24-й канцлер - детство

Тема у розділі 'Спадщина Третього Рейху', створена користувачем nina, 5 жов 2015.

  1. nina

    nina Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    Москва, Россия
    Детская книга «Мой друг Гитлер» поступила в свободную продажу в Нидерландах

    [​IMG]
    В Голландии многие книжные магазины выставили на продажу вышедший недавно роман «Мой друг Гитлер», рассказывающий о детских и юношеских годах фюрера. Книга доступна в свободной продаже. Ее можно найти в разделах для детей и молодежи от 12 до 15 лет. Автор Пит де Лооф описывает фламандской молодежи выразительное, но немного гнетущее детство одного из самых значительных политиков прошлого века глазами его лучшего и возможно единственного друга.

    В этом художественном произведении, в котором все диалоги вымышленные, образ подростка Адольфа Гитлера изображается по воспоминаниям Августа Кубичека - австрийского музыканта с которым будущий рейхсканцлер Германии действительно был дружен в молодости.

    В настоящее время эта новость активно обсуждается в мировых СМИ и социальных сетях. Профессиональные евреи, как и следовало ожидать, возмущены данным фактом. Они считают, что подростки не должны знать правду и видеть Гитлера таким, каким его описывают в книге. Будущий глава Третьего Рейха показан хорошим мальчиком, который не делает окружающим ничего плохого.

    Многие еврейские и зомбированные истерички и нытики считают, что Европа не перестает «удивлять» своими проявлениями толерантности и утверждают, что в погоне за свободой на Западе уже просто не замечают возрождение национал-социализма.

    [​IMG]
    Гитлер с одноклассниками (1900 г.)

    Перед началом интервью автор Пит де Лооф (Piet De Loof) кладет руку на свою книгу, лежащую на столе между нами. "Многие люди с подозрением рассматривают обложку", - говорит он смеясь. - "Возможно, мы должныизменить это отношение. Один читатель сообщил мне, что он имеет проблемы, публично читая эту книгу".
    Зачем была написана эта книга? Ее автор комментирует:
    "Адольф Гитлер был очень влиятельным человеком в нашей истории, но мы так мало знаем о его детстве. Обычные биографии начинаются с подросткового возраста Адольфа. Хотя все эпизоды его жизни важны для понимания становления его характера. Но на самом деле, я начал интересоваться этим человеком, как и во всех моих книгах, исходя из его интереса к музыке. Известно, что Гитлер любил Вагнера. Когда я в последствии узнал, что этот человек на самом деле был не удавшимся художником, я был очарован полностью"."Да, для моих молодых читателей будет новостью жизнь Гитлера в их возрасте. Так что подростки могут подражать его жизни и понять, что молодой Адольф был несколько особенным, хотя на самом деле похожим на всех остальных. В шестнадцать лет Гитлер не очень отличался от любого другого подростка. Он задавал себе такие же самые вопросы для понимания жизни, своих дарований и своего будущего. Но, как и многие молодые люди осознал, что он не там, где его истинный талант. Он должен был изучать архитектуру, но не сделал этого. Из-за упрямства ".Хотя молодой Гитлер стал впоследствии значительным политиком, политика явно отсутствует в этой книге:
    "Просто в том возрасте он был не слишком обеспокоен политикой. Гитлер, например, в то время совершенно не являлся антисемитом, он был типичным читателем газет, который интересовался тем что происходит и воспринимал все близко к сердцу. Не сомневаюсь, что и сегодня он писал бы письма в редакцию. Он замечал, что происходит не так в политике и в обществе - с обнищанием, перенаселенностью и массовой иммиграцией"."Он не просто наблюдал страдания общества - он испытывал их на себе""Вы пытаетесь показать молодым людям становление Гитлера, и задаетесь вопросом где в его юности было зло, но самом деле его там не было. ""

    Примечание:

    Аналогичное название "Мой друг Гитлер" (1968 год) имеет пьеса японского писателя Юкио Мисима (Yukio Mishima), в которой автор заставляет нас побывать на месте Гитлера. Эту пьесу в переводе на русский язык можно скачать со многих ресурсов.