5 дней на оплату.

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем roman29, 29 кві 2020.

  1. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    222
    Повідомлення:
    1.369
    Доброго всем! Здается 5 дней на оплату-слишком много. 4 дня минимум для продажи+ 5 дней оплаты= 9 дней. Плюс-я вижу многие пользуются тем-что можно спокойно не выкупать лоты-наказание минимально. Я предлагаю ужесточить.
     
    Padre945, Репликант, FOX24 та 10 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Новые. склад .в лоте 1шт.
      150 грн.
    2. Ремінь для 6винтівки мосіна. Стан без нарікань, шкіра не пересохша. Ремінь стояв на ММГ, на стенді.
      229 грн.
    3. Макет гвинтівки Мосіна 1943 р/в. № ВВ 7213. Деактив від Укроборонпром. В комплекті гвинтівка, паспор...
      4980 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Магазинная коробка ВМ С защелкой, состояние на 5-,
      400 грн.
    5. Обрез Мосина ,сохран чердак, в патроннике гильза, есть клеймо
      800 грн.
  3. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Підтримую. Три дні вистачало би.
     
    Padre945, sergeyk2, torbator та 3 іншим подобається це.
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.189
    Адреса:
    Украї́на
    Я за три дня на оплату и на отправку.
     
    ivanov1, sergeyk2, Искатель57 та 8 іншим подобається це.
  5. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Поддерживаю!
    Терминалы для оплаты работают без выходных (не говоря уже о мобильном банкинге).
    Отделения Новой почты и Укрпочты в больших городах работают без выходных, а в малых выходной воскресенье.
    Предлагаю еще сократить время ожидания получения лота до 5-7 дней.
     
    Der Pirat der Felder, mushichok, roman29 та ще 1-му подобається це.
  6. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.619
    Повідомлення:
    8.908
    Приветствую!
    Хорошее предложение 3 дня. А для форс мажора, оставить варианты "Продление оплаты" "Продление отправки" ( еще на 2..3 дня)
     
    syrok, Der Pirat der Felder, mushichok та 3 іншим подобається це.
  7. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.023
    Адреса:
    Украина,центр
    Поддерживаю!Более,чем достаточно!
     
    Der Pirat der Felder, mushichok та roman29 подобається це.
  8. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.619
    Повідомлення:
    8.908
    Возможно( как когда-то предлагали)- снимать комиссию (как за проданный лот) с покупателя, невыкупившего лот. Т.е ,если захочет дальше продолжать участвовать на Форуме, или Аукционе, должен будет пополнить счет. А не только штрафной бал, который со временем истекает.Может фиксированный штраф 20..50 грн
     
    Padre945, FOX24, neo033 та 7 іншим подобається це.
  9. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    222
    Повідомлення:
    1.369
    Просто сейчас вижу по своим продажам-лот висит. и скорее всего не будет оплачен. и так не один раз уже было. а если ко всему добавить минимум 9 дней ожидания. капец.... пропадает желание что то продавать на данном ресурсе. защита должна быть не только у покупателя - а и у продавца.
     
    KU100, W.Bradke, serhii7777 та 4 іншим подобається це.
  10. 5нива5

    5нива5 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1003
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    1.828
    Повідомлення:
    3.262
    Адреса:
    Волинь
    Поддерживаю . У меня тоже были не выкупы.
     
    Der Pirat der Felder та mushichok подобається це.
  11. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    222
    Повідомлення:
    1.369
    Невыкупов- масса. Думаю не лишне продумывать алгоритм борьбы
     
    W.Bradke, neo033, Knauss та ще 1-му подобається це.
  12. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.593
    Адреса:
    Украина
    По 3 дня на оплату и отправку можно. Но кнопку Продлить срок оплаты и Продлить срок отправки оставить.
    Если я хочу выкупить несколько лотов и оплатить разом и отправить в одной посылке, а у них срок окончания торгов с разницей в несколько дней, то как быть? И покупателю и продавцу.
    И сроки работы почты разные - у меня укрпочта работает через день.

    Но все же думаю что лучше
    Ужесточить наказание, или "бить рублем", как говорят. Штрафных балов никто не боится. Через некоторое время они снимаются и про них никто не знает и не вспоминает.
    А вот если бы деньги снимало за несвоевременную оплату или отправку - было бы существенно.

    Но в этом тоже есть минус - Правила никто не читает, и не хочет этого делать. И потом, после наказания рублем, начнутся сопли и слезы - я не знал, с меня деньги требуют, ущимление прав и свобод и т.п.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2020
    Padre945, W.Bradke, Joker_1981 та 5 іншим подобається це.
  13. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    222
    Повідомлення:
    1.369
    сорри-но незнание закона не освобождает от ответственности.
     
    W.Bradke та mushichok подобається це.
  14. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.593
    Адреса:
    Украина
    Попробуйте объяснить это нытикам. Я тут пару дней назад пытался (впрочем как и всегда). Стена непробиваемая. :smile_1:
     
    borik подобається це.
  15. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.619
    Повідомлення:
    8.908
    Не знаю..как это технически сложно и финансово дорого для Администрации
    Но можно в выигранном, лоте В реквизитах для оплаты, вобщем в разделе, где пишется про оплату , добавить красным шрифтом " При не оплате лота ,Вам будет начислен штрафной бал, что повлечёт блокировку на форуме и начисляется штраф в размере 6% от суммы Вашей ставки "
     
    Padre945, W.Bradke, Alex Richter та 6 іншим подобається це.
  16. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    По оплате полностью согласен, и поддерживаю!
    Но как быть с теми, кто живет в селах? Они ездят к терминалу к примеру за 20 и более км. Специально ехать - врядли, это все делается попутно, либо на работу чел едет. Было не раз такое, что просят вообще наложкой, чтобы не кататься по нескольку раз в район - с наложкой им даже дешевле...

    А как быть с отправкой? Я к примеру отправляю сразу после оплаты (час-два) - максимум через 12 часов. Но редко бывает, что приходится уехать надней на 5, может на неделю. Что же, заранее снимать все лоты?

    Предлагаю, как и предыдущие камрады, немного ужесточить наказание за отказ о выкупа -
    1. С занесением, так сказать, в личное дело, на годик. Чтобы все видели историю отказов. Ну и штраф на сумму комиссии - поддерживаю! Сделать какую-то напоминалку для новичков перед тем, как делается ставка. И если ставки делаются редко(к примеру раз в месяц) - тоже перед ставкой напомнить о возможном штрафе "рублем"
    2. Сделать кнопку покупателю - отказываюсь выкупать лот(и рядом прописать красным шрифтом штрафные санкции) . У меня за последних 10 дней - 4 отказа выкупать. За весь год столько не было.
    3. Сделать кнопку - запрос на продление оплаты с полем коментарий ( чтобы в личные сообщения не нырять лишний раз)
    4. По аналогии - запрос на продление времени отправки (на случай, если будет принят новый срок - 3 дня. При 5 днях я думаю это лишнее)

    Уверен, технически это очень не сложно добавить.
     
    Joker_1981, W.Bradke, McWolf та 2 іншим подобається це.
  17. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Также можно сделать кнопку для продавца Создать диспут - до оплаты покупателем.
    Иногда сразу после окончания торгов покупатель отказывается выкупать лот, а диспут не создает. И ждешь как дурак...
     
    Padre945 та W.Bradke подобається це.
  18. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.189
    Адреса:
    Украї́на
    Нажимайте кнопку "пожаловаться" и модератор создаст диспут.
     
    borik подобається це.
  19. Knauss

    Knauss Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    563
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    997
    Повідомлення:
    12.099
    Адреса:
    Украина
    Підтримую !
     
  20. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    729
    Повідомлення:
    10.018
    Адреса:
    OSTWALL
    Идея правильная.. Только продавцу, пострадавшего от такого покупателя, ни жарко ни холодно. Деньги пойдут на счет третьей стороны (администрация форума), которая к конфликту никакого отношения не имеет. То есть: чем больше невыкупов, тем больше штрафов и, соответственно, больше поступлений.. А вот пострадавшая сторона остается при бубновых интересах..
     
    Padre945, РЫБОЛОВ63, borik та 2 іншим подобається це.
  21. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Ну от этого никуда не деться, такие невыкупатели есть на любом форуме. Я не против, пусть сайт заработает на таких несознательных покупателях.
    Тем более если штраф будет введен, то сомневаюсь что невыкупов будет много.
     
    W.Bradke, borik та Штурм подобається це.
  22. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    729
    Повідомлення:
    10.018
    Адреса:
    OSTWALL
    С фиксированным штрафом ни хрена не получится.. Пример: штраф 50 (100.. 200), а на счету у меня 5... И заблокировать меня не смогут и штраф, в полном размере, взыскать.. Тогда нужно вводить условие, что на счету всегда должна быть сумма, не меньшая, чем размер штрафа. И, под это условие попадут все участники процесса, добропорядочные в том числе..
     
  23. torbator

    torbator Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2269
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4.397
    Повідомлення:
    2.611
    Адреса:
    Таврические степи
    Всмысле ? Под какое условие??? Не нужно делать необдуманные ставки и попадать никто никуда не будет. Да и в минус счет опускается
    Но думаю лучше не фиксированный штраф, а равный комиссии за продажу лота(тогда все будет по чесноку)
     
    Останнє редагування: 5 тра 2020
    W.Bradke, borik та Штурм подобається це.
  24. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.619
    Повідомлення:
    8.908
    Ну все форумы и аукционы, защищают, в первую очередь Покупателя. Чтоб не было кидка на деньги и товар соответствовал.
    Продавца защита - условная. Как и в нашем случае, он несет только "моральные убытки" .:) И возможно "недополученную прибыль". Конечно это очень раздражает :mad: . Еще и "По закону подлости" на тот лот, что якобы куплен, находится в это время еще и потенциальный, добропорядочный Покупатель. Еще ждать ,колличесто дней для того чтоб выставить опять этот лот
    А смысл штрафа на "покупателя-невыкупщика" в том, что штрафной бал через неделю..другую исчезнет без следа, он может продолжать "покупать" и не выкупать. А при комиссии-штрафе, аккаунт загоняется в минус и блокируется до погашения задолженности. У него не будет другой возможности "напачкать" в будущем, в лругих лотах других Продавцов
    Думаю, что у всех случаи невыкупа, в 90% состоят из ставок покупателей-однодневок. Во всяком случае у меня.Зарегистрировался только-что, или день назад..понаставил ставок и все:oops:.
    Или может и давно регистрация ,но не заходил пару лет,ни сообщений ни отзывов в его профиле), было и такое.
    Конечно ,были и невыкупы по форс -мажорным обстоятельствам. Эти проблемы мы всегда с контрагентом решали на взаимовыгодных условиях

    Естественно ,это минимальная защита, т.к. создать другой аккаунт не проблема, "невыкупщики" не дорожат совим аккаунтом без рейтинга (а наоборот). Можно создавать и создавать....

    Уже как-то я писал, что максимальная защита от этого (невыкупа и "дурных ставок) - это денежный взнос ( допуск для участия в аукционе.) Но это мера непопулярная.. и думаю ,не тот формат

    Ну а как минимум,- предварительная надпись в Разделе Лота " ПРИ НЕ ОПЛАТЕ ЛОТА -ВЫ БУДЕТЕ ОШТРАФОВАНЫ И ЗАБЛОКИРОВАННЫ ":eek: Думаю будет иметь психологический эффект и как то снизит необдуманные ставки
     
    Останнє редагування: 5 тра 2020
    Padre945, Joker_1981, W.Bradke та 4 іншим подобається це.
  25. РЫБОЛОВ63

    РЫБОЛОВ63 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1552
    Лоти
      на продажу:
    263
      продані:
    4.058
    Повідомлення:
    639
    Адреса:
    Україна Горішні Плавні
    Можна ж зробити, що б відсіювати нульовиків.Тобто створити в налаштуваннях рейтинг для ставок.Вказувати мінімальний рейтинг покупця для ставки в лотах.

    3 (три) Дні для оплати покупки достатньо. Але в продавця має бути функція -Продлити оплату. Це на той віпадок, коли покупець купує декілька лотів, які закінчуються в різні дні.
     
    borik подобається це.
  26. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.619
    Повідомлення:
    8.908
    Ну так рейтинга Покупателей, на форуме нет.:). Если по регистрации.. Иль другим показателям.. Тоже сложно отбор делать.
    Имеют ряд продаж:
    Зарегистрировался.. Сделал ставку. Моментально оплатил мой лот. И больше не появлялся на форуме
     
    РЫБОЛОВ63 подобається це.