7.62х39

Тема в разделе "Довідкова інформація про кулі та гільзи", создана пользователем 2m-outrage, 27 дек 2010.

  1. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Сообщения:
    2.027
    Адрес:
    Украина
    не вопрос...
     

    Изображения:

    img053.jpg
    monah2, kontra-4ever@mail.ru, Miho и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кулі ппш не стріляні
      430 грн.
    2. Коробка на 10патронов
      150 грн.
    3. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      100 грн.
    4. Пули Наган 7,62 мельхиоровые.
      70 грн.
    5. Пули 7, 62 мельхиоровые 100 шт.
      350 грн.
  3. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    Очень интересно! :smile_12:
    Будешь пилить?

    p.s. Ты в пациента их засунул чтобы сделать снимок?
     
  4. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Сообщения:
    2.027
    Адрес:
    Украина
    Я отвечу названием книги ;)
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    406
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    778
    Сообщения:
    4.279
    Адрес:
    Київ, Україна
    Сань, хочу уточнить: ты Волочкову... или просто книжку прочел ПРО ЭТО?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Сообщения:
    2.027
    Адрес:
    Украина
    Дим,да упаси Бог,позариться на этого крокодила:eek::DЯ про Пашино предложение пилить.
     
  7. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    406
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    778
    Сообщения:
    4.279
    Адрес:
    Київ, Україна
    Значит ты ПРО ЭТО...
     
  8. vad1308

    vad1308 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    434
    Адрес:
    ррррррррррррр
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Ну вот, уже выложили, не дали слова Отцу русской демократии. :( :beer:

    Да особо не было конкретики - окрас не характерный для среднего китайца, как и чистые зажигалки. Думал может на экспорт, кто знает чего они там ваяют. А это походу УС.
     
  10. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.806
    Адрес:
    Украина
    Дима спасибо,а то я бы до нового года делал...:beer:
     
  11. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    406
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    778
    Сообщения:
    4.279
    Адрес:
    Київ, Україна

    Не за что, обращайся если что:D
     
  12. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    Ну, во-первых, всегда не поздно и озвучить "слово". А во-вторых я сам ничего не понял. Патрон с подобной маркировкой на муне описан как чисто зажигательный. Но, с другой стороны, чем больше я влазию в китайскую спецуру, тем более ничего не понимаю. Сначала все ясно - китайцы производили точные копии наших патронов. И, приблизительно в тоже время что и мы, свернули производство. Исключением стали БЗ-шки. Их производили подольше. Что касается трассеров и зажигалок, то тут наблюдается полный бардак. Такое ощущение что каждый производитель лепит эти пули по собственному усмотрению. Кто-то предлагал трассер, делая стаканчик с трассирующим составом на всю длину, кто-то помещал трассирующий состав в небольшом количестве, а пулю делал обычной длины. У кого-то трассер горел красным огнем, у кого-то зеленым. По маркировкам полный бардак! С зажигалками та же история. Конструкций пуль не менее десятка. Маркировки разные. Кто-то красит носы в красный, кто-то в синий или серебристый. Часто бывает, как в данном случае, что патроны с одинаковой цветовой маркировкой, но от разных производителей, имеют разную конструкцию пуль. Форма и вес пуль разные (баллистика, соответственно, тоже). Смотришь распиленные патроны и запутываешься вконец. Одни сердечники стальные чего стоят! У кого-то есть, у кого-то нету. Формы разные, назначение, судя по всему, тоже. Нихрена не понимаю :mad:
     
    1 человеку нравится это.
  13. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Ты ещё в китайских брониках поразбирайся. :) Насколько я понимаю, это всё (или большая часть) коммерция, там любые причуды со своей колокольни и плюс ваши, за ваши деньги. Единстенное, в представленных выше, смущают года, если это не переснаряжение или перекрас. Т.к. Китай неизведанная страна, то впарить можно, что угодно. В принципе могут и опытные быть, во всех странах такого добра хватает, а уж что в Китае может быть, вряд ли кто точно знает.

    Свои армейские там более-менее стандартизированы, например, обязательно герметизатор на капсюль, такого же цвета, как и на пуле, но исключения наверно тоже есть.

    P.S. Встречал упоминание белого окраса применительно к пристрелочным (разрывным), правда крупнокалиберным.

    Я очень сомневаюсь в официальном статусе патрона на фото, ещё и названного зажигательным (с Муни).
     

    Изображения:

    Что это.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    Это Китай, социалистическая страна. Откуда у них коммерция? Но вот госзаказ был. Недаром даже коммерсы, продаваемые в Штатах, имеют "армейские" клейма. Как писал кто-то на ИАА, китайцы оказались умнее наших. Пользуясь тем что их патроны по умолчанию не имели стального сердечника, а значит не могли быть идентифицированы как бронебои (запрещенные в половине штатов), китайское Министерство обороны стало продавать излишки патронов в США. Только в "гражданские" пачки их перепаковывали. Было даже так что в одной пачке разные клейма (вплоть до разнх производителей). А пользуясь дешевизной этих патронов в Штатах, оживились различные доморощенные "производители" патронов со спецпулями. Часто вижу такие в продаже. Точнее даже сейчас весь ганброкер завален этими "трассерами". А по поводу этой "зажигалки" с итальянской пулей сам хотел написать. :D 100% релоад. Знаешь сколько видел релоада, жуть! 39-й популярный патрон из-за дешевого оружия под него и чего в них только не втыкают. Видел неоднократно даже патроны с винтовочными пулями продаваемые как "сабсоники". Надо очень осторожно относится к таким вещам.

    Я тут вот чего придумал, на ганброкере один продавец предлагает кучи (точнее КУЧИ!!!) 39-х по бросовым ценам без гарантии работоспособности. Маркировки разнообразнейшие, полный интернационал. Как говорится - все времена и народы. Но приоритет на Советы и Китай. Патроны конечно не в пруф состоянии, но для коллекции не это главное. Эти патроны взяты в Афгане как трофей, так что "армейское" происхождение их не вызывает сомнения. Надо будет взять с тысчонку и систематизировать. Например начать с этих http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=261574638
     
  15. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Експорт.

    Обо всех я так не стал бы говорить, туда гнали что угодно. Те же мериканцы скупали патроны для афганского правительства по всему свету.
     
  16. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.384
    Адрес:
    Москва
    Не буду влезать в ваш спор. Просто исполню обещание, данное камраду treshkin. Фото стендов образцов продукции Барнаульского ПЗ с деталировкой по теме.
     

    Изображения:

    P1040016 (Medium).JPG
    P1040004 (Medium).JPG
    P1040018 (Medium).JPG
    P1040021 (Medium).JPG
    P1040022 (Medium).JPG
    P1040023 (Medium).JPG
    7 пользователям это понравилось.
  17. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    Экспорт со спецпулями? Сомневаюсь. Да и не так их много чтобы говорить о "продажах со складов". Скорее только трофеи.

    Но сомневаюсь что трофеи могут оказаться коммерсами. Там конечно интернационал, но явных коммерсов не видел. В основном армейские Советы, Китай и Арабы (Египет, Иран, Ирак, Сирия ...). Поэтому надеюсь что пули будут казенные

    p.s. Очення на албанию надеюсь :oops:
     
  18. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Так а причём здесь США и т.п.? Продавали много кому, а уж как они попали в США и там продаются, то другой вопрос.
     
  19. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    Не, в США продаются перепакованные в коммерческие пачки, списываемые в Китае, патроны с обычной FMJ пулей. Спецуры среди китайских коммерсов нет. Спецура если и встречается, то где-то на ганшоу или частных продажах поштучно. Сейчас на ганброкере один мужик только предлагает китайские армейские БЗ-шки из двух армейских трофейных цинков. Но там такие цены!!!
     
  20. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Да я понимаю, не о том говорю. Разные китайские (китайские ли?) патроны со спецпулями в попугайской окраске и разной конструкции могли, например, идти на экспорт в какую-нибудь Бенинскую Гвинею, а уж оттуда всплывать по миру.

    Про умолчание без стального сердечника не понял.
     
  21. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    В отличие от наших, у китайцев штатным патроном является патрон без стального сердечника. Во всяком случае так пишут амеры на форумах посвященных АК
     
  22. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Это по-моему кто-то с югами попутал.
     
  23. Miho

    Miho Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    2.047
    Адрес:
    Украина
    Дима можно чуть подробней, что это за клеймо?
     
  24. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.384
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь.... Тоже очень интересно.
     
  25. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    406
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    778
    Сообщения:
    4.279
    Адрес:
    Київ, Україна
    Да все просто - Барнаул для Хорнади
     
    1 человеку нравится это.
  26. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.045
    Адрес:
    Россия
    Барнаул делает только гильзу капсюлированную, а HMC - Hornady Mfg. Co. - не врут? :) Они видать давно и плотно сотрудничают - на наш рынок идут патроны с американскими пулями (с символикой БПЗ ясно).