315 отдельный артилерийский дивизион особой мощности

Тема у розділі 'Бойовий шлях частин Червоної Армії', створена користувачем otetc, 4 гру 2012.

  1. otetc

    otetc Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    874
    Адреса:
    Центральная Украина
    Приветствую уважаемые форумчане, подскажите у кого есть информация о боевом пути 280-мм мортир Бр-5 315 отдельного артилерийского дивизиона особой мощности резерва главного командования. Мой дед с 1940 по 1945 год в нём служил , брал Сапун-гору, Волховский фронт, Бреслау. Хотелось бы узнать более подробну информацию . Спасибо за помощь.
     
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ затвор пулемёта MG34 . деактив, всё видно на фото. Есть куча клейм . Оплата пересыла новой почто...
      1500 грн.
    2. Трубка МГ-42,коп,легка поверхнева чистка,всередині не чищена,оброблена вд,деактив по бажанню покупця...
      300 грн.
    3. БУ,нормальное состояние.
      950 грн.
    4. Затвор на пулемет Максим.
      6500 грн.
    5. Продам ЗІП до кулемета ZB-26(30) у металевому ящику. У проблемні райони не відправляю. Повна передпл...
      8900 грн.
  3. AIA

    AIA Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    DE
    Добрый вечер! Мой отец служил в этом дивизионе с июля1940 по 1946.В начале войны часть была расквартированна в Житомире, а после войны в Киеве на Куреневке. Где-то у меня должна храниться карта боевого пути в/ч, нарисованная моим отцом. Карту я поищу. Формат А1 приблезительно. Рад буду познакомиться