2-я закупка ткани фельдграу и шинельного сукна (Вермахт, РККА)

Тема у розділі 'Магазини для реконструкторів', створена користувачем schuster, 8 кві 2006.

  1. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Уважаемые реконструкторы военной униформы периода 2 –ой МВ!

    Как и ранее обращаюсь к Вам от лица Белорусского ВИК «Товарищи по оружию» г. Минск.

    За последнее время в наш клуб осуществился приток новых людей, разделяющих наши интересы. Однако, имевшиеся с прошлого года запасы ткани фельдграу (закупленной не без Вашей помощи) изрядно истощились, если не сказать больше – закончились.

    Предполагаем, что такая же ситуация сложилась и в Ваших клубах, в связи с чем приглашаем как и в прошлом году принять участие в совместной закупке ткани для пошива немецкой униформы. Напоминаем, что вызвано это условием заказа большой партии сукна, около 16-ти рулонов, т.е. количество, которое слишком большое для нужд клуба. Посему призываем всех нуждающихся к взаимовыгодному мероприятию.

    Цвет и структура сукна останется без изменений. В рулоне - 30 метров, ширина материала - 150 см. Цена прежняя – 17 $ за метр, оплата по факту получения материала. Поможем приобрести материал, как рулонами, так и метрами. Вопрос по доставке обсудим с каждым в индивидуальном порядке.
    Таким образом, желающие присоединится к заказу, сообщите на E-mail: Ваше имя, с какого Вы города, как можно с Вами связаться (тел. дом., моб), точный метраж ткани, который предполагаете купить.

    Ввиду неудовлетворительной работы сайта TUT.BY , убедительная просьба писать на этот адрес: j.schuster@mail.ru

    Также в планах есть желание заказать такое же количество метров ткани (сукна) для пошива - немецких и красноармейских шинелей, если среди Вас найдем единомышленников, которые присоединятся к заказу.

    Ткань для немецкой шинели будет такого же цвета, как и кительная, но толще и плотнее. Состав ткани: шерсть 90%, вискоза 10%. Ширина 1 метр 42 см. Рулон 22-24 метра. Цена - 19 $ за метр

    Ткань для красноармейской шинели светло серого цвета будет изготовлена точно по образцу, предоставленному по нашей просьбе командиром Питерского клуба Сергеем Фефиловым. Состав ткани: шерсть 80%, капрон 20%. Ширина 1 метр 42 см. Рулон 22-24 метра. Цена – 17 $ за метр.
    Материал возможно также подойдет для пошива солдатских шинелей русской царской армии эпохи войн 1-oй мировой, 1812 года и т.д.

    Итак, желающие присоединится к будущему заказу сукна для пошива шинелей, прошу также написать по вышеуказанному адресу, где сообщить какое шинельное сукно вам необходимо и в каком количестве.

    E-mail: j.schuster@mail.ru

    С уважением,
    Сергей.
     
    1. Пропоную ремінь власного виробництва до К98. Ручна робота. Фурнітура оригінальна, реставрована. Шкір...
      850 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ножны к штык-ножу 98К WH SCHEIDE F.BAJONETT 98K (REPRO) Качественная репродукция, произведена немец...
      1150 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Алюминиевый стакан WW2 Немецкий армейский алюминиевый стакан для фляги (фляжки. от нем. Flasche) с...
      350 грн.
    4. Винты новодел. Не делайте необдуманных ставок. Рукоять не продается. Могу изготовить накладки на так...
      65 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Кожаный ремешок на флягу WW2 WH FELDFLASCHENBERIEMUNG (REPRO). нем. Кожаный ремешок с карабином на...
      750 грн.
  2. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    А без капрона сукно делать уже разучились?
     
  3. Creator

    Creator Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Екатеринбург
    Взял бы, нужнно поговорить с нашими, может еще кому-нибудь нужно, не мог бы ты выложить фото фельдграу обоих типов
     
  4. доктор

    доктор Gefreiter

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    LATVIJA
    Я возьму. Отписал в Личку. Если кто в Латвии заинтересован пишите письма.
     
  5. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Киевляне уже берут рулон фельдграу для кителей и рулон ткани для рус. шинелей.
     
  6. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Цвет кительной и шинельной ткани останется прежний как и в прошлом году. Кто брал тот знает. Фото ткани осталось выложенное на этом же сайте в разделе "Закупка ткани фельдграу", зайдите и увидите. Если же нужно увидеть вживую - сообщите на указанный электронный адресс свой почтовый адрес и мы вышлем образец.
     
  7. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Если данные пропорции не удовлетворяют можно подкоректировать...содержание.

    Какие должны быть пропорции ?
     
  8. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я думаю, должно быть что-то типа
    "Сукно шинельное из грубых шерстей из пряжи невысоких номеров: № 4,5—5,0. В смеску вводятся, помимо натуральных шерстей, обраты производства, утильная шерсть, хлопок. Для получения стойкого, добротного материала, сукно должно быть плотно выработано, хорошо увалено, тщательно подстрижено с лицевой стороны. Сукно вырабатывается или полотняным, или саржевым переплетением, причем в первом случае сукно получается более стойким, плотным, ремнистым наощупь, а во втором — более мягким и рыхлым. В пошивке сукно саржевого переплетения обрабатывается более легко, но по качеству сукно полотняного переплетения предпочтительнее как по тепловым свойствам, так и по носкости. Для шинелей младшего офицерского состава и курсантов назначено сукно Х-10 темносерого цвета, шириной 139 см, весом 745—760 г с примесью хлопка в размере 15%"
    Для солдатских, судя по всему, тоже, то есть шерсть 85%, хлопок 15%.
    Хотя при таких ценах и таком объеме собрать заказ будет сложновато. Во всяком случае, у нас и в Питере подобное сукно стоило в районе $10.
     
  9. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Это сукно "было" или оно "есть"? Без шуток. Если его больше нет, то что уж тут рассуждать. Или у Вас есть другие идеи?
     
  10. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    В Москве было, в Питере, вроде, еще есть.
    Правда, без хлопка.
    А заказ собрать трудновато будет потому, что многие уже закупились.
     
  11. Creator

    Creator Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Екатеринбург
    До какого срока ждет, а то я у себя тут желающих пока собираю
     
  12. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Конечно чем быстрей наберется людей, тем быстрей и закажем. Однако в этом году по сравнению с прошлым ажиотажа нет. На кительную ткань пока набралось только на 8 рулонов из 16-ти.

    На остальную ткань по одному рулону.

    Эй ! Что нет больше охотников ?
     
  13. доктор

    доктор Gefreiter

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    LATVIJA
    Как нет ?, есть. 16 метров запишите на меня . 100 процентов. Как пойдет раздача - сообщите .doktorsneg@mail.ru
    Готовлю бабки.
     
  14. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Доктор я добавил тебя в списки с указанным метражем. Как появится обязательно сообщим. Только что-то пока вяло идет процесс...

    Кто еще присоединится ?
     
  15. Creator

    Creator Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Екатеринбург
    Меня, меня запишите!:eek:
    Я еще успел? Мне 4 метра пожалуйста, фельдграу на китель.
     
  16. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Я записал тебя, однако сбрось мне в личку телефон как с тобой связаться дабы обсудить вопрос доставки материала.

    Комрады больше желающих не будет ? Пока набралось народу только на 9 рулонов, если никто больше не присоединится в этом году останемся без ткани.
     
  17. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    А на какое время планируеться делать заказ? (эт я чтоб с таньга определиться, 9 метров нужно кительного)
     
  18. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Как только наберем нужное количество людей для заказа ткани тут же и закажем. Изготовление в течении 20 - ти дней.

    Я с клубом на 5-8 мая буду в Киеве на реконструкции . Смогу ответить в живую на интересующие вопросы, а также каждый может увидеть пошитые изделия из этой ткани.
     
  19. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    351
    Повідомлення:
    6.652
    Я возьму на китель и штаны, на 52-й размер 4-й рост сколько ткани надо? Ну и на штаны?
     
  20. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    4 метра будет вполне достаточно.
     
  21. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Уважаемые коллеги набралось людей уже на 10 рулонов. Осталось еще пять свободных. Кто еще присоединится ?

    Чем быстрей наберем людей , тем быстрей будем с тканью.
     
  22. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    351
    Повідомлення:
    6.652
    Ок, я в очереди.
    Вопрос к Артёму: Я хочу вступить к Вам в 98-й полк, эта ткань подойдёт, если мундир будет пошит по Штурмовскому образцу?
     
  23. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Пан Schuster, я Вам там заказ на мыло сбросил, Вы получили его или нет. Прошу подтвердить.
     
  24. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Комрады, партия мундирной ткани нами на днях была заказана. Ориентировочно будет готова к 10 июля т.г. После указанной даты мы начнем отправку материала всем кто делал заявку. На каждого я еще выйду лично.
     
  25. доктор

    доктор Gefreiter

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    LATVIJA
    Жду! Если понравится клиентам. Заберу пару рулонов.