Реклама на REIBERT.info
Пожалуйста резерв до связи, завтра в первой половине дня наберу.
Если не срастется с предыдущими резервистами, то я следующий.
Не за что
верхний 100% ременное окончание по КР
вот обсуждение https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1929906 , там же и на продажу есть ссылка
На сколько я знаю, сулицы иначе крепились https://auction.violity.com/74558823
псевдогеральдика, 18 век, не дорого
Цена символическая, лучше оставить для домашней коллекции.
Да, было дело нашел два идентичных в полуметре друг от друга, жаль состояние одного из них было плачевным)
Здравствуйте! В теме по ссылке очень хорошо расписано по первой привеске - https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1035494
Псевдогеральдика, 17-18 вв
Монетовидная привеска 17-18 века, материал оловянисто-свинцовый сплав, почитайте обсуждение аналогов https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1035494
Обычная хуторская сережка, попадается на хуторах с монетой Александра-Николая
Практически целый замочек, я бы предположи что по периоду ближе к средневековью, была ли сопутка?
Именно, на хуторах 19 века часто находят, на щитке по идее инициалы.
По цене примерно так https://auction.violity.com/69147107-sulica-kr
Обычно колчанные крюки по пол метра в длину не делали))) ТС нашел практически полный аналог своего предмета, кутая находка!
Ваш не дешевле должен быть https://auction.violity.com/90667049-teslo-1-polovina-2-tys-do-n-e
Сам недавно увидел целое изделие в сборе, Вам предлагаю посмотреть как это использовалось и выглядело...
Витая шейная гривна КР типа как по ссылке, только обломана и в сильных окислах https://auction.violity.com/76979373-shejnaya-grivna-kr
По ранним КР находил такие в оловянистой бронзе
Не КР, 16-17 вв. как по мне
Как-то так https://auction.violity.com/84917335-syulgama-kr
Вроде как бусы такого типа встречаются по антам
У нас часто на ЧК встречается ПК, а в комплексах по ПК проскакивают денарии. Вот и предмет на фото стилистически я бы отнес к ПК, но находил...