.308 муки выбора первого девайса

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем shturman_kh, 22 сер 2018.

  1. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Чесно кажучи, взагалі не уявляю, про що йдеться. Як із руків'я:

    P7090392 (2).jpg

    зробити таке:

    MAG495_BLK_1.jpg

    за допомогою епоксидки, скловолокна та 500 грн :)
     
    Тимош та jimmy_tudeski подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Прицел 4х24 в хорошем состоянии,светлая нету одной крышки на фото видно,стоял на ПСП
      2000 грн.
    2. Прилад у дуже доброму стані без пошкоджень. Працює без нарікань. Лінзи чисті без подряпин.
      45000 грн.
    3. Легкий і обтічний фіксований приціл Daniel Defense Detachable AR-15 - відмінна комбінація, яка відпо...
      8500 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      15490 грн.
    5. Діаметр труби 30мм, висота оптичної осі 36мм
      4000 грн.
  3. Yrii

    Yrii Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.351
    Элементарно, сами посмотрите.
    Покупаете(ищете) твердый петопласт, делаете заготовку- рукоятку, можно сказать накладку. с одной стороны напильником, ножиком, делаете вырез под старую рукоятку, а с другой- как вам нравится под свой изгиб руки. Садите то что получилось на эбоксидку к рукояткерукоятке,з. Потом 3 слоя стекловолокна. Высохло, обработали наждачкой, подшпаклевали,грунтонули, покрасили. В целом 400 грн...
     
    Тимош, Gogi 514 та amitnik подобається це.
  4. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    722
    Доброго дня. Здесь на форуме есть тема "Кастомные стоки" посмотрите, может вам помогут там.

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
     
  5. Yrii

    Yrii Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.351
    Та да, кастомные по цене Рема.
     
  6. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    А у чому саме виникли у Вас претензії до МДТ, якщо не секрет (окрім ціни)?
     
  7. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Киев, Украина
    Качество оставляет желать лучшего. Был вопрос с прикладом, он люфтил на складном адаптере, починить удалось но об этом ни слова в инструкции, вывешеного ствола так и не было, приходилось вести доработки. Потом все стало нормально но сам факт - эти шасси должны работать идеально при установке по инструкции, этого не было, кучность сравнима со штатной, бюджетной ложей но разница в деньгах ощутимая. С тех пор у меня к ним очень скептическое и недоверчивое отношение. МДТ сравнима с красивой но дорогой и надоедливой девушкой.
     
    Тимош, DW011, Kovach85 та 2 іншим подобається це.
  8. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Дякую за відповідь.
    Чи підходить до цього шасі стандартна АРочна труба із магпулівським прикладом?

    Неочікувано...
    У разі, якщо я все ж таки спробую свою удачу з шасі МДТ, чи можливо буде звернутись до Вас за порадою та досвідом по його доопрацюванню?
     
    Barrett2.2 подобається це.
  9. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Киев, Украина
    По первому вопросу не подскажу, у меня был skeleton stock со складным адаптером. Там у них по-моему свой переходник идет.
    Если будут вопросы - спрашивайте, чем смогу помогу, практического опыта не так много как хотелось бы но что-то накопилось.
     
    Тимош, Dmitriy1976, Kovach85 та ще 1-му подобається це.
  10. Azteka

    Azteka Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Харьков Чернышевская, 15
    Если будет необходимо что-то из МДТ, Магпул, оптика, планки. и т.д., пишите в личку. Могу сделать хорошие цены на весь ассортимент. Всё новое, всё в Украине с официальной гарантией.
     
    Тимош та amitnik подобається це.
  11. Tema110

    Tema110 Obergefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Київ
    вітаю.
    може хто знає діаметр різьби ствольної коробки для кріплення планки пікатіні на Remington 700 ??
    після демонтажа стокової планки передній болт заходить до половини тільки, силою вкручувати не хочу, хотів би прогнати різьбу(справа не в залишках фіксатора різьби).
    дякую.
     
  12. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А підкажіть будь-ласка чи нормально витягувати затвор для чистки зброї? Бо товариш купив, підняв щоку (підрегулював під себе), і в нього затвор не вилазить повністю, треба постійно з щокою щось крутити.
     
  13. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Киев, Украина
    Была проблема с извлечением затвора. Запирает патрон в патроннике нормально, обратно уже затруднительней, именно на этапе поднятия ручки взвода. По началу думал, что грязь в ресирвере, чистил и даже помогало но лишь частично. Потом прошло и стало нормально, там задний ложевой винт упирался в затвор, мешая ему.
    Касательно щеки нужно смотреть на форму и геометрию, возможно его подстройка мешает обратному ходу затвора, еслит конечно без нее все работает нормально. В моем случае имел место быть конфликт с задним винтом по началу но то прошло.
    Попробуйте без щеки/приклада, чтобы сузить поиск проблем.
     
    Тимош, Kovach85 та amitnik подобається це.
  14. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Так без щоки якраз все нормально. Просто після кожних пострілушок чистка зброї, і приходиться щоку перенастроювати після кожної чистки.
     
  15. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Киев, Украина
    Может щека мешает выдвинуть затвор до конца? Есть возможность отодвинуть ее ближе к тыльнику приклада чтоб не мешать затвору идти назад? Если праивильно понял высота щеки какраз на том уровне чтоб не дать затвору выйти назад без препятствий. Какой приклад, кстати?
     
    Kovach85 подобається це.
  16. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Да, саме це я і мав на увазі. Щока не дозволяє повністю витягнути затвор - а це незручно при чистці. Просто один раз відрегулював щоку - і все добре. А тут після кожної чистки потрібно наново регулювати. Приклад вроді також МДТ.
     
  17. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    722
    Можливо помиляюсь, але будь-який нескладаний приклад зі щьокою буде заважати при чистці. Я собі зробив шаблончик висоти щьоки і користуюсь ним. Зняти щьоку і поставити мені неважко.

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
     
    Gogi 514 подобається це.
  18. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Киев, Украина
    Или складной адаптер, в том случае еще удобней станет при транспортировке но цена вопроса выйдет больше.
     
    Kovach85 подобається це.
  19. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Да саме тому я купив ложе з складним прикладом, бо постійно шаманити з щокою, налаштовуючи її кожного разу - я не хотів (да ще й за такі гроші).
     
  20. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Смотрел вчера CZ557 Synthetic S в магазине, подержал в руках, очень понравился. Продавец сказал, что в июле ожидаются поставки версии с отъёмным магазином и компенсатором. (Магазины, правда, 4500 грн/штучка). Уже интересно.
     
  21. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А хіба є зміст купувати додаткові магазини для болтовика?
     
  22. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Как минимум один запасной я бы имел в любом случае.

    Я же хочу винтовку не только для спортивной стрельбы, но и на всякий случай. Мало ли что там придумает Хуйло. Конечно, если только в тир ездить, то одного магазина достаточно. Но если что, потом будет поздно искать запасной.
     
    Останнє редагування: 23 кві 2019
    Тимош, DW011, Jakes та ще 1-му подобається це.
  23. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А крім таких високих матерій є ще якась необхідність в додатковому магазині для болтовика?
     
    Dima2 подобається це.
  24. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Нафасуй разных навесок и с коробкой в поля. Так вот три магазина удобней, чем из коробки на 20 или 50 тягать по одному. На охотах часто есть лимит не более 3-х в магазине. Для охоты с ограничителем как минимум один магазин для иных ситуаций другой.
    Здаётся, шо для не мирных ситуаций в городе 4-5 штук, т.к. с одной позиции получится не более одного магазина, далее смена позиции в быстром темпе без времени набивать магазин.
    К СВД была норма на носимый БК 40 патронов (как у нас на сегодня не знаю)
     
    Тимош, DW011, Dmitriy1976 та 2 іншим подобається це.
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Понятно.
     
  26. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.987
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Вспомнил, к СВД полтинник маслят носили. 5 магазинов. Один в ней, 4 по шхерам.
     
    Тимош подобається це.