Берегите аську!

Discussion in 'Курилка' started by BenUA, Dec 9, 2009.

  1. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Сколько было уже подобных тем,но повторюсь еще ибо сам столкнулся.Был у меня старый номер девятизнак,ну после того как получил шестизнак старым давно не пользовался.И вот недавно с моей старой аськи на новую приходит сообщение типа такого:"Сегодня мама пополнила счет а на обратной стороне был написан какойто код мы его отправили на номер **** и повторно счет пополнился.Пополняй и ты-отошли код *** на номер *** и получиш 200 рублей на счет,давай скорее пока операторы это дело не просекли"
    Я просто офигел-самому от себя такое получить.Сразу понял что старую аську ломанули.Зашел на сайт ввел свой емейл и восстановил пароль который сразу же поменял.Зайдя в старую аську обнаружил много "приятных" пожеланий от некоторых кто был в списке.Они тоже эту гадость получили.Так вот вывод такой-обязательно в аське должен быть указан ваш емейл чтобы в случае чего вы могли восстановить пароль,и пароль должен быть бессмысленным и состоять и из букв и цифр.Мой старый пароль был-murder.Думал кому я нужен а оказалось так.Мало того что сам пострадал так еще и люди из списка.Так что будьте бдительны не повторите мою ошибку.
     
  2. Интересные лоты

    1. Стан як нові, не носилися Розмір вказан М, Тканина тонка ( на літо) ріпстоп Наколінники не передбаче...
      600 грн.
    2. Прекрасный оригинальный комплект (китель, брюки, кепка) Армии Италии. Супер-качественная вещь. Доста...
      979 грн.
    3. Стан бв, відмінний, без зацепів, без плям, без потертостій, та без катишек. Ubacs, Shirt, Hot Weathe...
      980 грн.
    4. Армейские штаны Афганской народной армии, контрактный оригинал. Выполнены по лекалам американской бо...
      900 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Сорочка Убакс Мультикам UBACS PCS MTP, остання генерація Нова; без упаковки
      1500 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Лучше беречь письку, чем аську:)
     
  4. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Не надо совать куда попало да и все дела
     
  5. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Ну так да, а с аськой тоже похожая история. Ставить антиспам от ботов, которые могут присылать помимо спама еще и скрипты, от которых могут увести мыло. Ну и пароль само собой не qwerty, который стоит одним из первый в списке брута.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,402
    Location:
    Україна, Дніпро
    На мою аську приходит очень много подобных приведенному сообщений. И очень часто от людей, месяцами не появляющихся в сети. Мне кажется (как вариант, не утверждаю, что я прав) что это дело какой-то разновидности вируса, который, попав в компьютер, активирует аську и рассылает от имени пользователя спам по всему списку её адресов из адресной книги.
     
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Есть программы и боты-брутфорсы, которые простым перебором пароля по заданной им базе паролей подбирают пароль к асе, или уже непосредственно к мыло, на которое она записана, и всё, меняют пароль и бот шлёт спам. У меня так одни раз мыло сломали, там простые числа были, но домашний телефон всё же не 123456.
     
  8. Google

    Google Schütze

    Messages:
    22
    Location:
    Черкассы, Украина
    А мне прикиньте недавно в однокласниках прислала сестра сообщение. Мол она мне подарок сделала и для этого нуна отослать СМС с текстом ХХХ на номер УУУУ и в заключение написала, что если не отошлю то она обидется. Решил ей преезвонить, и как на зло была сестра вне зоны действия. Уже чуть не повелся и хотел отправить но что-то удержало. Дозваниваюсь в конце концов сестре, а оноа говорит что ничего подобного неотсылала мне. Похже узнаю что ходит такой вирус в однокласниках и за одно СМС сжирает по 25 грн. Так Вот. Надо быть бдительным даже если пишут родные и близкие!!!
     
  9. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Херня, вот когда у меня подобная шляпа сожрала 20 баксов за одно смс вот я злой-то был!