Подскажите по ргд-33

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем user77786, 13 кві 2017.

  1. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    218
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    украина
    Попались такие вот ргдешки, несколько штук и у всех в ручке проволока в виде кольца.
    Для чего это делали, подскажите кто знает?
     

    Images:

    IMG_2007.JPG
    IMG_2003.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    2. По фото
      3100 грн.
    3. Оригінал. Матеріал - алюміній. Габарити видно по фото. Гарний стан. Рідкісна річ. Можна користуватис...
      845 грн.
    4. Все, як на фото. Судячи з дизайну, вироблена в кінці 19, максимум напочатку 20 століття у Німеччині....
      1420 грн.
    5. По фото
      50 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.137
    Адреса:
    г. Киев
    По-идее, солдатик для удобства ношения примостырил. Немчики на колотухи тоже крючки цепляли.
     
    Leibstandarte та БЛК подобається це.
  4. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    218
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    украина
    8 гранат в ямке и все с колечками, не многовато для солдатика?
     
  5. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    Не многовато-БК много не бывает,возможно не на одного запас,а например на отделение.
     
    Leibstandarte та sergeyk2 подобається це.
  6. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    218
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    украина
    Может и так.
     
  7. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Всяко могло быть...может заготовки под растяжечки мастерили по своей какой-то технологии.Жаль,поспрашивать уже почти не у кого?:confused::(
     
    Иван Чонкин та Рамзеss. подобається це.
  8. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    218
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    украина
    Да уж ...:rolleyes:
     
  9. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    Ну какая растяжка из гранаты с инерционным взрывателем?Тем более на фото явно видно что кольца для переноски/крепления на амуницию.
     
    Leibstandarte та sergeyk2 подобається це.
  10. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Хорошо, когда рядом настоящий сапер-подрывник,а несведущему думать да догадываться...:eek:
     
    Иван Чонкин та Leibstandarte подобається це.
  11. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    Вы в этом уверены, что из РГД-33 нельзя сделать растяжку??? Почитайте книги и наставления по ручным гранатам и откроете для себя новый мир. Поверьте, на форуме знания никому не помешали (да и по-жизни тоже).
    P/S Растяжка, как растяжка...Надо только знать как работает механизм гранаты и ничего невозможного не будет.
     

    Images:

    РГД-33_Растяжка.jpg
    Иван Чонкин, Leibstandarte, черепок та 7 іншим подобається це.
  12. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    Какое это имеет отношение к предметам на фото??Растяжку я могу сделать из того что найду на кухне у Мамы-суть вопроса не в этом.
     
  13. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    :eek:Понял!Это-когда на кухне тещи кусок шпагата привязать одним концом к венику или совку,а другой конец- к ручке сковородки на кухонном шкафу?:rolleyes::D:beer:.Но это будет подпадать под ст."Семейный терроризм".:oops:
     
    Иван Чонкин, DARKSIDERS, Leibstandarte та 2 іншим подобається це.