Реклама на REIBERT.info
Целиком фото не вмещается? Скорее всего среди тесаков нужно искать.
Ливрейная пуговица с гербом Ястржембец, ищите дворян у которых был этот герб
Полицай или пожарник.
Это не пуговица, знак МОПР
Пишут, что именно такая разновидность как у ТС относится к прибалтийским странам, которые естественно входили в состав СССР в 50-е годы....
Коммерческое училище
В сети пишут Прибалтика с 1950-х
Возможно чашка румынская R.A. Romana armata.
Если даже сравнить с картинками в Гугле, то сразу видится не то что не похож, а просто жуткое фуфло
Спорить нет желания, вариантов много, кавалер зацепился им в бою( за что угодно), потерял после войны по пьяни(так же зацепился) и так далее и...
Не факт, что кто-то снял сим, из -за того что он золотой, а сам орден не благородный металл (серебро)?, скорее всего потеряшка
Жетон предположу 725- й строительный батальон , добровольный помощник цена где-то 200-250 грн. за больше будет очень долго висеть
Штык к карабину 98к , производитель fnj- Alexander Coppel GmbH (Alcoso), Solingen, по цене не скажу, устал угадывать, в таком сохране только аук.
Какой-то охотничий клуб польский http://archiwumalle.pl/40_lat_ko%C5%82o_%C5%82owieckie_jarz%C4%85bek_%C5%82uk%C3%B3w-7_4826824282.html
Норвегия...
Ищите среди немецких производителей, топор немецкий валочный.
Производитель cvl WKC Waffenfabrik, Solingen-Wald
Вообще не пойму где вы на нем увидели следы КР, ранее дал ссылку , где, если сравнить, видно, что это остатки католического медальона Девы Марии....
От шашки ничего не увидел, скорее зек пром
Овальный-католический медальон, сзади видно два сердца и крест...
Не кокарда и не петличка, накладка с инициалами например на портсигар
8- й артиллерийский полк Польша, забыл добавить тяжёлой артиллерии Odznaka pamiątkowa 8 pułku artylerii ciężkiej
Это Италия
Он в минте стоит 5-6 евро, за этот вряд-ли кто даст 80-100 грн, скорее всего кто сколько даст
Солдаты вермахта такими пользовались