Про мову (укр.) Про язык (рус.) Про язик (сурж.)

Discussion in 'Курилка' started by Vlad78, Apr 14, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Seraphim1978

    Seraphim1978 Stabsgefreiter

    Messages:
    190
    Location:
    Страна
    Я свободно говорю и пишу на Украинском языке. Работаю с документами. Но на каком языке мне говорить МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ! И Мой выбор.
     
  2. Интересные лоты

    1. Продам новий СХП.Копія кольта , Кузей 911, два магазини.
      3500 грн.
    2. Лук ( коплект) компанії Barnett США. Підійде як дорослим так і підліткам. Новий, якісний.
      2800 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Сигнально пусковий пристрій Зірка «СИГНАЛ ОХОТНИКА» виготовленно "Вьюга" (Полтава) Різьба...
      950 грн.
    4. Ціну знизив тимчасово! Револьвер ME38 Magnum під кулю 4.5mm. + набір для чистки + кобура на пояс. Ре...
      4700 грн.
    5. Заводський хром. Має клейма, на фото вказав. Дуже гарний стан. Абсолютно ніяких люфтів. Гарно збереж...
      12000 грн.
  3. Nojik

    Nojik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    465
    Location:
    Украина
    Відтоді, як українці в тебе почали "хрюкати" як свині, бо твоя хвора уява чомусь вирішила,що вони не мають бажання вчити українську. Ти для мене не відрізняєшся від місцевої раша-вати, бо всі ви белькочете "бородаті" "логічні" тези, гідні бабусь на лавочці. Одні ниють:"дамбас низабудитнипрастит", другі:"чомтинеразмовляєшукраїнською". І бачить себе борцем, а "візочок ваш і нині там".
    Особисто я не розумію, як м'яко навернути всіх в одно русло любові та соціальної свідомості, але точно знаю, що не такими методами як KAISERLEMBERG, та його палко-кохана фаріон.
    Мені приємно, коли на вулицях мого міста хоча-б почала лунати українська, і дуже дратує, коли всяке мурло намагається тією-ж українською вчити мене як мені розмовляти дома.
     
  4. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,899
    Location:
    Украина
    Бля , как глухие с немыми мы в этой теме , про одно и то же только с других боков)

    8570082-079dcd5a08897fd59fe39e693ed2be2d.jpg
     
    Sansa, klerik777, Stach and 15 others like this.
  5. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,899
    Location:
    Украина
    Украл с соседней темы, тут нужнее ))
    Россия продолжает сдавать позиции в очередной важной для «русского мира» сфере собственного влияния. Стало известно о том, что русский язык продолжает стремительно терять своих носителей, при этом за последние 25 лет он потерял больше, чем любой другой язык бывшего СССР. Распространение русского языка на территории СНГ уменьшилась во всех бывших республиках, за исключением Беларуси.

    Об этом сообщается в опубликованном на страницах Financial Times исследовании. Самое значительное падение распространения было отмечено в Казахстане, а также в странах Прибалтики, информирует еizvestia.com.
    Сильно русский язык потерял свои позиции в Казахстане, где в 2016 году лишь 20,7% граждан говорили, что они обычно используют русский язык. Например в 1994 году русский язык использовали 33,7% населения.
    На этой неделе стало известно, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что страна будет конвертировать казахский алфавит в латиницу, утверждая, что переход на кириллический шрифт русского языка в 1940 году был вызван “политическими причинами”.
    В Эстонии и Латвии доля людей, которые утверждают, что российская их родной язык с 1994 года снизилась примерно на 10%. Количество русскоязычных граждан в Латвии снизилась с 40,5% до 29,8%, а в Эстонии — с 33,3% до 23,4%.
    В Украине количество граждан, которые называют русский язык основной снизилась с 33,9% в 1994 году до 24,4% в 2016 году.
    В Грузии, которая начала войну с Россией в 2008 году, русскоязычное население сократилось с 6,4% до всего лишь 1,1%.
    Выбивается из этого списка Беларусь, где в 1994 году чуть меньше половины населения назвали русский своим основным языком, а в нынешнем году — уже 71%.
     
  6. OttoSk

    OttoSk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    99
    Messages:
    3,789
    Location:
    UA
    Трошки важкувата тема...
    Дорогие камрады, когда убиваем сепара или копаем свой (наш) хабар,
    то все равно, на каком языке работает Ваш "АК" или "АСЕ-250"...:beer::beer::beer:
    А когда РПГ-22 летит в сторону Москвы, то ваще ПОХ...:D
    Аминь!;)
    Усіх, хто за Україну, я обіймаю на українській, англійській, російській, білоруській й матюганській мовах!!!!!...
     
  7. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1642
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    3,005
    Не будет.
    Тема закрыта .
    Надоело .
    Первый пост самодостаточен , на мой взгляд .
    Нравится - нажимаем под ним кнопку , не нравится - не нажимаем .
    Завтра Влад придет - пусть сам решает , что тут чистить или не чистить в своей теме .
    Всех с праздником , в церковь лучше сходите , спорщики .
     
    Axel2017, klerik777, Tartar and 52 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.