45-й калибр. Что за клеймо?

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Alex41423, 29 лип 2012.

  1. Alex41423

    Alex41423 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Днепропетровск, Украина
    Уважаемые знатоки, что за клеймо (в виде сердца) на 45 калибре?
     

    Images:

    DSC00296.JPG
    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. Состояние на фото.
      200 грн.
    5. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
  2. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    :D Любовь к снаряду:)

    Возможно это клеймо приёмки.. их много разных знаков встречается и не только на 45-чных
     
  3. Gunch

    Gunch Obergefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Украина
    45 калибр:D
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.978
    Адреса:
    Київ, Україна
    45-й или 45 мм ? :D
     
  5. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.507
    Адреса:
    Восточный Фронт
    клеймо завода производителя, вероятнее всего. сердечки - такие как на фото - встречались на поясках 45бр 35 года выпуска и на 50мм гансовых БР 43го, как ни странно
     
  6. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    762
    Адреса:
    Днепровские ... мы.
    Личное клеймо контролера ОТК (обычно женского пола) . Поэтому то , что в виде сердца - не удивительно . :)
     
  7. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    762
    Адреса:
    Днепровские ... мы.
    На линии сборки и покраски в основном женщины . С точными оперциями все ОК .
     

    Images:

    отк.jpg