Находка в огороде.

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем ledigaga, 19 апр 2017.

  1. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    Вот подняли такую находку,:) без МД. В Броворах друзья купили старый дом, при постройке нового рабочие в огороде рыли яму под бассейн и наткнулись на такой схрон самогона.:D Начали бухать его пришлось все вылить.:D
     

    Изображения:

    image-0-02-05-d92879c69ae32e97e8510055f0a9b317126f106c652c7a648c2bb4491f4cfde1-V.jpg
    Ned 8808, Кіла2013, Рамзеss. и 11 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    2. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    3. Предлагается кувшин под реставрацию.Есть клеймо
      850 грн.
    4. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    5. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
  3. palkan

    palkan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Ukraina
    зачем вылить это ж скарб:D:beer:
     
    Кіла2013, Рамзеss., jr_13 и 4 другим нравится это.
  4. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Может камрад имел в виду "вылить в себя" :D
     
    Кіла2013, ledigaga, беркович и ещё 1-му нравится это.
  5. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    В землю.;) На стройке начался развал и шатание, которое продолжалось несколько дней. Видать еще заныкали, не все сдали.
     
  6. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    Да, что интересно залегание схрона было на глубине 1,5 метра. Бабушка говорят выращивала тюльпаны на продажу и денежку имела не плохую. Будем пробивать весь участок МД. А в друг где то :smile_6: [​IMG]
     
    Rubreht нравится это.
  7. Piasterol

    Piasterol Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    375
    Сообщения:
    1.895
    Адрес:
    На берегах Борисфуну
    А в каком раене Броваров такие клады поднимают?
     
    ledigaga нравится это.
  8. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    Клады любят тишину. Пока это стратегический объект. Так, что все покрыто тайной. С ув.
     
  9. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    2.439
    Адрес:
    Украина
     
    Рамзеss., Alex Faa и ledigaga нравится это.
  10. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Сообщения:
    1.831
    Здравствуйте. Пофлужу немного, извините.
    В нач. 90-х тесть гнал самогон. Понятно и употреблял тоже. Однажды теща устроила большой скандал со шмоном. Аппарат попортила топором, а готовый продукт в 10 л. бутыли изъяла и заныкала, а где никто не знал. Через пару месяцев тесть у соседа укушался, изготовил себе метровый щуп и пошел тыкать по всему огороду в поисках заныканого вредной бабой "клада". Когда ткнул на бывших картофельных грядках и под щупом хруснуло - я никогда не видел, что бы за секунд 20 человек выкопал яму метр на метр и в глубину под метр. Видя его вытянувшееся и печальное лицо, полное вселенской скорби... я понял, что "сокровище" безвозвратно утеряно... но говорить не мог ... лежал и тихо дрыкал ножками, издавая хлюпающие нечеловеческие звуки.
    Тесть и теща давно уже упокоились и сие событие теперь семейная легенда. Вот на Горку пойдем поминать и опять по доброму поржем.