6,5 Creedmoor vs 6,5х55

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Дядя Митя, 14 січ 2019.

  1. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Навеяло тут рассуждениями в параллельной теме, заехал, просмотрел сегодня варианты.
    Была мысль взять болт в 6,5 creedmoor или, что предпочтительнее, взять доп ствол к своему R8. Но не судьба, в моё ложе матчевый ствол 6,5 СМ не влезет, а тонких не возят.
    Сходу предложили варианты 243 и 6,5х55.
    Остаётся вариант брать карабин целиком, но мысль о допстволе интереснее.
    Есть у кого опыт использования данных калибров?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Куля 5.45 не стріляна.
      500 грн.
    2. Пули 7,62×38 наган 11шт, 5 шт металл, 6 мельхиор стреляные.
      100 грн.
    3. Новая пулелейка 9х18 ПМ , вес пули 95gr (около 6.8грамм) , не использовалась .
      1890 грн.
    4. (в наявності 750 шт.)
      Кулі Мосіна по першій світовій, гостро і тупокіцеві, взірця 1908р. і 1891р. Вага кулі гостра 9.60гр....
      5 грн.
    5. Жевело радянського виробництва, повна коробочка 300 шт. Стан по фото
      3000 грн.
  3. zsrk11

    zsrk11 Oberschütze

    Повідомлення:
    92
    Отвезти в оружейную мастерскую ибиса ваше ложе они его от фрезеруют под толстый ствол, если у вас ложе в пластике. И на ибисе ожете заказать ствол кридмур. Узнавал для себя в ибисе бо имею такую же делему.
     
  4. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Ложе Атташе :( его резать как серпом по я... Да и после фрезеровки под толстый ствол ложе будет эстетически непригодно для имеющихся тонких стволов.
    А докупать пластиковое ложе + ствол нерационально. Легче взять уже готовое решение типа... хотя я же немного переболел, попустило, жду нового прилива хотелок.
     
    AlexOA подобається це.