Ситуация такая: родственник еще студентом при союзе оказался в Москве там и осел. Отец его жил и умер на Украине. От отца и деда остались несколько наград (послевоенные ордена Отечка с документами). В документах и у родственника - одинаковая фамилия, и имя-отчество - тоже очевидно. Он постоянно живет в России, и хотел бы как память про отца и деда, забрать ордена (просто в память о них ничего другого и нет). Возможно ли, и как правильно на основании родственных связей это оформить?