В Черновцах на стройке нашли 8 тысяч гранат Директор строительной фирмы Василий Котелев рассказывает, что его работники часто сталкиваются во время работы с подобными находками, но о таком никто не мог подумать: «Поначалу мы думали, что это просто металл, но решили вызвать МЧСников. Когда саперы приехали, то оказалось, что работы у них будет много. Два дня выкапывали». Саперы работали двое суток. На глубине чуть больше метра они нашли 8112 гранат времен Первой мировой войны. Это образцы австрийских, российских и даже английских боеприпасов. - Это оборонные, нападающие и противотанковые снаряды, - рассказывает начальник Главного управления МЧС Украины в Черновицкой области. - Самое важное тут то, что 800 из этих гранат в отличном состоянии, и поэтому могли в любой момент взорваться. Радиус разлета осколков от одной такой гранаты приблизительно километр. Поэтому последствия могли быть ужасными, ведь в 50-ти метрах от места находки жилые дома. http://kp.ua/online/news/247423/ Вот это количество!!! Сколько ММГ пропало
Интересные такие гранаты, разлет осколков километр... а если бы все сразу жахнули, то Черновцы (по мнению журналюг) перестали бы существовать?! На кой писать такие глупости...
В тексте, конечно полно бредятины... Но если помножить 8112 ММГ на, хотя бы, 50 гривен... Можно смело на "Калинке" контейнер открывать.
В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Мда...сам в шоке....... как Вам???? Зупинивши роботи, будівельники зателефонували до служби порятунку «101». До місця події було негайно спрямовано фахівців групи піротехнічних робіт, які після обстеження території виявили склад боєприпасів часів І світової війни із якого за три останні дні вилучили ручні уламкові гранати різних калібрів та модифікацій в кількості 8 112 штук. http://www.bukinfo.com.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=10464
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Видел по ящику сегодня... П.С. это ж сколько макетов пропало...
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Обалдеть! радует, что фотографии реальные есть. А макеты из них, судя по сохрану, не айс.
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Эх ктото прощелкал стольким бы людям они пригодились в ВМВ
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Думаю,ще Мк15.У них поверхня гладка. Ещё как айс,гляньте в отделе продаж,какие конфетки выходят даже из тех,которые нашли поштучно,а в такой массе сохран полюбому лучше. Относительно безопасные,начинённые порохом.
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Ну если так усредненно 100 грн за штуку, хотя кугели могут и больше затянуть, то... 8112*100= 8 112 000 грн 00 коп. 8 лимонов) лимон зеленых))))))))))))))
Re: В Черновцах нашли 8 тысяч боеприпасов по ПМВ!!!!! Да, жалко гранатки((( Хотя продать такое количество нереально!