38 чи 40 свт

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем 5нива5, 1 июн 2026.

  1. 5нива5

    5нива5 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1240
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    2.307
    Сообщения:
    3.831
    Адрес:
    Волинь
    Вітаю. Підкажіть по випуску свт. З пов.
     

    Изображения:

    IMG_20260601_093520_868~2.jpg
    IMG_20260601_093453_279~2.jpg
    IMG_20260601_093449_371~2.jpg
    IMG_20260601_093446_347~2.jpg
    IMG_20260601_093429_196~2.jpg
    IMG_20260601_093432_385.jpg
    IMG_20260601_093436_104.jpg
    IMG_20260601_093439_020~2.jpg
    IMG_20260601_093442_670~2.jpg
    IMG_20260601_093418_771~3.jpg
    IMG_20260601_093421_366~3.jpg
    IMG_20260601_093424_623~2.jpg
    IMG_20260601_093415_058~2.jpg
    Alex_l76, skif 76 и Bangalor нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Запчастини від грабен магазинів
      75 грн.
    2. 320 грн.
    3. Оригінальна декоративна намистина для темляка, виготовлена з латунного сплаву. Ідеально підходить дл...
      200 грн.
    4. Цевьё на ПП SA 24-26. Бакелит оригинал . С вопросами и за доп фото писать в личные сообщения. ДАННЫ...
      1000 грн.
    5. 300 грн.
  3. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    103
    Сообщения:
    5.430
    Адрес:
    Україна
    Доброго!
    СВТ-40 раннього випуску бачиться (1940-41 рр?). Для порівняння кілька фото СВТ-38 і СВТ-40
    14339882.jpg
    47122938.jpg IMG_20260601_093439_020~2.jpg
    32136592.jpg
    З повагою,
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2026
    valerka, Killer-Igel, TarASha и 7 другим нравится это.
  4. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    991
    Сообщения:
    11.229
    Адрес:
    OSTWALL
    Криос, Stahl Stadt и 240оsb нравится это.
  5. 5нива5

    5нива5 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1240
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    2.307
    Сообщения:
    3.831
    Адрес:
    Волинь
    Так і є, і дтк прорізі на іскось , а у 40кі рівно.
     
    Штурм нравится это.
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Приветствую. Первые выпуски по Чумаку шли с заделом запчастей к 38-й. Вплоть до начала 42 года. Потому и УСМ весь от 38-й. НО...учитывайте в том числе и полевой ремонт методом замены поврежденных частей - а он мог быть и позднее - номеров тут уже не осталось для сравнения. Хотя... если аккуратно, то могут появиться. Упрощенный ДТК на СВТ - или с начала 42-го или с момента внедрения АВТ - с мая 42-го - даные разняться. Тут еще классический. Год выяснить просто - очень аккуратно протереть мелкой нулевкой с водой или маслом полку за постелью прицельной планки - должен еще остаться.
     
    Криос, Killer-Igel, TarASha и 4 другим нравится это.
  7. 5нива5

    5нива5 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1240
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    2.307
    Сообщения:
    3.831
    Адрес:
    Волинь
    Завтра спробую почистити рік
     
    Bangalor нравится это.
  8. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    103
    Сообщения:
    5.430
    Адрес:
    Україна
    1480411.jpg IMG_20260601_093432_385 (1).jpg IMG_20260601_093424_623~2 (1).jpg
    :)
    СВТ-40 справа на первому фото, зліва - СВТ-38. Ну і прорізь вище показав, відрізняється, на 40-ці вона довша із закругленим краєм.
    IMG_20260601_093439_020~2 (1).jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2026
    skif 76, Криос, ТарасМ и 4 другим нравится это.
  9. 5нива5

    5нива5 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1240
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    2.307
    Сообщения:
    3.831
    Адрес:
    Волинь
    Рік не видно. Номер є.
     

    Изображения:

    IMG_20260602_170719_331.jpg
    Криос и Montigomo нравится это.