3 копейки 1924 шт.1.2(6)А(г)+бонус

Тема у розділі 'Монеты РСФСР, СССР и РФ', створена користувачем 1shion1, 13 чер 2016.

  1. Продавец 1shion1

    1shion1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.737
    Адреса:
    Украина
    Продам 3 Копейки 1924 Года ссср,редкая разновидность,шт.1.2(6)А(г) с шестью стеблями в правом срезе.Также есть еще отличия(нижний завиток ленты с лева подходит к второму зерну с верху,а не к первому зерну и у ближнего колоса к земному шару с лева выходят две более длинные ости).Проходов данной монеты небыло.На совминте оценка-1000 у.е. только у Тилижинского.Информационная ссылка: http://sovmint.ru/search-... Данная разновидность включена только в новейшие каталоги,на данный момент известно только две монеты(с отличиями,которые я указал выше) включая мою.У бонусных монет особо редких годов нет,возможно есть интересные разновидности,все монеты копаные мной лично,даю гарантию подлинности,до реформы-252 монеты,после реформы-223. Цена-3900 гр.Возможен торг через личку.Также расмотрю варианты обмена с Вашей доплатой.
     

    Images:

    DSCN2702 (Копировать).JPG
    DSCN2703 (Копировать).JPG
    CAM01869 (Копировать).jpg
    DSCN2431.JPG
    DSCN2432.JPG
    DSCN2681 (Копировать).JPG
    DSCN2682 (Копировать).JPG
    DSCN2683 (Копировать).JPG
    DSCN2685 (Копировать).JPG
    DSCN2686 (Копировать).JPG
    DSCN2687 (Копировать).JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Запчасти к магазинам СВТ-40.
      200 грн.
    2. Кронштейн Кочетова служит для крепления оптического прицела ПУ 3,5х22 к винтовке Мосине (и ему подоб...
      3500 грн.
    3. Крышка ствольной коробки СВТ-40. Складское состояние, с макета.
      2500 грн.
    4. СВТ 40 1941 года, реактив- пропил ствола, залит заварен
      14000 грн.
    5. Manliher carcano cal.6.5×52 продам все что га фото ,состояние хорошее ,деактив по желанию заказчика...
      35000 грн.
  3. володя1950

    володя1950 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    новая каховка
    в августе 2015года уже выставлял ее-наверное много просишь;)
     
  4. сапер72

    сапер72 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Таврия
    забрал бы пятак 26-го....
     
  5. Продавец 1shion1

    1shion1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.737
    Адреса:
    Украина
    вполне адекватная цена,для разновидности,которых известно пока 2 монеты.Конечно по Адрианову мало кто собирает,поэтому спрос невелик.Хотя в принципе она мне карман не жмет,пуская еще поваляется,а может кому нибудь и на обмен пригодится.
     
  6. сапер72

    сапер72 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Таврия
    больше их, чем 2 экземпляра...видел на каких-то ресурсах, выставляли...ажиотажа нет..вот свежий проход, 12 дней назад - 1000 рублей ( 370 грн.) просто монета, как бы, мало распиарена или раскручена или Бог его знает 24-3.jpg ...да, встречается очень редко....но это - лишь подгравировка лент...
     
  7. Продавец 1shion1

    1shion1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.737
    Адреса:
    Украина
    это совершенно не та разновидность.Посмотрите на правый срез колосьев,нижний левый завиток ленты и на ости ближнего колоса к земному шара.Вот фото участков второй известной монеты.Если я не ошибаюсь,то в каталоге Я.Адрианова 3 коп 1924 года с 6 стеблями в правом срезе как минимум 4 разновидности,и вот именно такой разновидности как у моей известно только 2 шт.(включая мою).Но если я ошибаюсь,может скинете проход такой разновидности?...Я думаю врядли найдете.
     

    Images:

    3-24-2.jpg
    Останнє редагування: 15 чер 2016
  8. сапер72

    сапер72 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Таврия
    да, извиняюсь...протупил. это другая разновидность...:beer:
     
    1shion1 подобається це.
  9. Fantozzi

    Fantozzi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    664
    Адреса:
    Torino
    на будущее каталог и разновидности по ЯВА,не котируются в нумизматическом сообществе,т.к. его разновидности для собирателей нанопикселещивиков,о чем говорить если он 1 к 1936 выделил более 30 разновидностей у Федорина их 2,поэтому оценивать монеты по каталогу Адрианова утопия
     
  10. Продавец 1shion1

    1shion1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.737
    Адреса:
    Украина
    монету обсуждали и на российских сайтах,пришли к выводу:что нет четких правил по определению разновидности монет,коллекционер сам решает считать ее разновидностью или нет.Просматривая каталог А.И.Федорина, нашел несколько позиций разновидностей монет,где основными признаками,определяющие разновидность монеты,есть и на моей монете.

    Например:У 2 копеек 1936 года разновидность шт.1 и шт.2 определяется разным колличеством стеблей в левом срезе(5 и 4),к стати хоть в срезе и 4 стебля,но в венке 5.(тоже самое и на моей монете,только в правом срезе 6 стеблей)

    У 5 копеек 1926 есть разные разновидности,у ближнего с права колоса от земного шара две удлиненные ости и есть разновидность где одна из остей укорочена.(тоже самое и на мой монете у ближнего колоса с левой стороны две удлиненные ости)

    у 15 копеек 1945 также есть разновидности с разным колличеством стеблей в срезе,также 10 копеек 1932,15 копеек 1943,5 копеек 1935 с новым гербом,1 копейка 1967,у 5 копеек 1953 разная толщина стеблей в срезе(на моей монете тоже стебли тоньше).
     
  11. Продавец 1shion1

    1shion1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.737
    Адреса:
    Украина
    еще немного насобиралось,добавлю к бонусу 37-дореформы и 26-после.
     

    Images:

    DSCN2738 (Копировать).JPG
    DSCN2739 (Копировать).JPG
    DSCN2740 (Копировать).JPG
    DSCN2741 (Копировать).JPG