220мм гильза пмв

Dieses Thema im Forum "Кулі та гільзи" wurde erstellt von Шпрота, 22. Jan. 2023.

  1. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Привет , вот такой гильзач , француз?
     

    Anhänge:

    \Lisovik/ gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 120 грн.
    2. (в наличии 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
    3. ММГ холостого набою 5,56х45 виробництва Нiмечинна. Маркування - «5,56х45 - DAG 98 KO 118»
      100 грн.
    4. (в наличии 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
    5. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
  3. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    Привіт,привіт.Невже на денці нема ніяких клейм?..:confused:
     
  4. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Нема , увы(
     
  5. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    220-міліметрова артилерія була не лише у французів..,можливо для визначення буде корисною інформація по місцю знахідки і супутці.o_O
     
  6. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Латвия, помогло?)
    Первушная гильза.
     
  7. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    Великий калібр..,якщо знайдено на узбережжі Балтики,то може бути від корабельної або берегової арти і по ДСВ також.
     
  8. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Ага , побережье.. деревня у Двинска..
     
    \Lisovik/ gefällt das.
  9. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Покажите мне 220мм морское или береговое орудие которое бы использовали немцы против риа , или риа имело на вооружении , конечно были 9дм орудия , но мне кажется там другие гильзы должны быть. Там другая история. Были французы 220 мм , а у немцев были 210мм ..
    Французы самое близкое что может быть
    Может шнайдер 220 я хз, вот и обратился на форум
     
  10. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Beiträge:
    5.460
    Ort:
    Лінія Арпада
    Ви дуже скупі на вихідну інформацію.Бажаю плідних пошуків.:beer:Можливо це польський слід:
    В сентябре 1939 года в ходе войны в Польше трофеями немцев стали 14 шт. польских 220-мм мортир wz.32 (встали на баланс Вермахта только в январе 1940 года) и 1825 снарядов к ним[2]. После оккупации Югославии в апреле 1941 года в распоряжении вермахта оказались бывшие югославские орудия.https://ru.wikipedia.org/wiki/220-мм_мортира_образца_1932_года
     
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    ...ето немецкое "ведро" 210 мм,
    на вмв...
    ;)
     
  12. A10A

    A10A General-leutnant

    Та,єсть там клейма,
    ...і на втулці теж єсть
    (С/12..., RhS...)
     
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Вилите ли, уважаемьій ?
    При раздельно-гильзовом заряжании - гильза всегдА на сантиметр толще снаряда,
    а калибр измеряется иименно по снаряду (причем - в определенном месте)
    Ето обусловлено самим процессом запИхивания сначала, снаряда а потом и гильзьі в казенник орудия....
    :cool:
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Jan. 2023
  14. Шпрота

    Шпрота Feldwebel

    Beiträge:
    202
    Ort:
    bazelik1972@gmail.com
    Калибр мерюют по пояску (если я правильно помню) , а про раздельное заряжание , ок..
    Логичный нюанс. Спасибо.