223 remington рецепты

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем ReactorUA, 8 лис 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. ЧЕХ3105

    ЧЕХ3105 Obergefreiter

    Повідомлення:
    359
    Адреса:
    УКРАЇНА ЄДИНА
    Доброго часу доби. Вдячний за пораду. Спробував як і планував драбинку в навісках натонері073.4 на кулі фмж Хорнаді 55 грн. Як на мене то найкраще полетіли на 1,66 та 1,69. Дистанція 50м, приціл щоправда постійник 4х.
     

    Images:

    IMG_20190903_100901.jpg
    IMG_20190903_094348.jpg
    Alex KS, radiowaveserfer, yuro та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      12625 грн.
    2. Продам тепловізійний приціл AGM Rattler TS25-256. Стан нового. Один раз монтувався на гвинтівку, але...
      45000 грн.
    3. Коліматорний приціл XD Precision Tactical призначений для встановлення на тактичні або мисливські ка...
      1900 грн.
    4. Как новый покупался в стволе вместе с аркой, отстреляно ровно пачку Продажа в связи с тем что караби...
      2750 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Кронштейн моноблок прицілу з виносом, під трубу 1 дюйм. Нові, в упаковці, не встановлювались. Із ста...
      550 грн.
  3. Topik

    Topik Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    де купити вв-133...
     
  4. Slavamaz

    Slavamaz Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Uzhgorod
    Сам шукав!
    Попадалася лише ВВ140 і 150
    Подивіться у бік IMR як варіант
     
  5. Slavamaz

    Slavamaz Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Uzhgorod
    Хтось запускав в 12 твісті бульки Хорнаді V-max 60 гран ?
    Як зі стабілізацією?
     
  6. Romel76

    Romel76 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Київ
    653A4272-2273-401C-AC05-494BC9662661.jpeg Для общего развития
     
    romka.az подобається це.
  7. kgv007

    kgv007 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украина.Запорожье.
    А зачем в макс 60 грейн запускать из 12 твиста? Есть 55 в макс которий элементарно настраивается и отлично летит.С ув.
     
    Slavamaz подобається це.
  8. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Есть остаток VV 133. Если кому надо - стучитесь в личку. С уважением.
     
  9. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Я на той же пуле работаю при насупке 1.55-1.6 с той же кучностью. Вы не пробовали идти вниз по навескам а не вверх? Можете показать донца гильз после выстрела (следы затвора, разплющеннный капсюль, выбитые чипсы в месте накола)?
     
    yuro подобається це.
  10. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Всем доброго! Принимайте в коллектив владельцев карабинов в 223-м калибре. У меня Сайга МК. Есть желание немного порелоудить (и как всегда что-то придумать для этого процесса)-тему читаю с самого начала и уже есть куча полезных и бюджетных идей. Но пока читаю,есть вопрос к практикам. В ИБИСЕ есть в продаже некоторое количество порохов для нарезняка. По совету продавцов выписал марки ,которые наиболее подходят как бы под мой калибр. Нужен совет по скорости горения этих порохов и чтобы упростить поиски(не сочтите за наглость-может у кого есть собранная инфа), рекомендованные навески для свинцовой пули с гч-4,3 гр(66 грейн),а так же оболоченных 62,69,55 грейн. И так пороха-IMR 4166, LOVEX D 073.4 , D 063. GDB 111, HOTGDON VARGET. Хорошо бы их выстроить в порядке возрастания скорости горения. Где в этой нише можно расположить порох ВТ, ССНФ? Есть еще идея собрать дозвуковой патрон на тяжелой пуле 6,3 грамма-продаются тут на форуме,а так же поработать с пулей А-мах 80 и 75 грейн. Есть доступ к хронографу и нормальному оборудованию для снаряжения. Заранее благодарен за полезные советы! Может кому и практически окажусь полезным,т к руки растут откуда нужно! С ув.
     
  11. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
  12. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.491
    Адреса:
    Украина
    Дозвук в малых калибрах не имеет смысла, IMR4166 вам не нужен, подойдёт IMR8208XBR, и CFE223 ходгоновский, слышал мнение что ВТ похож на Вихту 140
     
    Yrii та Олег САН подобається це.
  13. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Спасибо!Про ВТ тоже про такой аналог уже читал. Рекомендованные Вами пороха подойдут для всех по весу пуль или есть какая-то индивидуальная рекомендация? С ув.
     
  14. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Да, рекомендованные Unnamed Player пороха пойдут для всех пуль весои от 55 гран и выше.
    Но только при навесках не менее 1.2 грамма.

    Еслои планируете дозвук, то Trail Boss 50-75% обьема гильзы (твист ствола должен быть неменее 1:9 для пули без газчека и вес от 62 грана)
    Если планируется легкая пуля 40-50гран, тогда твист ствола не менее 1:12 и порошок 073.4 в полный обьем гильзы или ССНф до 1.5 грамм
     
    Unnamed Player та Олег САН подобається це.
  15. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.491
    Адреса:
    Украина
    Я настойчиво НЕ рекомендую начинающему релоадеру снаряжать дозвук в этом калибре.
     
    SergioDizel, Камча, Алексей UA та 4 іншим подобається це.
  16. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Кто в теме-подскажите пож качественные весы с точностью до 0,001 гр. Если есть продажа,то ссылку. Заранее благодарен. Я на свою голову купил Е-100,красивые,удобные,но через месяц перестали работать.Потом снова поработали немного и сдохли суки! А ценник под двушку!!! Это как предупреждение,чтобы кто не повелся на красивую рекламу! Далее по теме возник вопрос. Как правильно рассчитать длину собранного патрона? У разных производителей,литейщиков пуль форма носовой части разная,как и сама длина пуль.Есть ли какие-то усредненные данные? Должна ли пуля упираться в нарезы? На некоторых пулях есть проточка-каннелюр-по нем ориентироваться? У меня была мысль взять стандартный заводской патрон,по нем выставить посадочную матрицу и все остальные уже собирать по этой установке. Это верное решение или нет? С ув.
     
  17. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    822
    Адреса:
    Киев
    Длина пули гуляет даже у одного вида пуль, одного производителя. То есть если вы снарядили 50 патронов с одной настройкой матрицы - по длине патрона они будут плавать, а длина по оживалу будет одинаковая. То есть длина собраного патрона, это ни о чем кроме влезет в магаз или нет.
    А тем более брать настройку по с одного патрона и переводить на другой с другой пулей по форме и массе.
    Упирание в нарезы, джампы и тд это для "высокоточки" - тогда и настройка делается под каждую комбинацию гильзы и пулю.
     
    Joss Jossin та Олег САН подобається це.
  18. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    На самом деле я с релоуда дозвуковых патронов и начинал. Понимая,что пули 223-го легкие и на дозвуке энергетика будет слабая я взял в разработку самую тяжелую пулю в 6,3 гр-купил тут на форуме. И пули А-мах 80 и 75 грейн. 80-я сильно проваливается в гильзу,но кримпом все таки можно ее закрепить. Иглу декапса я подстроил т о чтобы она не залипала в гильзе и фактически разворачивала только кромку. Т о удалось плотно посадить пулю 80 грйн в само горлышко+кримптовка. Я все это только собрал-разобрал,до тестов пока не готов-собираю максимум полезной информации по снаряжению. Задачу ставил получить скорость приближенную к 330 м/с,перезаряд у себя на сайге и собрать хоть какую кучу на 50 м. На предварительных тестах выплыл еще один бок-пули начали кувыркаться и прилетали в мишень боком. Использовал ССНФ-0,5-0,7 грамм. Дозвук больше интересовал для получения тихого и более-менее точного выстрела. Скорее всего плинк на природе,чтобы никому не мешать. К стати есть некоторые идеи по доработке гильз без дорогих инструментов,что предлагаются к прессам. Если кому будет интересно,то сделаю и покажу для наглядности. С ув.
     
    Останнє редагування: 18 жов 2019
  19. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Еще краткая инфа для блюстителей порядка. Понимая,что по релоуду нарезняка в плане законности есть вопросы,то поясню,что патроны планируется собираются в единичных количествах для тестовых отстрелов в тире для получения информации и на этом все! Никаких продаж,передач и др использования патронов не будет. Собрал-тестово в тире -отстрелял получил цифры и точка. Оружие официально зарегистрировано согласно законодательства.С ув.
     
  20. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Ну высокоточка с Сайгой мне не светит,но хотя бы на 100 м из серии 5-10 выстрелов 1-1,5 МОА получить было бы не плохо. По вашему посту-вот в этом и состоял вопрос-длину патрона считать оптимальной по ожевалу,а не по длине и форме пули. К примеру тот же патрон с пулей в 6,3 гр,вставленной по каннелюр выходит 56,8 мм. Т е больше чем стандартный патрон. В магазин и патронник входит нормально,как полетит х з-все после тестов. Много полезной инфы в теме по пороху-я не думал,что ССНФ считается быстрым порохом и хотел взять его за базовый(цена+доступность),но теперь нужно подумать о других порошках.С ув.
     
    parabellium подобається це.
  21. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.491
    Адреса:
    Украина
    Максимальная длина 57.4 мм, но тупоносую пулю вы так не посадите, и ССНф для этих целей медленный.
     
    Олег САН та Yrii подобається це.
  22. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.491
    Адреса:
    Украина
    Пы.Сы:
    Шаг нарезов у вас 9"? А надо 7", сильно сомневаюсь что получится длинную пулю норм закрутить.
     
    Олег САН та domovenok подобається це.
  23. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Еще мои выводы по подготовке стрелянных гильз. Как-то здесь я выкладывал собственную разработку-галтовочную установку для мойки(чистки) гильз-очень к стати оказалось. Посмотрел одно видео с продавайки-на сам процесс подготовки гильз и был удивлен ,что они рекомендуют. Как можно пихать в калибровочную матрицу не мытые и не обработанные гильзы??? От такого абразива даже карбидные матрицы долго не прослужат ,да и царапины на гильзах радовать не будут. Далее- мыть гильзы не убрав капсуль тоже как по мне куйня! А в Лее декапсуляция и калибровка гильзы идет одним процессом!!!! Поэтому первые мои рекомендации разделить этот процесс. Декапсуляция отдельной приспособой,потом-мойка(в т ч капсульного гнезда),потом-убираем кримп капсюльного гнезда+подрезка с формированием фаски горлышка-и далее по возможностям пресса-капсулирование-калибровка-порох-пуля- кримп пули. Если сильно не углубляться,то кримп капс гнезда прекрасно убирает центровочное сверло по большему ф 5 мм-у него как раз ф заходного сверла 2 мм. Сверло зажимается в патрон дрели или токарный патрон на эл.двигатель и в гильзе в ручную убираем кримп. На одну гильзу-до 5 сек максимум! Таким же образом можно делать вн фаску на горлышке-или подобным центровочным сверлом или тв. сплавной шарошкой с косым плотным зубом о острым заходом. Все это прекрасно и быстро работает,доступно на любом хоз.рынке и стоит копейки. Так же возник вопрос по пулям с газчеками-на газчеках нет фаски и это плохо для посадки пули,даже при наличии фаски в горлышке гильзы,т к пуля сажается по процессу пресса в уже обжатое (откалиброванное) горлышко. Это тоже решается элементарно с помощью установочной втулки,в которую плотно вставляется пуля носовой частью,а фаска на газчеке легко делается напильником с мелкой насечкой. Время на гильзу до 10 сек максимум. Ну и т д Будет интерес у оружейного сообщества сделаю чисто показательное видео по предварительным этим идеям. С ув.
     
    Останнє редагування: 18 жов 2019
    Artur.tlc73, Mustapha та Alex KS подобається це.
  24. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Вы удивитесь, но матрицы служат хуже на чистых и дольше на просто подобранных тировых гильзах. Если оглядеть текстуру выточки матрицы, то видно. что она ободрана как раз с учетом того, что гильза будет в масле и мелком абразиве. шероховатости поверхности матрицы LEE для 223го как раз таки хуже будут работать, если в них будет попадать латунь ободранная с чистой гильзы а не мелкая пыль с земли и остатки нагара. Мелкий сор выходит вместе с маслом. А содранная латунь забивает шероховатости, намазываясь слоями со временем ухудшает геометрию опрессованной гильзы.


    Общий процесс работы с гильзой 225 таков: Подобрал, обтрусил. Если хочется, то продул компрессором. намазал маслом, прогнал в матрице, промыл в УЗ мойке с фейри и половиной чайной ложки лимонной кислоты. Просушил, капсулировал, вкинул тонер, посадил пулю. Если пуля тяжелая то сделал кримп. Все!
    - Лучше всего релоадятся GGG. В виду дешевизны гильзы, их можно релоадить по 5-6 раз а потом утилизировать. требуют снятия фаски с капсюльного гнезда.
    - Хуже всего релоадятся гильзы у которых на донце саркировка 5.56х45 без названия конторы которая упаковала патрон. Они же - самые дешевые Mesko Их сильнее дует и труднее выровнять. латунь хрупкая. 2-3 релоада.
    - Geko и Hornady очень мягкие и сильно мнутся на донце при выстреле, легко теряют фланец при опрессовке в матрице. Выдерживают по 4-5 релоадов и требуют много смазки для матрицы. Потом утилизируются
    - Lapua релоадятся по 5 раз потом надо отжигать. И можно еще раз 5 выстрелить. Выдерживают до 6 циклов отжига.
     
    Дима Krite, SergioDizel, Alex KS та 4 іншим подобається це.
  25. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Подождем мнение других участников темы. Первый раз читаю,что абразив улучшает качество калибрования и не влияет на износ стеноок матрицы. Я посмотрю калибровки и обсудим этот момент. Гильза у меня выходит с калибровки как абсолютно новая,без единого следа калибрования!!! Как-то показывал знающим-говорили,что сделано лучше заводских! Смазывал касторкой 1:1 с изопропиловым спиртом. Если на гильзе нет ни царапин, ни малейших следов,то какая латунь сдирается? С ув.
     
  26. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Попробуйте разобрать марицу после 1000 проходов. Там сразу будет видно.

    Кстати, в чем преимущество смазывания касторкой с изопропилом? Я просто всегда выбирал обычное масло, которое легко смывается средствами типа Gala или Fairy.
     
Статус теми:
Закрита.