Реклама на REIBERT.info
2af - это Ausfertigung т.е второй экземпляр.
Чего-то не нравится он мне.
В штабной роте может быть 2838 человек ?
Начнем с того что это полицейский жетон.
Это полицейский жетон.
Без фото жетона одно гадание. Навскидку Heeres-Neben-Zeugamt
Или без Z.B.V, тогда 4. Kolonne Wirtschafts-Kraftwagen-Transport-Abteilung 988
В моих закромах с другим шрифтом есть
Для начала фото нужно ставить, а так 2.Luftwaffen Baukompanie/ Luftwaffen Bau Bataillon 2/ Luftgau ХIII, 2-я рота 2-го люфтового строительного...
Wehrkreis Ersatz Depot V Ausgabestelle Ludwigsburg Запасной сборно- распределительный пункт 5-го военного округа. Место выдачи город Людвигсбург....
А если по другому жетоны батальонов набили, то это уже не батальоны были ?
https://reibert.info/threads/14-pz-abw-lw-i-r-150.700474/ Можно посмотреть
Судя по набивке, да.
Почему 327-это полк, а не 327-ой эрзац батальон ?
Может номер батальона там набит ?
Или штаб полка ?
Штаб не набит, значит не штаб. Просто учет шол по батальонно либо по полку (в данном случае). Хиви вообще отдельным списком учитывались.
Почему штаб ?
Приветствую. Вопрос, что это такое.
Что за гильза (левая). Похожа на мосинку. Вместо пули вроде остатки дерева.
Вот такая гильза на определение. Высота 98 мм, диаметр около 20 мм
мелом намаж
Походу было набито 10/ Geb.Art.Rgt 10-я батарея горного артиллерийского полка
Википедия есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Шталаг_308_VIII-E_Нойхаммер
Предположу. Второй гарнизонный взвод города Allenstein 2 Standort Zug Allenstein