Реклама на REIBERT.info
А молчат потому, что сравнить не с чем.
Что бы правильно назвать тему, надо где-то почитать как её правильно назвать. А правила эти находятся аж на 11-ом пункте закрепленных тем. И вы...
Миномётчиком
Ф.О.И Место проживания 31.10. 1897 года рождения Саперный запасной батальон № 26 номер жетона 120 Затем это аннулировали и перевели его в...
Похож жетон на ПМВ. 85-я ландвер дивизия
близкий номер жетона. да и жетончик уже цинковый.
В 4-ом люфтгау было 26 строительных рот. В июне 1940 года их свели в батальоны. Так что у вас жетон до 1940 года.
ordnung есть ordnung :)
https://www.fronta.cz/znamka/ukr-bkp-pi-bt-97
В общих чертах кто это такие...
Если не ошибаюсь, то ФРВ бились немчурой для своих добровольцев. HiwA- это вообще другая песня и к этим набивкам отношение не имеет.
Это не рота постоянного состава. Эта рота приёма пополнения. Сначала новобранец попадает в эту роту. Его оденут, обуют и распределят в другую роту.
Запросто мог быть направлен на море на долечивание.
Эти уже на четыре цифры
Может ранняя набивка. Номер на три цифры.
Я не против того, что вы приводите пример колонны связи. Правильно легкая колонна связи бьётся вот так. Я всё равно за то, что жетон ТС это рота...
Да не, просто когда на жетоне мало букв он интереснее :)
Антон без обид Свежее завезли, угощаю :beer:
Вы же не будете опровергать, что немчура набивала на жетоне буквы, цифры итд в определенной последовательности. Так? Вы дали ссылку на leichte...
А почему не рота снабжения 3-ей танковой дивизии ? http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Panzerdivisionen/Gliederung.htm
HiWi
Это жетон военнопленного. На начало войны были даже алюминиевые.
Я одно понял, у вас парни весеннее обострение :beer:
Модератора прошу перенести в тему " что это такое " https://reibert.info/forums/chto-ehto-takoe.210/
Подскажите что это может быть