайтов на фото патронов которые фотографу якобы не принадлежат. К нему и относились слова про согласие владельца. Мы хоть и были с владельцем датые в тот день, но этот вопрос обсудили в обязательном порядке. А то что тут один из модераторов (повторяю - не ты) начал истерику по этому поводу закатывать, то это его проблемы. Нахрена мне нужно вот это:
    Что еще за "профилактически-воспитательных целях"? Кого он воспитывать собрался? Меня? Да у меня как-то свое мнение по данному вопросу. Если хочет - пусть висит хоть вечно, чтобы комрады видели и то, какие здесь НЕКОТОРЫЕ модераторы
     
  19. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Паш, я тоже ничего не писал про согласие владельца, прочти еще раз винмательно посты выше
    Истерику никто не закатывал, просто я задал совершенно простой вопрос - какие из предметов на фото - твои. Путем долгих дискуссий мы определились, что далеко не все. Мое мнение, если выставляешь фотку чужих предметов со своим копирайтом, то нужно указывать происхождение предметов. Разве это не правильно?
     
  20. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Правильно, но только в том случае если владелец до этого не просил тебя не афишировать его. Конечно я мог написать типа "часть ништяков не мои" или что-то подобное, но почему-то не стал. Но и виноватым себя за это не считаю
     
  21. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Для этого существует копирайт. Но ставить его или нет - личное дело каждого. По вопросам скомунизденных фото можно обратится к администрации мунисонс. Я думаю, этот вопрос можно легко разрешить. Но вообще, я задавал вопрос про фото без копирайтов в сети коллегам из-за рубежа. Общее мнение - фото без копирайта в сети выложено для общего пользования, и может быть использовано в других интернет-ресурсах. Хотя серьезные люди обычно спрашивают, можно ли публиковать в том или ином виде эти фотки или нет. Но это так, к слову.

    Свое фото чужих предметов. По умолчанию, фотка с копирайтом понимается как фотка своих предметов. Пока вроде так было, или правила поменялись?

    Разве в посте №108 есть обращение к 2m-outrage? Пост обезличенный, есть констатация двух фактов, и общие рекомендации для всех пользователей, которых можно придерживаться или нет, на личное усмотрение

    Фото ведь без копирайтов. В последнее время все стали указывать происхождение фоток, хотя бы простой фразой "фото из сети". Если я что-то пропустил, то любой участник форума может обратить на это внимание автора сообщения или модератора.
     
  22. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Это было бы лучше всего, и, на мой взгляд, "честнее" (придумал на ходу новое слово:))

    А никто и не винит:) Задали простой вопрос, который вылился в ""никомуненужные" выяснения " (Costas © - я права копирайта соблюдаю:))
     
  23. Yuri_2011

    Yuri_2011 Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Гондурас
    От себя добавлю касательно всякого рода копирайтов на фотках выкладываемых на форумы и т.п. – я к ним негативно отношусь в принципе – в чем прикол фотографии на которой ты видишь не столько предмет демонстрируемый, сколько авторство? Если ты что-то не хочешь показывать боясь, что сопрут – не показывай. У меня тоже выкладывали фотки на муник, ну выкладывали и хрен с ними, для того, по большому счету и выкладываешь что-то в сеть, чтобы показать. Не только в сеть забирали, но и в книжки, не спрашивая разрешения, а порой и приписывая мне авторство того, что никогда моим не было (и что удивительно, это было гораздо неприятнее, чем то, когда мое приписывали другим или себе) :)

    Если человеком движут иные мотивы при выкладывании – удовлетворение тщеславия (вот у меня есть, а у вас нет), бахвальство или пижонство – то остается таким авторам посочувствовать, и пожелать подумать о своей карме. Искренне желаю авторам уникальных фотографий и материалов, лучше соберитесь с силами, напишите статью в журнал, брошюру или книжку… Поделитесь с людьми знаниями (а если надо, заработайте денег еще).
     
    5 користувачам це сподобалось.
  24. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Потому я и отказывался до последнего ставить копирайты на фото которые выкладывал. В итоге вот так мордой по столу повозили. Думаю пошло оно все куда подальше. Печатался на муне, туда и уйду. Как раз кучу коллекций разных ништяков купил. :beer: Вот и разгуляюсь с фотиком
     
  25. Yuri_2011

    Yuri_2011 Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Гондурас
    Паша, из того, что я написал я не отношу к тебе лично ничего.. я вообще о копирайтах и т.д. и т.п. это мое скромное мнение. Искренне считаю при этом, что каждый хозяин своих фоток волен с ними делать все что считает нужным... :beer:
     
  26. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Так и я про копирайты вообще, ни в коем случае к себе не примерял твои слова. Меряются пиписьками друг перед другом, и все фото в копирайтах ... копирайтах ... Крест накрест скоро их будут ляпать