CCNN
Активність:
15 кві 2024 у 20:27
Реєстрація:
28 січ 2009
Повідомлення:
1.020
Симпатії:
3.061
Бали:
220
Стать:
Чоловіча
Адреса:
Миколаїв, Україна
Рід занять:
Пілігрім
    1. Maria Teresa Mezzini
      Maria Teresa Mezzini
      Sono Mezzini Maria Teresa, volevo ringraziarla per tutto il lavoro svolto sull'ospedale da campo 836. Se mi fornisce un suo indirizzo email vorrei inviarle una immagine della pianta del secondo cimitero italiano (dove sono sepolte anche due donne russe) creato dall' ospedale da campo 836 in Kobeljaki (1941). Grazie. Il mio indirizzo email è: mtmezzini@gmail.com
    2. Влад 911
      Влад 911
      Сколько у вас гильз 16к под жевело? Хочу купить
    3. def73
      def73
      Добрый вечер!Скажите пожалуйста,может ли не соответствие на итальянском жетоне цифрового обозначения места призыва и набитого ниже буквенного,являться прямым доказательством фальшивости жетона,как например в этом случае,где цифра 98 обозначает Сан Ремо,а ниже на жетоне набито Торино,то есть Турин.Или всё же бывало и такое?Очень жду от вас ответа и за ранее огромное спасибо!
    4. Алексей Шейн
      Алексей Шейн
      Вечер добрый! Подскажите литературу или ссылку про значок альпини... Спасибо!!!
    5. max1914
      max1914
      Добрый день! Нашел на форуме ваши сообщения о фотографиях итальянцев на Восточном фронте.
      Меня заинтересовал Чернигов. У вас имеется только она фотография города? Если не секрет, где нашли такую фотографию?
    6. Рихард
      Рихард
      С днем Защитника Отечества!
    7. рональд
      рональд
      Когда утром я взял ведро и пошел в соседний двор к колодцу, то увидел (а вернее, сначала услышал громкий говор и смех) большую группу веселившихся солдат в форме, непохожей ни на немецкую, ни на румынскую. Оказалось, что это итальянцы. Тут же стояла походная кухня, от которой вкусно пахло томатом. Несколько знакомых мне ребятишек с соседней Садовой улицы стояли с кастрюльками и мисками, куда молодой солдат наливал им остатки солдатского завтрака.
      Еще через несколько дней, когда я в поисках еды рискнул зайти на близко расположенный от нашего дома базар, увидел, что всю площадь занимала толпа вооруженных солдат уже в другой форме. Слышалась совершенно незнакомая мне речь. Это был венгерский батальон. Так в Балте была представлена почти вся гитлеровская коалиция.
    8. рональд
      рональд
      Камерад,доброго времени суток!Ты не можешь подсказать,что за части итальянцев стояли в Балте,Одесской области?От пенсионеров толку мало,одни говорят,что была военная комендатура,другие,что контрразведка,толком не разобрать.
      Я тут пишу небольшой очерк о своем родном городе,если будет возможность,помоги плиз. Кстати,могу выложить воспоминания местных жителей об итальянцах в Балте.
    9. KUZEV
      KUZEV
      Добрый вечер ! а куда новая страничка исчезла с военными фото ?
    10. Legion_86
      Legion_86
      Привет а не подскажешь в какую ж цену вот этот значок про который ты описывал
      цитата -Третий значок (у меня он изображен вторым) повторяет все элементы предыдущего. Отличия: Изготавливался в 1942 году фирмой S. Johnson – C.so Porta Nuova 15 – Milano. Размер его – 37,0 Х 24,0 мм. На кисти альпийской шляпы порядковый номер батальона проставлен римской цифрой III, справа от шляпы появилась синяя лента Серебряной Медали Воинской Доблести за кампанию в Греции, измененная надпись "BTG. GENIO JULIA". Забегая вперед, скажу, этот значок из всех представленных в коллекции, наиболее редкий. Относится к категории Molto raro (Очень редкий).
  • Завантаження...
  • Завантаження...
  • Про себе

    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Миколаїв, Україна
    Рід занять:
    Пілігрім
    CSIR, ARMIR
  • Рейтинг аукціону: 0

    Штрафних балів: 0