Редкая складная лопатка СА

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Moriak, 29 тра 2017.

  1. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.201
    Адреса:
    Харьков Украина
    Смущают кривые отверстия, не могли их при производстве делать. Это уже чье то рукоблудие.
     
    Pyro, сєрьога, TarASha та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    2. Продам оригінальний німецький штик S98/05 n.A. mit Sägerücken (бучер) часів Першої світової війни. •...
      9500 грн.
    3. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    4. Штык бучер 1917 , кнопка рабочая
      9300 грн.
    5. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
  3. Moriak

    Moriak Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.893
    Адреса:
    СтароКазачье (Бессарабец)
    Согласен с Вами, из армейских СА сталкивался только с тремя МСЛ, БСЛ а также складная "десантная" (пост7), хотя последнюю в инете называют еще ВДВ, правда ни один из моих знакомых ВДВэшников таких на службе не встречал а знакомый Афганец говорил, что такие складные лопатки укомплектовывались на технике.
     
    Ми-6 подобається це.
  4. vph71

    vph71 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    226
    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    черниговская область
    Поддержу камрада Град , тоже когдато в армии бывал ,и ездил по союзу не видал не разу, если бы они были хоть гдето интернет все равно ч выбил что то подобное, мы же не лопатку македонского обсуждаем что она одна была.Но если уж так расскажите нам историю как она к вам попала, может бабушка которая ее впарила сказала что это лопатка генсека Андропова доставшаяся ей от мужа кегебиста. Давайте уж историю в студию
     
  5. Moriak

    Moriak Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.893
    Адреса:
    СтароКазачье (Бессарабец)
    Все намного проще, заехал к знакомому увидел данную лопату - понравилось качество и клейма, впоследствии приобрел ее у него . Ему лопатку подарили, информацией о ней он не владеет.
     
    Ми-6 та vph71 подобається це.
  6. Cracker

    Cracker Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.911
    Адреса:
    Украина
    А клейма то можно глянуть?
    И еще -внимательно посмотрите на чехол-особенно на хлястики под ремень.Ничего не смущает?
    На хлястиках дырки для пуговиц-зачем? Точно такие же хлястики на бахилах ОЗК. Отверстия как уже подмечали кривые
    Мое мнение-самопал на базе десантной.Ни как на серийку заводскую она не тянет.
     
    Pyro та сєрьога подобається це.
  7. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    309
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    573
    Повідомлення:
    6.428
    Адреса:
    Місто Лева
    И таки да, абсолютно согласен! К криво сверленым дыркам еще видны пропилы от болгарки на ручке. "На коліні роблене"...;)
    IMAG0478.jpg
     
  8. Moriak

    Moriak Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.893
    Адреса:
    СтароКазачье (Бессарабец)
    С Вами СЄРьога спорить не буду, мабудь і "На коліні роблене", но качество изготовления меня устраивает, учитывая, что аналогов по ТТХ я ранее не встречал.
    Доп. фото чехла скину завтра.
    20170603_122740.jpg 20170603_123104.jpg 20170603_123212.jpg 20170603_123244.jpg 20170603_123409.jpg
     
    Ми-6, TarASha та сєрьога подобається це.
  9. Град-1

    Град-1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    UkrWest
    Однозначно переделка со стандартной десантной, конусная трубка для черенка укорочена, про не очень аккуратные пропилы на хвате Вам уже говорили и последнее, дырки насверлены самостоятельно, посмотрите внимательно на клеймо, год, слева от дыры видна одна из трёх елей остальные две в дыре,и выше остатки клейма ОТК, О видно хорошо, а две буквы залиты краской. Всё? И больше не спорьте...:beer:. Лопата хорошая...
     
    Останнє редагування: 3 чер 2017
    Alex Faa, Pyro, TarASha та 2 іншим подобається це.
  10. Moriak

    Moriak Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.893
    Адреса:
    СтароКазачье (Бессарабец)
    В споре рождается истина :beer:
     
    Ми-6, сєрьога та Град-1 подобається це.
  11. Град-1

    Град-1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    41
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    UkrWest
    Будем считать, что она уже родилась.:beer:
     
    Alex Faa, сєрьога та Moriak подобається це.
  12. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    А это наверняка источник вдохновения Кулибина.
    [​IMG]
     
    Pyro та сєрьога подобається це.