Непонятная пломба

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем dim4ik79, 12 июн 2017.

  1. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Друзья! помогите определить что за пломба?
    1
     

    Изображения:

    DSCN8678.JPG
    DSCN8679.JPG
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    3. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
  2. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Вот лысенький вылез, кто, что? Материал: Серебро по ходу? Вес: 1.14 г.
    2
     

    Изображения:

    P_20170604_201821.jpg
    P_20170604_201850.jpg
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
    zubrik нравится это.
  3. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Подскажите пожалуйста по жетону? материал: Медь. С изображениями. По ходу религиозный. вес: 1.15 г
    3
     

    Изображения:

    DSCN8680.JPG
    DSCN8681.JPG
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
  4. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    5.555
    Адрес:
    Далеко от линии Арпада
    Очень странный этот красный террорист- революционер был по жизни,а в чем странность по значку???:confused:o_O:rolleyes:
     
    \Lisovik/, Hun80, zubrik и ещё 1-му нравится это.
  5. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Интересно значёк массовый или самоделка?
     
  6. gunrifle

    gunrifle Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    876
    Адрес:
    Україна
    не думаю що навіть у ТОЙ час знайшлися б комуно-маніяки-саморобщики на цю справу :D:D:D

    але подібну хрень міг попутно наклепати будь-який заводський цех будь-якого підприємства в якості "відповідального партійного завдання", так що кінці шукати марно)))
     
    zubrik нравится это.
  7. dim4ik79

    dim4ik79 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    408
    Адрес:
    Харьков
    Понятно! в общем хлам....
     
    zubrik нравится это.
  8. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Добрый день! Говорят что это счетный жетон. С ув.
     
    Hun80 нравится это.
  9. gunrifle

    gunrifle Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    876
    Адрес:
    Україна
    на кожен хлам мабуть знайдеться свій "поцінювач" :))

    Може й ваше комусь знадобиться, у якись музей сумної епохи)
     
  10. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Вроде как на одной стороне найденного Вами кружка, там где крест с распятым Спасителем, просматривается надпись "CONSUM?ATUM EST" :confused:
    Consummatum est!библ. «Свершилось!», последнее слово Христа на кресте Евангелие от Иоанна, 19, 30 (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_крылатых_латинских_выражений)
    Внизу "ACTUN(M?)"?
    С обратной стороны, если мне не изменяет зрение, изображен лик Христа в лучах сияния и в обрамлении веток с листьями и цветами.
    Но пока это всего лишь догадки...
    Я бы (для ясности) поместил находку в густой раствор детского/хозяйственного мыла на пару-тройку недель, а то и на месяц с периодической чисткой коротко подстриженной зубной щеткой, промывкой и сменой мыльного раствора на новый.

    Честь имею!
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  11. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
  12. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Сообщения:
    3.513
    Адрес:
    Київ
    Это не серебро.
    За серебро без клейма при совке яйца вырывали.
     
    \Lisovik/ и Choyr нравится это.