Помогите опознать и оценить ружьё

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем гангстер, 19 бер 2017.

  1. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.905
    Адреса:
    Киев.
    Вот ИЖевские маркировки ( 58м 72-й год)
     

    Images:

    IMG_20170322_135624.jpg
    IMG_20170322_135634.jpg
    IMG_20170322_135641.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальный ловер M16A1 (full auto) производства Colt. Б/у, но без нюансов, пригоден как в коллекци...
      45000 грн.
    2. Вставка в виріз під оптику на глок. Дивіться по розмірах під який саме тип, бо вони різні є
      1500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Барабанный магазин Magpul PMAG D-50 GL9 для Glock, благодаря длинной горловине подходит и на Kriss V...
      8000 грн.
    4. Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      5675 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Антабка для автоматов семейства АК. Предназначена для крепления одноточечного либо двухточечного рем...
      280 грн.
  3. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.153
    Адреса:
    Киев
    сорри, насчет экстрактора поторопился,он был только у 58мае, у вас по номеру бьется 58-й.Хотя по фото вылитый 54, сам имею.ХЗ.
     
  4. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Південь України
    Доброго.
    Это ИЖ-54.
    Почему я и задал вопрос:
    ИЖ-54 с 750-миллиметровыми стволами является одним из лучших из всех моделей ИЖ.
    А ИЖ-58 с такой длиной стволов не производились. И у него нет брандтрубок.
    С ув.
     
  5. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.153
    Адреса:
    Киев
    у меня 54-й с немуфтованными стволами 750 мм, 1957 г., без брандтрубок, но там цифры и маркировка выбиты другим шрифтом и выглядят совсем по другому.затыльник такой же.кроме того качество гравировки намного лучше.ружье штучное, помоему ш1.дерево кавказский орех, но выглядит не так,, качество подгонки одинаковое.
     
  6. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Південь України
    ИЖ-54 без брандтрубок не выпускали!
    Используемая на них сталь 15 легче обрабатывалась, но была подвержена прогару и коррозии от капсульного
    состава и прорыва пороховых газов. Поэтому ставили брандтрубки, которые еще и хромировали.
    На ИЖ-58 перешли на сталь 50А, необходимость отпала. Кроме того производство значительно удешевилось.
     
    Останнє редагування: 22 бер 2017
  7. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.153
    Адреса:
    Киев
    написал все как есть, бранд трубок нету, курки без отбоя что есть гемор, но уже привык, 1957 год, стреляет очень кучно что не есть хорошо для меня, сначала думал что разучился стрелять)).
     
  8. гангстер

    гангстер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина Киев
    Без бранд трубок выпускали, ранние выпуски.
     
  9. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.153
    Адреса:
    Киев
    в вашем случае попробывал бы спросить на guns.ru или написать напрямую на завод, там помоему есть музей оружия, можно спросить у них.
     
  10. гангстер

    гангстер Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина Киев
    На ганзу не хожу принципиально после 14 года, эти пид-ры там деньги собирали на помощь окупантам!
     
    Hamer2109 та Mike_2013 подобається це.
  11. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Південь України
    Согласен.
    Разобрался:
    54-1.gif 54-2.gif

    С ув.
     
  12. Andr.K

    Andr.K Gefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    как по мне то тоже на супер-штучное не выглядит... если любишь горизонталки...то такое б.у. 300- 400у.е. примерно
     
  13. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Юг Украины.
    Штучный ИЖ в отличном состоянии, выглядит гораздо моложе своих лет. Цена между 500 и 1000 дол.
     
  14. Fire-01

    Fire-01 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    УКРАЇНА ХерСон
    Камрады, даже НЕ каждая штучная ИЖевка имеет цветную калку! Девайс ЗАЧЁТНЫЙ, но не столь редкий и раритетный.!Выглядит аппетитно и свежо Но, как уже писалось - на любителя горизонталок и не столь старинного охотничьего антуража. Цена? Надо "щупать", смотреть вблизи, отстреливать и т.д. А вообще то - КАК ПОВЕЗЁТ, что продавцу, так и покупателю...... Удачи в продаже.
     
    Останнє редагування: 12 кві 2017
    Hamer2109 подобається це.