50мм советская 4перая

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем NicWebn, 26 бер 2011.

  1. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина, Алчевск
    Дымит пластиковая поверхность вспышки. Это известная среди фотографов неприятность при съемке на коротких фокусных расстояниях. Горячее световое пятно вспышки при зуме менее 30 мм попадает как раз в область линзы Френеля и прижигает там пылинки и жировые следы пальцев, если происходит импульс на полной мощности. Далее процесс усугубляется. Из-за того, что линза пригорает, вспышка выбрасывает еще больше энергии, чтобы преодолеть потерю света на обгоревшей линзе и обеспечить нормальную освещенность объекта, а это приводит к еще большему обгоранию, с дымком, с запахом. (с)

    К минам отношения никакого не имеет, да простит меня Швед. Короче, попробуйте протереть спиртом поверхность вспышки...
     
    2 користувачам це сподобалось.
    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. ММГ підривника Z.s.u.m.W.M. 1915
      570 грн.
    5. Гильза 37 мм от окопной пушки м15 ,1917год. https://ah.org.ua/miniature-artillery-of-the-austro-hung...
      300 грн.
  2. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    78
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Полтава,Украина
    А есть ли у кого-нибудь справочное пособие(или таблица какая-нибудь)по окраске советских полтинников и наносимой на них маркеровке?Если есть,поделитесь ссылкой.Буду признателен.