Реклама на REIBERT.info
...
Гильзы ПТР зверски растреляны из 45-того.
Свастика в шестерне - эмблема службы DAF - германский трудовой фронт.
Пряга вермахт - осколочное.
Пряга СС - пулевое.
У монет из никеле-медного сплава сигнал нечеткий на всех приборах.Особенно если монета лежит ребром.
Фото 3 и 4 намушник от ППШ.
Немного полазил по инету,оказывается HASAG еще и лампы керосиновые выпускает с конца 19-того века.
У меня подобная штуковина валяется с надписью HASAG.Эта фирма оружие и боеприпасы производила.
Латунная часть от чего-то.
Просто раньше таких не встречал.
Нашел на советском аэродроме возле палатки.
Француз это.Лебель 8x27Rhttp://www.municion.org/8x27/8x27.htm
Маузер 7.92 производство : Королевский арсенал г.Шпандау.1912 год выпуска.
Всем спасибо за обсуждение.
Еще одна находка с усадьбы,ручка от ложки или вилки. Оригинальный способ клеймить столовые приборы шоб не п.здили. Только что значит ХЦРК ?
Может и был,подзабыл уже.А в усадьбе после войны и до восьмидесятых была школа.
В смысле,мракобесие всякое-порчя,сглаз и т.п.?
А эту доделал.
Печатку из француской монеты какой-то немец не доделал.
Фрицы в основном из МГарей отстреливались,а ребята с маузерами патроны подносили.
Re: Ответ: предметы быта - окопное творчество солдатов Вермахта Пропил мог быть сделан гораздо позже.
Знаю что в древности монеты рубили,но зачем такое делать в 19-м веке? пс тому кто десюшку угробил, я бы самому шонибудь отрубил.
Re: Ответ: предметы быта - окопное творчество солдатов Вермахта Думаю,недоделаный взрыв-пакет.Во внутрь набивается сера или порох,затем...