Да совсем не обязательно у меня например есть макет СВТ40 который я купил дороже на 200грн чем настоящую, стреляющую СВТ40... правда ПО РАЗРЕШЕНИЮ !!! Без шуток, два года назад макет СВТ стоил 2500грн у нас в Днепропетровске (магазин Кобра 1,эт ЦУМ), а ОП СВТ40 2300грн (маг Сафари). Сейчас цены чуть изменились, но все равно в ор.магазинах полно винтовок Мосина за 2000грн, а на форуме за теже деньги макеты, не говоря о "холощеных" за 14000грн И не надо говорить, что макет из боевой сделать денег стоит и проч. я кому угодно сделаю БЕСПЛАТНО макет автомобиля (ей богу даром) из его целого, - где надо прорежу, или штырь вварю... Пардон за ОФФ, -