223 remington рецепты

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем ReactorUA, 8 лис 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    Запоріжжя
    Я теж експериментую з жорсткістю сердечника)). Зусилля на штоку пресового обладнання дозволяють формувати навіть жорсткий свинець. Обмеження тільки в можливості оболонки витримати тиск
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 17 шт.)
      Продам капсюля 5,06 мм. Кв-16 или 7кв1. Идёт на патрон 5,45х39; патроны калибра 223 Rem (типа Бердан...
      300 грн.
    2. Холості набої Мосіна 7,62*54.20 шт
      300 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Продам соты под патроны (9*18, 9*19, 9*21)
      10 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Вітаю! Гільза 7,62х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Набір 9х18 ПМ гільза форт + куля чеська 6.03г. Соти в подарунок з коробочкою. В одному лоті 50 шт...
      1250 грн.
  3. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    как по мне то усеченный носик решает эту проблему
    фирма Lee всемирно известный лидер в изготовлении пулелеек под нарезные пули - не просто же так имеет только одну пулелейку на 55 грейн под калибр .223rem и там пуля с усеченным кончиком - наверняка ведь проводили обширные НИОКР и тестировали на AR-15 свои пули - и в результате пришли к решению сделать модель пули с усеченной вершинкой - а не с острым носиком
     
  4. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    Запоріжжя
    Нащо ви так грамотно написали? Мені навіть місця поумнічать не залишили.
    Ви все вірно кажете.До швидкостей 600-700 мсек. Швидше треба для більш настильної балістичної кривої яку виписує куля в польоті. І от для реалізації цієї мети вже треба гострий ніс.без нього ніяк
     
    Yuber, radiowaveserfer та berger2000 подобається це.
  5. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Я лично свои пули произвожу в первую очередь для охоты - где нужна умеренная точность и хорошая экспансивность. И так же для плинка - для развлекательной стрельбы по бумаге и по банкам/бутылкам. И для самообороны.

    Для снайперской стрельбы я свои пули не предлагаю. Ну и - с моей точки зрения - .223rem это не снайперский калибр.

    Использование тяжелых пуль для дозвуковой стрельбы в .223rem очень странная идея ибо веса пули мало и мощность на выходе получается низкая - для этих задач разработан патрон .300AAC BLK.

    Я понимаю что и на скоростной гоночной машине тоже можно возить картошку в мешках с дачи - но она все же изготовлена для гонок а не для такого использования.

    И если калибр .223rem может разгонять пулю до 900м/с и выше - этим нада пользоваться он для этого и создан чтобы получить 2000Дж.

    Я уже сделал свои пули 55 грейн из твердого сплава и хочу получить скорость существенно выше чем уже достигнутые 840м/с. Хотелось бы преодолеть планку в 1000 м/с к примеру. Скоро буду проводить новые тесты!
     
  6. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Доброго! Твёрдый сплав-это ВК8 или Т15К6? :D . Представил себе пулю,которой можно сверлить бетон!:D . Теперь серьезно. Мое мнение,что лучшие по твердости свинцовые безоболоченные пули получаются у Гремлина за счёт его полимерного покрытия,которое и даёт необходимую твердость покрытия пули для нормальной работы пули в стволе+отсутствие освинцовки, и высокий газчек. Если Ваши тв пули будут такой же твердости ,исключат освинцовку и необходимость установки газчека, да и с ценой в два раза меньше,то это будет результат! И кто Вам подсказал такую хорошую идею? С ув.
     
  7. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Пуля без газчека врятли преодолеет скорость 500м/с без срыва с нарезов, даже из твердого сплава. И идея свинцовых пуль из твердого сплава без газчеков - это идея дешовых пуль для пастрелух плинка и для дозвука - потому что и газчек стоит денег и муторная работа по его установке тоже.

    Разгон свинцовой пули до 1000м/с без газчека - это фантастика.

    Ну и цена да - она должна быть в 2 раза меньше.
     
  8. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Свинцовая пуля под действием давления пороховых газов выше 600атмосфер начинает течь. Всеравно что 8атм компрессором дунуть в стакан со сметаной. В дудке остается "свинцовая паста", которая потом размазывается по долам нарезов. А также попадает в организм. Не надо из 223 шмалять без газчека. Вообще НИКОГДА.
     
    50_Reichsmark, berger2000, alivan та 2 іншим подобається це.
  9. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Чтобы не превысить эти 600 атмосфер - какая должна быть скорость у пули 3,7 грамма из .223rem ? Если они просто для дозвука подойдут без газчека - это тоже норм.
     
  10. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Думаю,что тесты покажут как поведет себя этот твердый свинец. Может и выдержит такое давление без течи. Как заявляет производитель-твердый сплав ,х з ,а вдруг и получится без газчека. Да даже если до 700 м/с полетят ровно ,то это тоже будет результат. С ув.
     
    berger2000 подобається це.
  11. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Меня по пулям без газчека и скорость 450м/с вполне устроит. В любом случае за счет большего веса и скорости - моща будет больше чем у .22LR - и будет перезаряд на полуавтомате. Такая пуля - по бюджетной цене - вполне подойдет для плинка.

    И эти же пули из твердого сплава с газчеком если разгоняться до 1000м/с - то вообще вполне себе бюджетная замена оболочки FMJ - но с бОльшей экспансивностью - подойдет и для охоты.
     
    Олег САН подобається це.
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Для плинка-только получили перезаряд на полуавтомате уже для начала будет достаточно. А там уже кому как захочется. Если патрон бюджетный ,то походу и порошок нужен такой же. Думаю ССНЮ будет в самый раз. С ув.
     
    berger2000 подобається це.
  13. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    На скорости 450м/с уже есть перезаряд - думаю пулю без газчека не сорвет с нарезов на этой скорости.

    А можно и попробовать Nobel Sport A0 0,25 грамм - а вдруг норм полетит? Это будет еще дешевле чем на ССНФ которого нужно 0,7 грамма.
     
  14. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Дело же не в скорости, а в давлении на жопу. Для 9мм калибра я еще знаю корреляцию с аккумуляторным свинцом - 340 м\с. А под 223 не знаю
     
    berger2000 подобається це.
  15. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Я уже отдал пули на тесты - и с газчеками и без. Скоро узнаем что получилось. Пули у меня с добавлением цинка.
     
  16. Slavva

    Slavva Obergefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Україна
    Доброго дня
    Хто пробував запускати A-max 75gr, можливо є рецепт, який порох використовувати
    Remington 700, твіст 9, ствол 51 см
    Дякую
     
    Юрій Кузнєцов та berger2000 подобається це.
  17. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    У меня на Сайге на 9-м твисте не полетели ,от слова никак. С ув.
     
    Камча та berger2000 подобається це.
  18. Slavva

    Slavva Obergefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Україна
    Який порох використовували
     
    berger2000 подобається це.
  19. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Варгет, CFE 223, GDB 111, CCHФ, IMR 8208.
     
    Камча та berger2000 подобається це.
  20. Slavva

    Slavva Obergefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Україна
    Як що не підкажуть рецепт то попробую підібрати навіску на lovex 073.6
     
    berger2000 подобається це.
  21. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    И так - тесты моих новых свинцовых пуль 55 грейн 3,55 грамм из твердого сплава для .223rem завершены, твердый сплав - с добавлением цинка и сурьмы. Тестировали пули с газчеком и без газчека.

    Результаты тестов. По пять выстрелов.

    Пуля без газчека 3,5 гр.

    Порох ССНФ.
    1. 0,7 гр-430 м/с, стаб. + перезаряд +;
    2. 0,8 гр-493 м/с, перез.+, стаб +(лучший результат по куче);
    3. 0,9 гр-557 м/с пер.,стаб.+;
    4. 1,0 гр- средн-617 м/с большой разброс скоростей 594 м/с-623 м/с, перез +, стаб-один утюг.
    5. 1,1 гр-623 м/с-пули срывает с нарезов.

    Пули с газчеком 3,55 гр.
    ССНФ.
    1. 1,4 гр- V ср-855 м/с, перез+, стаб +.
    2. 1,5 гр-887 м/с .
    3. 1,6 гр-969 м/с.
    4. 1,65 гр-999 м/с. Перезаряд и стабилизация пуль есть.

    Пули без газчека
    . Нобель АО.
    1. 0,3 гр-453 м/с.
    2. 0,35 гр-495 м/с.
    3. 0,4 гр-529 м/с. Стабилизация пули есть,перезаряда нет.
    4. 0,5 гр-срывает с нарезов.
     
    Олег САН, radiowaveserfer, sergey_mp та ще 1-му подобається це.
  22. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    Запоріжжя
    Вітаємо вас в клубі виробників куль вітчизняного виробництва.
    Най буде різноманіття.конкуренція і більший вибір для споживача.
    Чекаємо одного відвідувача теми який зараз вам розкаже шо він не релодить.але - Суєте ото собі в ствол непонятно шо.а потім жалієтесь шо кучності немає.стабільність відсутня.
    Бергер треба брати.На край- Хорнаді
     
    Останнє редагування: 23 лис 2021
    Олег САН та berger2000 подобається це.
  23. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.160
    Адреса:
    Полтава
    Спасибо!

    Тесты показали именно то что я и хотел - пуля из твердого сплава без газчека разгонается до 600м/м - а пуля из твердого сплава с газчеком успешно разогналась до 1000м/с. То есть смысл делать эти пули - есть. Освинцовки после стрельбы пулями без газчека - не обнаружено.
     
  24. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Сегодня провел предварительные испытания пулек от Alex KS с тонером 073,6

    Испытуемые
    - 85grain SPFB
    - 80grain SPBT
    - 65grain SPFB

    Испытательный стенд: DB-15 10.5'' 1:8
    Что как-бы намекает на довольно сильную ограниченность по стабилизации и скорости пули. Это будет очень хорошо видно на мишени.
    85 и 80 заряжал по одному(!!!)

    Итак результаты:
    20211130_182845.jpg
    Видно что 80грейновая пуля прислала утюг. Для boat-tail 1,45грамма провалился по стабилизации. Группу порвало.
    ОДНАКО!! 80грейновая пуля отлично зашла на 1.4граммах. Отрыв - это поправил прицел чтобы было ближе к центру. На самом деле группа выходит в 10гривневую монетку.

    65 грановые пули стандартно зашли очень неплохо на обоих навесках 1.55 и 1.6 грамма. Из магазина быстрым темпом. Вписались в нормальную кучность карабина
    20211130_182852.jpg


    Также был расстрелян случайно подвернувшийся савэцкий углекислотный огнетушитель. Тяжелые софтпойнты из короткой дудки ожидаемо не прошили стенку, 85грановая оставила вмятину а 80грановая вырвала куски металла до искр, но не прошла в середину.
    20211130_184702.jpg
    20211130_184653.jpg


    Все остальные доступные пули легко прошли первую стенку и оставили вмятины на задней стороне.
    20211130_184709.jpg


    Вывод:
    - Все прошло безопасно, без приключений как на 073.4
    - Надо ковырять в районе 1.4 грамма для 80 грановой SPBT
    - 85 грановая полетела на 1.55 граммах и капс не порвало. Возможно, у нее есть полочка кучности ниже и выше 1.55 (1.53 или 1.57? было бы удобно.)
    - Пол сотых грамма рвет группы в ноль. Без весов не насыпешь ((((
     
    Олег САН, MedveZver, Юрій Кузнєцов та 3 іншим подобається це.
  25. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    577
    Адреса:
    Запоріжжя
    Я
    Я набрав деяку кількість довгої оболонки. Якщо легкий пластиковий наповнювач розташувати у хвостовій частині.то отримуєш кульку з базою RBT десь у вазі 65-68 грейн. Без свинцевого носика.або з мінімальним. І куля вийде доволі довга
     
    berger2000 та radiowaveserfer подобається це.
  26. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    А какой внутренний диаметр пространства? Может, есть готовые прутки такого размера...
     
    berger2000 подобається це.
Статус теми:
Закрита.