.308 муки выбора первого девайса

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем shturman_kh, 22 сер 2018.

  1. Yrii

    Yrii Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.350
    А саме?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Тримач для утримання бруска під час вирівнювання на склі із застосуванням карбіду кремнію. Притиран...
      475 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Обтискач для набоїв Флобера калібру 4 мм - це пристрій, який допоможе збільшити швидкість польоту ку...
      350 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Лоадер-Быстрая заряжалка (Loader) для магазина АК универсальний подходит к (5.45 и 7.62) Не ждите ок...
      400 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Шахта магазина + Магазин ТОЗ-8,изготовлена из крепкого пластика .Тут продается только шахта с магази...
      1733 грн.
  3. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Взяв Ремінгтон сім соток. (700 ADL Tactical, найбюджетніший в Ібісі)
     
    doss, Titanium та Mad Max Subaru подобається це.
  4. Tema110

    Tema110 Obergefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Київ
    також стою перед вибором болтовика в 308-му, і також схиляюсь до даного варіанту.
    вибирав між Рем 700 АДЛ та Севедж ФСП 24"
    фінальну крапку у виборі поставила вартість даних девайсів в штатах - рем - 600ує, севедж 650ує.
    в нас на севедж ціни занадто завищені.
     
    Тимош подобається це.
  5. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    715
    К сожалению не все так просто. Если ложу будете менять, то да, все верно. А вот если ложу менять не будете, то в АДЛ нет беддинга или шины, в отличие от ФСП. Поэтому и цена ниже.

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
     
    Тимош подобається це.
  6. Tema110

    Tema110 Obergefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Київ
    Я розумію що Севедж з коробки покаже себе краще, але все ж розглядав дані варіанти не в сток версії а +- в комплексі.
    Ложе в планах також є, як мінімум MDT, + декілька магазинів.
     
    Тимош подобається це.
  7. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.974
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Да ладно друже, 308 полуавтомат на 200 300 метров наиграться невозможно. Болтовой ручной штучный набой из п/а 308 душевно летает через стекло 3-15.
     
    Тимош подобається це.
  8. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    А декілька магазинів для чого - ви ж не на війну зібрались?:D
    На рахунок ложе - на мою думку не все так просто. Пробував на цьому ремі ложе Лютар (якщо не помиляюсь), МДТ - щось не лягло воно мені, а Люфа - якраз те що треба. А в товариша навпаки - Лютар і Люфа щось не підійшла, він вибрав МДТ.
     
    Тимош подобається це.
  9. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Появился новый вариант CZ557. А именно, CZ 557 SYNTHETIC Black Edition 308 Win. Что обидно — у москаляк. У нас пока не видно нигде. Может, ошибаюсь, но не нашёл. Мне он особенно нравится. Чисто внешне, а также тем, что есть ДТК, прицельные приспособления и отъёмный магазин на 10 патронов. И ещё достаточно длинный ствол. Интересно, когда он появится и в Украине?
     
    doss, засыпщик _ та jimmy_tudeski подобається це.
  10. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Там пише "Нет в наличии".
     
  11. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.136
    Адреса:
    UKR
    Мне тоже понравился. Для охоты вообще идеальный вариант. Механические прицельные, вместительный магазин, вес 4 кг в принципе небольшой.. А вот для высокоточки наверное придётся менять ложе. Интересно ещё какой там твист?
     
  12. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Конкретно там может, и нет (ссылку дал для информации про изделие). Но в продаже есть. На ганзе есть уже владельцы.

    По-моему, твист стандартный 1:10.

    Ложе менять чтобы свободновывешенный ствол был?
     
    jimmy_tudeski подобається це.
  13. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    715
    Может ошибаюсь, но это кажется CZ 557 Ranger, только в синтетической ложе?

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
     
    doss та jimmy_tudeski подобається це.
  14. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Не совсем. У Ranger нет дульной резьбы и ствол 20 дюймов. А тут 24.

    Собственно говоря, я изначально склонялся к Ranger, но из-за этих двух особенностей мне Synthetic Black Edition нравится больше. Всё-таки удобно, когда можно на ствол накрутить то, что тебе надо. Длинный ствол - выше начальная скорость и кучность, ниже шум выстрела. А чёрное пластиковое ложе лично мне больше нравится, чем деревянное.
     
  15. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    для того, щоб на полюванні стрельнути на 300м потрібен ствол 24" чи може 26"?
     
    Тимош та jimmy_tudeski подобається це.
  16. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.136
    Адреса:
    UKR
    Да.
    По поводу длинного ствола вот полностью солидарен с мнением камрада Yrii
     
  17. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Мне не принципиально, чтобы ствол был сильно длинный, важнее наличие дульной резьбы на нём.

    Хотя сильно короткий ствол тоже не нравится. Вот, к примеру Mossberg MVP Scout Rifle Synthetic Black всем бы хорош, но 16-дюймовый ствол — маловато, как по мне... Хотя если не появятся у нас CZ557, может, переориентирусь на него.

    А насчёт ложа — в разных источниках пишут, что особенность чешских карабинов — свободно вывешенный ствол. Так что менять незачем.
     
    Р а д і с т подобається це.
  18. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Так, підтверджую. Спуск у Ремінгтоні 700 ADL регулюється. (Той,який X-MARK PRO). З коробки спуск був зажатий так, що гачок я хіба що двома руками натиснути міг.
    2019-01-06 16.34.53.jpg 2019-01-06 16.35.00.jpg

    Для цього є регулювальний гвинт на торці корпуса УСМ, над гачком. Регулюється дуже тоненьким шостигранничком:

    P1060745.JPG P1060749 (2).JPG

    Після трьох з половиною обертів гвинта зусилля на гачку зменшилося від ~2.5 кг до ~1.3 кг.
     
    Останнє редагування: 6 січ 2019
    охотник пчел, Titanium, jimmy_tudeski та ще 1-му подобається це.
  19. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Легким движением руки... А як Ви важили зусилля на спуск?
     
  20. ohotnik127

    ohotnik127 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Днепр
    А я взял ренжера 557. Очень доволен. Без всяких наворотов, а минуту легко. Для меня принципиально неприемлемы эти торчащие из ложи ломики с названием варминт, им бля еще и ложа не та, планку покупать, пединг делать, ствол обкатывать. а на ренжере все готово, прицел только докупить и в атаку! А с ломиков только со станка кучи собирать. п.с. Извините меня конечно владельцы ломовых винтовок, у меня задача не спорт а охота плюс пострелухи в несезон, но быстро выстрелить с рук на 100 - 200 метров и главное попась в цель для меня приоритетнее. И еще радует что цена ренжера у нас и в европе одинакова. Так что реальная цена рема за 700 - 1000 баксов у нас, в штатах почти в двое дешевле. И теперь задумайтесь о качестве ствола. На чезе кованый, обкатывается за 50 - 100 проходов пастой. А дорнированый на реме или саведже - как повезет.
     
    Billy Phelan подобається це.
  21. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Это новый за $700-1000? Рем — Ремингтон или всё-таки Ranger? На Стволе он $1350 стоит…

    Кстати, нет ли вариантов на Ranger ДТК пристроить при отсутствии резьбы? Как-то этот вопрос решается?
     
    Останнє редагування: 7 січ 2019
  22. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    З огляду на те, що нормальний вимірювальний прибор:
    12771458.jpg
    жаба задавила купувати :), користувався старим дідовим способом: чіпляв до спускового гачка пляшку з водою відповідної маси.
     
    jimmy_tudeski, POMAH-Lviv, sashkols та 2 іншим подобається це.
  23. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    А я цеплял кантер
     
    amitnik та Петр Сидоров подобається це.
  24. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.136
    Адреса:
    UKR
    Если тебе нужен болтовик, что бы быстро выстрелить с рук на 100-200 метров на охоте, это не означает, что надо обосрать всех владельцев варминтных болтовиков, которым нужно попасть в спичечный коробок на расстоянии 1000 м.
    90% охотников, с кем я охотился, стреляют с болтов с упора. Не обязательно с сошек, но как минимум с багажника автомобиля. И по-моему "пединг" как вы выразились, это как раз название стрельбы болтом с рук на указанное расстояние. А если с первого выстрела не попали? Пока на весу передёрните затвор - зверь уже будет в Китае. Для таких расстояний отлично подходит любая АР-ка или АК-подобный. И не обязательно даже в .308Win. Да что уж говорить, если на 100-120 метров люди из помпы с обычным коллиматором попадают пулей в металлический гонг!

    Единственное с чем с вами полностью солидарен так это с весом винтовки. Есть конечно и варминты на охоту таскают в полном снаряжении под 6 кг веса, но для меня это неприемлемо. Варминт действительно больше для стрельбища и собирания куч. Я тоже выбираю болтовик для охоты. И тоже рассматривал 557 Ренжер именно из-за небольшого веса в 3,3 кг, деревянного ложа и механических прицельных (как раз что бы стрелять на 100-150 м без оптики). Но мне он не лёг. Хотя собран очень качественно и добротно!
     
    Останнє редагування: 8 січ 2019
    Тимош, Р а д і с т, Yrii та 3 іншим подобається це.
  25. ohotnik127

    ohotnik127 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Днепр
    Арка и АК подобные, сложное оружие, хлопотное, возни с ним много. Болт простейшее оружие, чистить легко, более точное. Я представить себя никак не могу с калашом на охоте. Засмеют, менталитет пока не отменили, мне 56. Да и шанс у зверя должен быть, пусть бежит хоть в китай или африку. И обсирать не собирался, просто подъебнул, за что заранее извинился.
     
    doss та jimmy_tudeski подобається це.
  26. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    1.768
    Адреса:
    Украина
    Remington Long Range 300Win Mag.
    +. 300 Win Mag патрон с колосальным диапазоном работы, от легких пуль до тяжелых
    +. Возможность использования патронов от дозвуковых до супер магнум горячих до 1200мс.
    +. Работа на дистанции приблеженные до дистанций 338 Lapua что недостижимо 308 Win. В сочетании настильности и фугасного воздействия на цель.
    +. Намного интересней релодить по затратам и времени 300 WinMag и стрелять 1000+ , чем тратить время на 308й зная что есть пушки по веселее и интересней.

    "-" Типа минусы
    1. Ходят страшные интернет сказки что очень большая отдача.
    Ответ: Для кого 300 ВинМаг больно в плечо, пусть занимаются Макраме.
    2. Якобы меньший ресурс ствола.
    Ответ: Стволы нужно палить нещадно, меняя их повышая свой опыт. Для тех кому дорого и жалко Макраме их выбор.
    3. Мега спецы советуют начинать с 22лр или 223.
    Ответ: Пусть эти знатоки и начинают с 223 или сразу с Макраме.

    К любой винтовке нужно относится с максимальной серьезностью 22лр или 50BMG.
    А если человек долбо..б то и х..й стекляный ему в опасность.

    P.S Стволы Remington покачественей чем стволы Savage.
     
    Lucas41, Стрелок1, Yrii та ще 1-му подобається це.