Добрый день! Попались такие приколы. На фото слева. Не одна штука. Трогать, крутить можно? Или закопать ещё глубее? Спасибо за ответы! С Ув! Сергей.
http://dzromon.narod.ru/gun/push/20mm.htm ваши чёрненькие. бывают с зажигательной капсюлой или с ВВ, как жопу не крути, без ренгена не понять.
Фото жопы смогу сделать где-то через месяц. Вопрос в другом, стоит ли вообще их дальше выкапывать? По Вашей ссылке, как я понял, взрывателя нет?
Анализировать выданную информацию не пробовали? ВНИМАТЕЛЬНО прочитали что Вам ответили по определению находки??? Вы смотрели ссылку что Вам привели??? Вы поняли чем ЭТО может быть, принцип срабатывания снаряда и к каким самым неблагоприятным последствиям это может привести? P/S Я хуДею с таких "СЖИГАТЕЛЕЙ ХРЕНИ".
Добрый День! Спасибо, но всё же; конкретного ответа (трогать, или не трогать) я не услышал. За ссылки спасибо, изучил. Так как не имею, на данный момент, возможности добраться до данных объектов, прошу строго не судить! Р.S. По копу, немного не то направление. Р.S. Вопрос по существу: в руках долбанёт? Или дальше маланством заниматься будем? С Ув! Сергей.
В этом плане , земляк , можешь быть спокоен .. В руках не долбанет 100% .. Гарантирую ! ))))) Причем есть не малые основания полагать , что снаряд не разрывной .. Если бы его выломали из гильзы , были бы сомнения , а раз он прошел канал ствола и не ликвидировался , даю 99% что этот снаряд не имеет ликвидатора .. ))) Лично я ни разу не встречал снаряда с ликвидатором , со следами нарезки на пояске , хоть и перелопатил их великое множество .. И все же , разбирать снаряд , не имея опыта , не рекомендую , уже хотя бы потому , что ожоги от фосфора получаются просто не забываемые ..)))