300AAC Blackout/Whisper опыт использования, рецепты.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Дядя Митя, 28 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Ну у меня с правильным патроном очень тихо, неужели такая разница между 10.5 и 12,5 дюймов?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Диодный ИК-осветитель. Немного б/у, рабочее хорошее состояние. Предназначен для дополнительной подсв...
      3700 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Aero Precision SPR Mount 30 mm Моноблок з виносом вперед Під трубу прицілу 30 мм Висота під AR по...
      7790 грн.
    4. Продам тепловізійний приціл AGM Rattler TS25-256. Стан нового. Один раз монтувався на гвинтівку, але...
      45000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      база під коонштейн Смірнського. під граньоний ресівер ВМ. матеріал- сталь. Оксидований. гвинти в ком...
      1350 грн.
  3. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Вес 470, длина 18см... Реплика гемтеча - выглядит примерно так IMG_20210511_184137.jpg
    Фото из сети - у меня одесская реплика. Есть китайские копии, но там алюминий и не с моими настрелами)
    Если стрелять правильным патроном, максимально тяжелой пулей и не лезть в трансзвук, астур, ася, гемтеч и стрела работают одинаково - выстрела практически нет. Разницу слышно на сверхзвуке, и в массагабаритах ощущается.
     
    Sirix подобається це.
  4. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Есть разница. Камера , её объем, и вариации с кол-во и конструкцией чашек
     
  5. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Цевьё можно отрезать.
    С такими параметрами тихо не будет
     
    Yuber подобається це.
  6. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Это не пбс:)
     
  7. ZyclonB

    ZyclonB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Kyiv
    Каким же тогда образом работает пб, апс, всс и прочие девайсы с пистолетной длиной ствола?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
     
  9. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Физику не обманешь, для погашения звук нужен объём. И если сравнить по выстрелу то, вы поймёте о чём я пишу
     
  10. ZyclonB

    ZyclonB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Kyiv
    Чем отличается физика на длинном и коротком стволе при дозвуковой скорости пули?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Не спорьте джентельмены. Каждый должен сам пройти путь самурая. Физика физикой, а гупает 10,5 громко. Втрое громче чем 300 БЛК с 16 стволом. С одной и той же банкой. Без модера соседи умоляют не стрелять без предупреждения.
    Пистолетного глушения добиться будет трудно, пороха большем чем вдвое больше.
    Все надо пробовать самому. Вот и человек купит пусть, поперебирает банки и дай бог найдёт свой минимум, который в его понимании будет «глушит в ноль».
    Конечно по сравнению с 223-м трехсотый с банкой очень тихий. Но повторюсь среди дозвуковых вариантов 10,5 ствол в 300блк не самый лучший выбор. Тишиной не пахнет, не громко - да, но не как в кино.
    Сейчас я бы взял 16 ствол, и накрутил бы самую большую интегрированную банку, нихрена мне эта компактность НЕ ПРИГОДИЛАСЬ.
     
    Efor, sanchoplansa, Mustapha та 4 іншим подобається це.
  12. ZyclonB

    ZyclonB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Kyiv
    Пока идут интересные эксперименты и весьма занимательно что дозвук дозвуку рознь. Есть очень большая разница в звуке выстрела на скорости 270-275, 290-300 и 315-320, хотя все это дозвук)
    И, похоже на то, что даже тип пороха и форма пули влияет на звук выстрела.
    Успех будет в правильном подборе всех компонентов)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Kamal78, Yuber, 007 Стрелок та ще 1-му подобається це.
  13. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Очень даже правильно. 260-270 однозначно тише 320. А в болтах рекомендуют вообще пистолетные пороха, как самые тихие, увы в п/а они не дают перезарядки.
    А ещё я слышал один раз 180 как ошибку эксперимента - вообще песня, но очень опасная. Могло и застрять. Было видно донце пули в полёте.

    Но в моем понимании дозвук это максимальная точность и мощность чуть до грани перехода сверхзвукового барьера. А это 310-320 м/с.
    К тому же чем меньше скорость тем ближе к миномету.
     
    Efor, Kamal78, 007 Стрелок та ще 1-му подобається це.
  14. ZyclonB

    ZyclonB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Kyiv
    Амеры проводили исследования зависимости звука выстрела от скорости на дозвуке. Оказалось что оптимальной является скорость до 295 мс. Дальше сильно громче[​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    F_R_A_G, Yuber, 007 Стрелок та ще 1-му подобається це.
  15. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Это то, что называют трансзвуком. У меня выстрела нет практически, только затвор, скорость 295 м/с Пуля 240 gr, будет тяжелее
    bulnoise.gif

    Человек, стоящий от меня на расстоянии 35 метров под острым углом в сторону мишени ( примерно на 10-30 —— 11 часов) не слышит звука выстрела. Только свист пули и удар. А это зона распространения звуковой волны в прямой её интерференции... И обхожусь без лишнего объёма. Решает каждый за себя, но наши опыты показали, что интегрированные банки выглядят круто, но себя не окупают, по весу и размеру...
    Кстати стрелок звук всегда слышит одинаково, как щелчок буфера под щекой, потому приходиться брать помощников. По их словам выстрел чуть громче, чем 22lr на дозвуке, и ЗНАЧИТЕЛЬНО тише, чем 22lr на сверхзвуке с хорошей банкой. Так что все реально.
    Эксперимент выглядел как отстрел двух карабинов 300blk и 22lr различными бк, по очереди с прослушиванием несколькими людьми с разных точек.
     
    Останнє редагування: 11 тра 2021
    F_R_A_G та Kamal78 подобається це.
  16. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Я всегда в вопросах саундмодерации верю только своим ушам. Бо такого разного наслушался при выборе банок.
    Может у меня просто слух хороший.
     

    Images:

    AEC42D56-D1D0-4019-9E54-F0B372F1BD37.jpeg
    Efor, Advokat1980, Yuber та ще 1-му подобається це.
  17. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Потому даешь карабин другу, и слушаешь сам с разных точек. А в идеале ещё и сквозной пролёт иметь... без пулеулавливателя, чтоб пуля летела свободно. Звук удара пули - и его эхо тоже очень обманчиво.
    Ну и свист у пуль тоже разный... Самая тихая в полете — амакс208, самая громкая - 13,4 грамма свинец в полимере экспансив... Ну из доступных мне
     
    Kamal78 подобається це.
  18. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    У знакомого стоит изделие мастера с форума "H master" глушитель зеро. Довольно хороший результат.
     
  19. asterlix

    asterlix Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Україна
    Не поганий глушничок під Луцьком роблять а Рожищах. Серед усіх які слухав він був найтихіший і стп практично не відводив. А "Н-мастер "
    любить порозкидати кучу, особливо останні моделі (хоча не завжди,як повезе). Steel -компроміс, ціна-якість.
     
  20. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Я не про ствол, я про пбс.
     
  21. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Эксперименты со скоростью имеет смысл пробывать. Но вопрос об энергии пули, если это актуально
     
  22. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Всё верно, но повторюсь какие задачи от дозвука? Надо было сразу спросить.
    Я для биоцелей, и тут скорость 319-320, вполне тихая, при этом ещё и энергия есть.
     
  23. охотник пчел

    охотник пчел Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    хмельницкий
    Подскажите где такую 13,4 гр экспансив брали?
     
  24. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    20200222_001328.jpg 20200222_001248.jpg 20200222_001250.jpg 20200222_001328.jpg
     
    Останнє редагування: 12 тра 2021
    Unnamed Player та Yuber подобається це.
  25. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Это делает мастер из.....
    Эксперементами мы с ним выбрали оптимальный размер колбы, нулевой камеры, и количества чашек.
    У меня два карабина в 300асс:ругер и DB15.
    Для п/а увеличили на 10мм нулевую камеру.
    Звук только работа затвора , ну свист .
     
  26. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Черкассы
    Тут на сайте есть комрад Гремлин.
    Он хорошо понимает 300асс
     
    Yuber подобається це.
Статус теми:
Закрита.