5 копеек 1779 года ЕМ...

Тема у розділі 'Монети', створена користувачем Тиффлигер 2, 31 тра 2013.

  1. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    Добрый вечер, коллеги! Мой товарищ поднял Екатерининский пятак 1778 года ЕМ, немного рассеченный (но не ним). Как по мне, он был великоват для стандарта. Да и вес вызывает сомнение-53 грамма. Диаметр по штангену вроде нормальный-40 мм, но гурт сточен, значит, изначально диаметр был больше.Шнур на гурте не просматривается. Что скажете по подлиности и цене? Спасибо! Фото0672.jpg Фото0673.jpg Фото0674.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    2. 200 грн.
    3. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
  3. kekssvoloch

    kekssvoloch Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    украина. харьков
    думаю цена символическая
     
  4. ilau

    ilau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Украина
    Пятак подлинный. Увеличенный вес для пятаков того периода, обычное явление. Только гурт там не шнур, а сетка должна была быть. Разновидность данного пятака довольно таки часто встречаемая. Коллекционной ценности не представляет, ввиду механических повреждений, поэтому поддерживаю мнение комрада kekssvoloch, что цена чисто символическая.