котелок РККА на реконструкцию

Тема в разделе "Військові речі 1946-2025", создана пользователем Alte Kampfer, 14 дек 2009.

  1. Продавец Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    продаётся такой вот котелок, идеальный для реконструкции РККА, с правильными "ушами". котелок в отличном состоянии, на костре не грелся и кашу не ел. на ручке клеймо 47-го года - или репарация или прибалтика
    цена 1 т.р. +пересыл
     

    Изображения:

    DSC00216.JPG
    DSC00217.JPG
    DSC00218.JPG
    DSC00219.JPG
    DSC00220.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      250 грн.
    2. Кружка для пива-квасу 14 граней 0,25л СРСР Україна Артемовський Скло Завод.хороші клейма.
      350 грн.
    3. Две вилки на одном производственном штампе. Производитель - Завод Труд Вача. Клейма: зТв ТИТАН, ц55к...
      230 грн.
    4. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      400 грн.
    5. Трубка для паління виробництва Ізраїль
      330 грн.
  3. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    3.958
    Адрес:
    Київ
    Це ранній бундес.
     
  4. Продавец Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    какая разница...на РККА он идеально подходит...
     
  5. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    На РККА можно и совковый, нафига Бундес-то?:eek:
     
  6. Продавец Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    не знаю как у вас, но у меня была проблема найти котёл, с правильными "ушами"...да и кстати, с чего вы решили что он бундес? какие отличительные черты?
     
  7. Данил

    Данил Obergefreiter

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Донецк
    Цвет.Советский-хаки
     
  8. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Сообщения:
    835
    Адрес:
    jagerlw@mail.ru
    Котелок этот не бундес а репарация 100%.В нашем городе на складе нз такие лежат сотнями.Когда был на них выход через знакомого работавшего там то я менял на обычные советские.На К.А. этот котелок не пойдет форма ушек не та а на вермахт можно наверное.Но на крышке защелка крепится не на 2 заклепки а на 3
     
  9. Продавец Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    котелок этот - репарация сделаная по образцу 36-го года, от немецкого вермахтового отличается наличием 3-х заклепок на крышке и отсутствием рисок на самом котелке, от послевоенных\современных советских отличается формой ушок на котелке...вот фотографии разновидностей котелков военного времени (такой как у меня - посередине).
     

    Изображения:

    3kotla2.JPG
    DSCN8071.jpg