Реклама на REIBERT.info
...................
http://gasmasklexikon.com/Page/Germ-Mil-Dosen.htm
от взрывателей
по клейму и так ясно
разметочный циркуль, на нём написано, где его выпустили
я про крепление блина, данную основу пряги тоже считаю пмв-шой, как говорилось выше
не видел - не значит не было. на 2х креплениях были пряги и в рейхсвере и после него
Венгр это
расшифрован с ошибкой.
обратную сторону покажите. был такой знак у наблюдательного-абтайлунга номер 26
обычное творчество. надпись на интальянском. город Эдоло.
версия, что это репарация 46 год.
у автора цвет тоже родной
первая фляжка= производитель Heinrich Ritter, Esslingen вторая фляжка румынская
kbg- должно быть кёниг
немцы не делали армейских 5 угольных нескладных лоппат. клейма не просматриваются?
Опечатлся 2 раза в названии, не бертам, а бертрам вот оно, лоп. должна быть черная
на пмв скорее всего, лопата этого производителя встречалась мне, бертам и компания и еще цифры в одну строчку, город вена шла второй строчкой под ней
лопата астро-венгерская, производитель бертам и компания из города вена
нет это не войсковой крест 1916г ,а т.н. "пушечный крест" история, обсуждение тут
на первом фото, показано снятие крышки магазина, на этих инструментах есть выступающий элемент которым нажимается кнопка.
///
а по каким признакам определили его как Австро- Венгерский ?