Что выбрать для подачи сигнала?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Negent, 16 гру 2009.

  1. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    Нитка и 2 спичечных коробка/пластиковых стакана.
    По сабжу.
    Футбольный гудок или свисток от чайника.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Книга нова,нагороди СРСР,та Германії,під час Другої світової війни.
      500 грн.
    3. Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при получении Лоты объединяются в од...
      130 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      44 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      40 грн.
  3. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Предлагаю "Сигнал охотника" - стакан остается в пусковом устройстве.
    Юзаю не один год , при правильном обращении , никаких проблем никогда не возникало.:smile_12:
     
  4. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Рекомендую "Сигнал охотника",НО все же САМОЕ лучшее средство - полностью отбить в себе желание появляться в таких местах,откуда может понадобиться подача какого-либо сигнала.
     
  5. Negent

    Negent Oberschütze

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Харьков
    Сколько людей, столько и мнений )
    В общем так... Принимать буду на веру. Пуск "сигнала охотника" - только на каменистых и глинистых грунтах (мало-мало подстилки и травы). Во всех остальных случаях - "футбольный гудок". =)
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.220
    Адреса:
    Плавни
    Сигнал охотника - при пуске в зенит - звёздка сгорает на пике, лёгкий набор, мало места занимает.
     
  7. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Купите пару раций воки-токи.
    Стоят от 400 грн за пару, т.к. туман никто не отменял и ракету в тумане просто не увидите.
    + сигнал охотника.
    Как вариант газовый пистолет с накручиваемой насадкой-ракетницей.
    Цена на ракеты от 4 до 10 грн.

    Вообще то в походах в лесу и горах рации желательно иметь, что бы не срывать голос :)
     
  8. Negent

    Negent Oberschütze

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Харьков
    Рация - это такая маленькая штука, которую подносят ко рту, чтобы разговаривать. Ещё "рацией" называют радиостанцию, установленную стационарно - в помещении или на поезде... Во всех остальных случаях - это "радиостанции". ;) Поумничал, извини :)
    Радиостанции покупать не буду - лучше сделаю. Смогу-то сделать )))
    А в тумане - ну не знаю... Как ориентироваться? Правда! Ракет не видно, так ещё, если туман сильный (у нас в горах - часто бывает, то лучше иметь спутниковый навигатор )))
    P. S. Кстати, россияне разработали чип ГлоНАСС-приёмника. Можно его купить, и после соответствующей обвязки, сделать полноценный приёмник.