Реклама на REIBERT.info
Похож на БР - 365. (85 мм) Но, что-то с масштабом, 20 гривенников великоваты для 85 мм. Как уже сказали выше, ОПАСЕН.
Сори! Согласен.:beer:
Нет. У 49 радиус 19 дюймов, здесь (на глаз) как минимум 22.
Ранний.
Если не ковырять, относительно безопасен. Почитайте здесь темы, кто-то из камрадов проводил эксперемент, разводил в ямке костёр, кидал туда...
1934 год
Ну никто ж не просил точных координат! А перекапать весь лес, могу только позавидовать Вашему энтузиазму! :)
Принято, проехали. :)
Когда Вам тут было весело, Вам ссылку дали. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=296129
Спасибо! Сравнил с нестрелянными, Вы обсалютно правы, следы "раздутости" просматриваются практически на всех. С ув.
Но геометрия гильз всёравно разная!
Извините. Вы правы. Только-что померял мосинки, все как одна 53.7.
Высота гильзы точно 53.5, у мосина 54.
Вот, рядом мосинка для сравнения.
Дульце длиннее чем у мосина и нет никаких клейм на донце.
Подскажите плизз, чьих будет? Найдена под Киевом. Дульце погнуто, поэтому мог ошибится с калибром.
Прежде чем ржать, найдите на фото линейку! Не нашли? Я тоже! По этому и использовал для масштаба черенок лопаты! Если моё суждение не верное,...