300AAC Blackout/Whisper опыт использования, рецепты.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Дядя Митя, 28 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Ну конечно, я придумал, именно свинец с гальван.оболочкой, а голый так тем более разорвет..
     
    Ivan Drago подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нарезной дорн 7.62*25 на 4 нареза , сталь 9хс , закален до 60 едениц , отполирован
      890 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Набор для чистки оружия Waffen-Reinigungsset BW G3 KAL.7.62/7.92 Оригинальный, полный набор для чис...
      550 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Виготовлена по оригінальній рецептурі з якісних матеріалів. Призначена для відновлення лако-фарбовог...
      165 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      КЛЕЙ БФ-4 ГОСТ 12172-74 ЗАСТОСУВАННЯ : Клей призначений для склеювання кольорових < br /> металів,...
      80 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 22Lr (5.6x15.6mm R). Матеріал розгортки - сталь Р6М5.
      620 грн.
  3. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    У меня тут друг в США стреляет... У него не разрывает. Начните с нормальных пуль, и все будет хорошо. На фото этапы подборки навески, обратите внимание, что даже не кучные навески на 100 метров приходят ровно. Дальше, если есть вопросы, задавайте в теме релода 223 патрона, вам подскажут. 950 не видел, но за 800 выйти легко. Многое ещё от твиста зависит, и материала оливки, жёсткость, пластичность... Желательно, чтоб пули ещё полежали после отливки полгодика, и набрали прочность... Пробуйте, все хорошо будет
     

    Images:

    IMG_20201010_180706_237.jpg
    IMG_20201010_180703_586.jpg
    IMG_20201010_171539_291.jpg
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  4. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Гмммм, я таки извиняюсь, как долго вы снаряжаете, и сколько отсреляли? Впрочем в этом разделе как в вк постов не читают. Я выше писал что это на собственном опыте. Нечего на таких скоростях будет на 100м смотреть, брызги свинцовые туда не долетают.
     
    Ivan Drago подобається це.
  5. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Я вообще не снаряжаю, и никто в этой теме не снаряжает, в нашей стране релоуд запрещён, товарищ майор
    Мы все тут теоретики, и ВК тоже не пользуется никто Зайдите в тему релоуд 223, почитайте , там все описано. Я вот где-то читал, что на lovex 73.4 и noe 66gr на 7 твисте субмоа собирают и скорость под 810. И никаких брызг. Если у вас нормальные пули, то первое, что происходит - это срыв с нарезов, на 100 метров куча распадается примерно в размер тарелки, дырки овальные, один раз видели утюг, но и только. Никаких "брызг"
     
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  6. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Понятно, думаю стоит вернуться к обсуждению .300БЛК.
    Хотя проще наверное обсуждать баб-пиво-футбол, больше толку.
     
    Ivan Drago подобається це.
  7. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    300блк, свинец в полимере, ещё не было хронографа и по ошибке разогнали 12.2 экспансивную пулю выше 400—500 м/с и тоже никаких брызг. Дырки в мишени круглые, в песке пули раскрывает, как надо. Канистра пятилитровая с водой, которую рвёт дозвуком, просто транклюкировалась))) но громко...
     

    Images:

    26711392_20044.jpg
    berger2000, Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  8. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Ничего особенного. Если в прицел ввести правильные данные по патрону в целом и пуле отдельно. То прицел будет очень даже точно делать поправки. Главное дать ему правильное расстояние со стороннего лазерного дальномера, а не пользоваться встроенным угловым.
     
    Ivan Drago та Дима Krite подобається це.
  9. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Встроенный по высоте ужасно кривой. Нужен именно лазерный, сейчас озадачился расчетом более-менее точного БК для свинцовых пуль в полимере NOE, как только закончим - выложу в тему. Потому, что потенциал у патрона огромный, и возможные дальности тоже, надо выучить баллистику.
     
    Advokat1980 та Ivan Drago подобається це.
  10. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    593
    Адреса:
    Украина
    Я говорю про свинцовую пулю с газчеком. Для 300AAC это медь толщиной 0,3 мм, для .223rem медь толщиной 0,2 мм. Пулю разорвать не может ибо свинец от воздействия пороховых газов закрывает газчек. Может сорвать с нарезов - тогда на мишени будут "утюги".
     
    Advokat1980 та Дима Krite подобається це.
  11. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Я немного опоздал в тот день, и стрелок был явно не впечатлен результатом.
     
    Ivan Drago подобається це.
  12. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    593
    Адреса:
    Украина
    У меня есть легкие свинцовые пули 113 гран с медными газчеками - их реально в .300BLK разогнать до 800м/с. Могу бесплатно выслать тому кто сможет провести такой тест. Чтобы закрыть тему с тем что пуля ЯКОБЫ вылетает в виде брызг.

    309-113-grein.jpg 309-113-grein-2.JPG 309-all-2.jpg
     
    Yuber подобається це.
  13. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, мне не надо, в основном стреляю оболочкой.
    Пы.Сы: Стреляю в реальном мире)
     
    50_Reichsmark, Efor та Ivan Drago подобається це.
  14. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Это вам не 223.
    800 мс для блк это фантастика.
     
    Ivan Drago подобається це.
  15. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Да ладно! Подождем, может до 1000 м/с дожмут.
    Свинцом с газ.чеком.
     
    Efor та Ivan Drago подобається це.
  16. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    110 грейн оболочку разгоняли до 710 м/с, заводской патрон с пулей барнес тоже где - то в этих пределах, до 800 м/с это проблематично будет, даже с учетом моего относительно длинного 12,5" ствола. Как правильно выше заметили, это не 223й. Пулелейка Lee или NOE? Где-то в не реальном мире подобными друг стрелял, проблем не было. Правда в полимере)))
    IMG_20200608_023515.jpg
     
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  17. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Интересно что за прибор(им.Мюнхаузена) у вас такие цЫфры показывает?)
     
    Ivan Drago подобається це.
  18. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.293
    Адреса:
    Украина
    Теоретически, пулю в 300 блекауте можно разогнать до 710 м.с., но там вес должен быть порядка 100-110 грейн, на фото явно более тяжелые пули.
     
    Ivan Drago подобається це.
  19. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    На фото пули под дозвук, я думал я понятно написал, что 700 м/с получали 110 gr оболочкой.
    upd кстати отличный патрон для охоты, по отзывам, но я просто сверхзвук не люблю. Для сверхзвука у меня 223й. А счастье любит тишину)))))
     
    Останнє редагування: 10 жов 2020
    Ivan Drago подобається це.
  20. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Есть лабрадар, есть китайский оптический хрон, который удивил и порадовал точностью. Ещё раз, если у вас что-то рассыпается и не летит, или летит брызгами, это не значит, что это невозможно. Просто ищите причину. Люди релодят 223, 7.62x39, 308 на приличных скоростях и как-то обходятся без брызг. Рекомендую все-таки почитать тему релоуда 223, там много интересного написано.
     
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  21. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, за совет, я немножко в теме)
     
    Ivan Drago подобається це.
  22. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Полетит свинец или не полетит - это вопрос не скорости пули а исключительно давления на нарезы. Чем круче твист, тем сильнее свинец давит на нарезы, особенно на начальном этапе движения.
    На 20'' дудке .223 1:7 свинец с газчеком превращает всю дудку в "гладкий" после 20 выстрелов. Для свинца на скоростях выше 500м\с прекрасно подходят твисты от 1:16 до 1:12. Материал оболочки тоже сильный фактор успеха. Если оболочка будет рваться при постановке пули на нарезы, то получится отвратительный хлам (на ДТК оч хорошо видно ошметки полимера и медная труха от гальваники) и опять таки - по нарезам намажется просто пипец.

    Возвращаясь к 300ААС. Свинец с газчеком порвать можно будет разве что на твисте 1:8 у пули 110гран с насыпкой 1.3 грамма 073.4. На 10м твисте свинец, конечно, мажет, но не настолько чтобы изговнять ствол за пару десятков выстрелов до потери стабилизации пули. тем не менее, развлекательная стрельба довольно быстро высаживает запас и один выход на 200-250 выстрелов приводит к тому, что дудку приходится драить латунью и химией.
     
    Ivan Drago, Стрелок1 та Дима Krite подобається це.
  23. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    20" 223 у меня пока ещё не активирована, дойдут руки, буду пробовать. На коротком 12,5" 66gr свинец полетел просто отлично, на lovex 73.4 Максан пока в процессе, но предварительно похуже, или он сложнее в подборке для свинца, хотя для пострелух точности достаточно.
    По блекауту у меня почти исключительно дозвук, и примерно 100 выстрелов за тренировку, летит хорошо и ствол чистится без особых проблем жёстким девеевским синтетическим ершом и химией. Ни там ни там никогда не видел на мишени брызг, даже когда 223 свинец срывало с нарезов, всего лишь сильно падала куча, но все равно дырки в пределах поясной фигуры на сотню, иногда заоваленые. Вообще со свининой в блекауте получилось легче, чем с s&b soft point, те не полетели нифига. Очень хорошо летят a-max 208gr, но дорого)
    IMG_20200924_112846.jpg
     
    radiowaveserfer, Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  24. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Переобжатые пули от ТТ для 300ААС побывали для больших скоростей?
     
    50_Reichsmark, Efor та Ivan Drago подобається це.
  25. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.498
    Адреса:
    Украина
    Предположу что придется подавать по одному, лучше всего подаются патроны длинной 2.200"
     
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
  26. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Нет) вес всего 85 грейн, а я люблю дозвук. Ходят слуги, что кто-то коп от мосина и маузера сайзил и снаряжал, но при цене 5 с небольшим гривен за свинец в полимере никогда не заморачивался.
     
    Ivan Drago та Стрелок1 подобається це.
Статус теми:
Закрита.