300AAC Blackout/Whisper опыт использования, рецепты.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Дядя Митя, 28 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Тот, что на видео сделан под Х21, проходной 10,3 , сработал на 300ке отлично, затем сделан под 300ку специально, с проходным 9(этот сработал еще тише,чем на видео) , затем сделан следующий для 243 , с проходным 7.5 . Это все внутренности с разными проходными, корпус один, стандартный разборный. Кучность и на 300ке и 243 хорошая. Производитель в личке.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Залізо купував в грудні 2023. Настрілу 1 пачка (50 шт) GGG 55 gr. По гвинтівці видно, що вона майже...
      82000 грн.
    2. британская крупнокалиберная снайперская винтовка, разработанная в компании Accuracy International. П...
      875000 грн.
    3. Карабін СВД 2006 року з оптичним прицілом BSA (на фото), 4 магазини. Чохол для переноски.
      70000 грн.
    4. Гвинтівка "Біатлон-7-2-КО" Калібр: .22LR В комплект: -глушник -чохол -збільшений магазин -оптичний п...
      20000 грн.
    5. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      295000 грн.
  3. ZyclonB

    ZyclonB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Kyiv
    И со мной поделитесь если можно.
    ПС: по воде стрелять опасно, рикошеты от нее такие что понять куда потом летит очень сложно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Согласен, но и смотря под каким углом входа и от скорости боеприпаса. Назад точно не полетит:) Ну и кроме меня и моих там никого нет, а они рядом. Прямо бугор, влетает туда, даже если рикошет.
    Поделюсь,пишите в личку.
     
    Останнє редагування: 7 чер 2021
  5. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Ждём в личку.
    И ещё вопрос. Неперезаряд почему? Патроны самокрут?
     
  6. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Газблок закрыт полностью.
     
  7. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    Звук как и у меня, только у меня перезаряд работает. Газблок закрыли ради тишины и эксперимента? Так все равно там при нормальной банке и правильном патроне только перезаряд и слышно, работу пружины и буфера. Патрон какой и производитель банки? Скорость пули на выходе?
     
  8. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Газблок закрыл по трем причинам. Чтобы гильзы в траве не оставлять, чтобы при перезаряде не коптились внутренности ловера-аппера , и так , как ни странно это звучит , но несколько тише, без звука буфера, хотя пружина-буфер это одно целое и тише стокового. Согласен с Вами , что при нормальной банке только перезаряд , и так думаешь, пока не накручиваешь более нормальную банку , хотя до этого думал, что куда уж нормальнее? Потом сравниваешь, и все слышат разницу, не только я. Скорость 320+- , обычный доступный у нас. 200грейн,208грейн
     
    Останнє редагування: 7 чер 2021
    Шерха подобається це.
  9. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    У Вас, мне думается, один из вариантов Астур. Я их слышал, работают хорошо. Но всегда работаешь над улучшением имеющихся результатов.
     
  10. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    320+ это чем замеряли? Есть видео со скоростями?
    Несколько тише с закрытым газблоком - да вообще буферная пружина и удар пули в цель, единственные звуки при нормально собранном патроне, и хорошей банке. Почти любой, я об этом писал уже. В этом вся прелесть 300 blackout. . С закрытым газблоком звука нет, если в трансзвук не лезть, и пуля без изысков. Холоупоинты, например, свистят. Пули с плоским носом тоже имеют свой звук. А коптит любая банка, кроме может новосистемных американских, их я ещё не пробовал. Цена и запрет на импорт...
     
    50_Reichsmark та Yuber подобається це.
  11. охотник пчел

    охотник пчел Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    хмельницкий
    киньте и мне .
     
  12. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    Что астур, что эйс ультра, что стрела, что хаммонд работают одинаково хорошо на дозвуке, просто по той причине, что там газов минимум, и глушить нечего почти. Важнее на дозвуке патрон... А у меня реплика gemtech одесская, весит 440 грамм и я ей очень доволен. Есть нюансы по нагреву, при интенсивной работе, но греется все..
     
  13. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Не замерял. 323 на коробке написано, понимаю, что это +- но на сверхзвук не переходит ни при плюсовой,ни при минусовой температуре.
    Эти тоже коптят, может не так сильно.. Пробовал Ase Utra с дополнительной камерой и добавленной псевдо интеграцией, так называемой, тоже меньше в ствол и коробку грязи закидывает, и при отрегулированном с одной Асей газблоке, при добавлении обратной камеры уже перезаряд не срабатывает, нужно открывать больше.
     
  14. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Это тот,что диаметром 35мм?
     
  15. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    Это имеет смысл, только если сверхзвуком стрелять, вот там работу банок хорошо слышно, и она различается.
    323 написано на коробке, какой патрон? На коробке пишут данные для баллистического ствола, 16“-20“. На 10,5" скорость будет около 300 м/с и это правильно, дотрансзвук.
    320+ совсем тихим не сделать, там сама пуля начинает шуметь при выходе из банки. Хотя ночью в поле люди слышали удар пули в деревянную мишень, и не слышали выстрел. При том, что работу болта на ругере было слышно))) вообще, я дошёл уже до того, что думаю как звук работы механизма сделать тише, других звуков на сабсониках не осталось уже в моей арке))))
    35мм это китайская копия наверно, оригинал в диаметра 1,55" = 40 мм... Для дозвука 35мм может хватить, но если захочется 110-155 грейн пустить, лучше иметь запас
     
  16. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Вот тут позволю себе с Вами не согласиться.. Не беря в учет названий супрессоров,по причине "политкорректности", выложите перед собой пяток девайсов и постреляйте одними и теми же патронами. Разницу услышите. А еще больше ее услышит тот , кто будет стоять в 10 метрах справа , чуть сзади от Вас. И этой разницы будет достаточно для того , чтобы выбрать лидера. Если возьмете один любой, попробуете,и этого результата будет достаточно,чтобы Вам это понравилось. Потом возьмете несколько для одновременного сравнения и точно будет лидер , и не факт , что это будет предыдущий выбор. Думаю , Вы меня понимаете.
     
    Останнє редагування: 8 чер 2021
  17. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    SB , понятно , что при 12.5 дюймах скорость будет ниже. Но все-равно больше 300. Если на 16дюймах 323,то на 12.5 - 306, но это теория, как на практике требуются замеры скорости.. Если это нужно.
    Этого делать не имеет смысла, убрать не удастся, да и ручное перезаряжание тоже имеет некоторый звук.
     
  18. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    Нет, на правильных сабсониках вы разницу не услышите, я как то попал на тесты банок с ребятами, в полностью звукоизолированном длинном тире, со специальными микрофонами, на разных расстояниях, звуковым экраном, измерением влажности и t* и все это лишний раз доказало то, что большая часть нормальных банок уводила звук правильным патроном почти в ноль. Разница не определима на слух, её и аппаратура ловила с трудом. Здесь работает комплекс параметров, и банка только один из них. Не бывает волшебных банок, вот так чтоб прикрутил и тишина сразу, потому, что выстрел это комплекс параметров
    Играет роль скорость, влажность, форма пули, окружение...
     
    007 Стрелок та Yuber подобається це.
  19. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Вот тут опять полностью согласен.
    А вот для этого у меня есть музыкальный слух моей жены - музыканта:) Она слышит все.
    Со 100 метров слышит разные тональности в звучании разных банок. Там, где я слышу некоторую разницу в звуке , у нее это болезненно громко..
     
  20. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    Объясняю, 980 fps при нормальных условиях это граница трансзвука. Выше, пуля издаст хлопок, даже если вашу банку в огне Роковой горы ковали гномы из митрилла, а закалил Бог Грома Тор лично))) Негромкий, но он будет, как и возможная потеря баланса пули, но это ещё от формы зависит. Flatbase этому сильнее подвержены, чем boattaile.
    980-1050 fps лучше избегать. В этой теме я писал подробно почему, найдите. Это физика)
    И эти границы не точные, многое зависит от температуры, давления, влажности... Потому скорость 295 м/с и не выше.... И будут субминутные кучи почти любой хорошей пулей, и звук работы затвора, вместо выстрела. Ну и 12,5" тише, чем 10.5" это тоже факт... Я сейчас стреляю пулями 245-265 грейн, а это выше 700 дЖ энергии на выходе, ну и теряет её дозвуковая пуля гораздо меньше, в зависимости от дальности. Тут интересно и понятно объясняют по звуку
     
    007 Стрелок та Yuber подобається це.
  21. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Спасибо Вам. Познавательно.
    Тогда еще вопрос, если можно. У Вас пули с таким весом на какую дистанцию сохраняют минутную кучность? Что это за пули? Почему 200 грейновая, как впрочем и 208грейновая до 80м летят минутно, а после 90 уже до 2-3 минут?
     
  22. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    208 грейн это хорнади амакс, то они летят в минуту, пристрелка на 100 метров, стреляю от 20 до 150, редко дальше. Сложно определить дистанцию/падение, с глазомером у меня лажа полная:smile_11: Хотя влепить в бутылку пепси 2 литра на 200 метров не проблема, если есть дальномер, время и таблица поправок:smile_13:
    200 грейн, наверное были S&b, у меня они вообще не полетели, больше 2моа... Не пошёл мне это бк.
    Лучше всего, конечно, релоуд. Жалко у нас под запретом и мы им не занимаемся. Но в этой теме есть все выкладки и рецепты, теоретические конечно:oops::D Потеря точности сложно сказать, причин может быть много. Нормальная точность блк дозвука - 2моа, это гораздо точнее, чем реально человеку стрелять с рук))) отлично , если куча собирается в минуту, но я заморачивался чисто ради спортивного интереса. Ни на охоте, ни в самообороне такая точность не пригодится) сверхзвук даже заводом летит в минуту без вопросов, те же хорнади 110...
    Ствол у меня 12,5" твист 7:)
     
    007 Стрелок подобається це.
  23. mark_rovski

    mark_rovski Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина
    Это и понятно, что BCM.
    До 70-80 совсем хорошо, после 90 - неуд. Может и понятно почему. С SB я понятно , что стреляю трансоником, а тут может быть и дисбаланс в момент перехода с трансоника на сабсоник. Сабсоники истинные нужны. Сбросьте,пожалуста, в лс опознавательные к нахождению 245-265грн
     
  24. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Киньте и мне.
     
  25. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Одесса
    240 грейна льет Гремлин, тут много раз обсуждали. Отличная пуля, тяжелая, но "шьет"... При посадке обязательно нужна матрица-расширитель. 247-265 уже делаю сам, купил лейку в США. Еще есть мейд ин юа, правда по цене тех же хорнади, и ППУ 220 грейн, там только FMJ, но летят отлично) По факту имеем бесшумное оружие, которое серьезно лучше пресловутого "ниимеющего аналогов винтореза" )))) Дульная энергия тяжелой пули приближается с 800 дЖ, траекторию и баллистику конечно надо знать, но тут только стрелять и стрелять. Тогда начинаешь понимать куда пуля прилетит интуитивно....
    это бесшумное оружие ближнего боя, очень комфортное и эффективное. С возможностью перехода на нормальную дальность при смене бк... кто много стреляет, знает свою поправку.
     
    007 Стрелок та Шерха подобається це.
  26. alex2808

    alex2808 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    208
    И мне сообщите
     
Статус теми:
Закрита.