50мм советская 4перая

Discussion in 'ВНП' started by NicWebn, Mar 26, 2011.

  1. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Messages:
    659
    Location:
    Украина, Алчевск
    Дымит пластиковая поверхность вспышки. Это известная среди фотографов неприятность при съемке на коротких фокусных расстояниях. Горячее световое пятно вспышки при зуме менее 30 мм попадает как раз в область линзы Френеля и прижигает там пылинки и жировые следы пальцев, если происходит импульс на полной мощности. Далее процесс усугубляется. Из-за того, что линза пригорает, вспышка выбрасывает еще больше энергии, чтобы преодолеть потерю света на обгоревшей линзе и обеспечить нормальную освещенность объекта, а это приводит к еще большему обгоранию, с дымком, с запахом. (с)

    К минам отношения никакого не имеет, да простит меня Швед. Короче, попробуйте протереть спиртом поверхность вспышки...
     
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 6 шт.)
      Складское хранение.
      750 грн.
    2. ММГ радянської гранати РГН. Повністю деактивований та безпечна. Відсутні само ліквідатор та порохові...
      750 грн.
    3. (в наличии 16 шт.)
      Нові механізми МУВ-3.
      500 грн.
    4. (в наличии 133 шт.)
      Цена указана за пачку( в пачке 5шт). Новые. Складское хранение.
      60 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Учебный капсуль - детонатор КД 8А. Новые. Из упаковки. Цена указана за один капсуль- детонатор.
      150 грн.
  3. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    78
    Messages:
    1,122
    Location:
    Полтава,Украина
    А есть ли у кого-нибудь справочное пособие(или таблица какая-нибудь)по окраске советских полтинников и наносимой на них маркеровке?Если есть,поделитесь ссылкой.Буду признателен.