Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Vladimir032404, 13 апр 2012.

  1. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Киев
    Надо чехол на катушке держать постоянно или только для травы?
     
    Rastaarheolog, ТУРБОСУСЛИК и maxskype51 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
    4. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    5. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
  3. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Валера я не настаиваию а предлагаю попробуй крышку не поможет , тогда целофановый пакет и погнал дешево и сердито и на каждый коп новенький.
     
    ТУРБОСУСЛИК, maxskype51 и Валерий Ч нравится это.
  4. Макс Цукерман

    Макс Цукерман Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.162
    Этого не знаю,наверно лучше потолще
     
    ТУРБОСУСЛИК, maxskype51 и Валерий Ч нравится это.
  5. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    Подтверждаю , в инструкции к прибору написано о брезентовом чехле , но я слабо себе представляю его уже готовым. Катушку сушил , ни чем не вскрывал. Сделал защиту из 1 мм прозрачного пластика , по видеогайду выложенному кем то тут на форуме.
     
    ТУРБОСУСЛИК, Валерий Ч и Cladotrix нравится это.
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.448
    Адрес:
    Україна
    Нетолстый брезент, вырезать круг диаметром в два раза больше катушки. По кругу зарубить и продеть канат. Потянули за него и вуаля чехол захлопнулся на котушке. Как вариант , что то типа этого.
     
    ТУРБОСУСЛИК, maxskype51 и Валерий Ч нравится это.
  7. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Киев
    А можно увидеть этот видеогайд? На какой странице?
     
    Rastaarheolog, ТУРБОСУСЛИК и maxskype51 нравится это.
  8. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    слобожанщина
    A я свою катуху всё таки решил не отмывать от битумной мастики,просто поверх мастики наложил пару слоёв изоленты,тьфу,тьфу-ни каких глюков,уже месяц хожу,изолента пока целая.
     
    ТУРБОСУСЛИК, maxskype51, loptop и ещё 1-му нравится это.
  9. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    ТУРБОСУСЛИК и Валерий Ч нравится это.
  10. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    Валерий, ще багато відео в ютубі , по запиту - защита катушки своими руками.
     
    ТУРБОСУСЛИК и Валерий Ч нравится это.
  11. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    Помогите разобратся , начал смотреть резистор ГБ 50 кОм , а у него закорочены средняя и крайняя ножки )))) КАК резистор может выполнять свои функции в таком состоянии ? Проводка только 2 , так и должно быть ?
     

    Изображения:

    DSC03886.JPG
    ТУРБОСУСЛИК и Shurik22 нравится это.
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.448
    Адрес:
    Україна
    Да, так и в Кардинале.Только тут 2 и 3 закорочены, а в нём 1 и 2.
     
    ТУРБОСУСЛИК, Shurik22 и maxskype51 нравится это.
  13. Макс Цукерман

    Макс Цукерман Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.162
    Сейчас на копе,надел пакет,трава на солнце даже вроде сухая,все равно ложнячит мелкими черным сигналиками
     
    ТУРБОСУСЛИК, Shurik22 и maxskype51 нравится это.
  14. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    Н тогда я побежал в леса-поля ))))
     
    ТУРБОСУСЛИК нравится это.
  15. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Україна
    Было предложения обмотать катушку старой советской тканевой изолентой. По текстуре и качеству материала очень подходит к брезенту. Если у Вас есть такая , попробуйте. Или если я быстрее найду , отпишусь.
     
    ТУРБОСУСЛИК и Валерий Ч нравится это.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.448
    Адрес:
    Україна
    Короче чтоб было понятней это для обезопасивания соединения. Бегунок среднего вывода может терять контакт с графитовым полем резистора. Чтоб в этом случае не получить бесконечное сопротивление он спаян с крайним. То есть в момент потери контакта оно прыгнет не до бесконечности, а до 50кОм что между двумя крайними выводами.
    Появятся в теме инженеры разработчики адронного коллайдера то обьяснят толковее, что да как и для чего.
     
  17. Макс Цукерман

    Макс Цукерман Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.162
    Только что снял клееночный пакет,да по росе жесткий черняковый фантом. Сложил в два раза,вверху подвязал,фантомы уменьшились,но немного попискивает
     
    ТУРБОСУСЛИК, Shurik22 и maxskype51 нравится это.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Собственно, элементарно - как сопротивление с переменным значением. Когда задействованы все три ноги - у вас делитель с переменным коэффициентом деления. Извините, но если человек задаёт подобные вопросы - ему просто противопоказано лезть внутрь прибора. Итог будет непредсказуемым.
     
  19. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Попринцыпу реостата, и разницы между закорачивнием выводов нет просто будет работать или слева на право или на оборот.
     
    ТУРБОСУСЛИК и maxskype51 нравится это.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    В режиме реостата работать будет одинаково, с какой стороны ни закорачивай. А слева направо или наоборот зависит от подключения в схеме, т.е. зависит от тех двух проводочков, которые к нему подключены.
     
  21. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    НА ГБ должен стоять по схеме тоже 100 Ком.
     
    ТУРБОСУСЛИК и maxskype51 нравится это.
  22. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Не оспариваю ошибся!
     
    ТУРБОСУСЛИК, maxskype51 и Wolfgrey нравится это.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.448
    Адрес:
    Україна
    Работать будет в ту же сторону при одинаковом подключении проводков, но разве точка бг будет в том же месте независимо от того 1-2 нога закорочены и 2-3?
     
  24. Vladimir Bic

    Vladimir Bic Gefreiter

    Сообщения:
    82
    Всем добра. есть у кого-нибудь инструкция к прибору в электронном виде? или ссылку на неё, плиз
     
    ТУРБОСУСЛИК и maxskype51 нравится это.
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.402
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    нет, по шкале угол поворота штока (ручки) изменится зеркально, если поменять что-то одно - только ногу или только проводки. Тут не нужно самим себя запутывать. При реостатном подключении - когда конструктору нужен изменяемый участок сопротивления, во внимание принимается только контакт ползунка и один из боковых контактов - правый или левый, в зависимости от того, что нужно получить в итоге. Соответственно, третья нога (один из не используемых в данном случае боковых контактов) не нужна вообще. Во избежание наводок лишних шумов её принято "коротить" на контакт ползунка - вот и все.
     
    ТУРБОСУСЛИК, Shurik22, cer и 3 другим нравится это.
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.448
    Адрес:
    Україна
    Ну Вы написали что в режиме реостата будет работать одинаково, а это не один в один, сдвинется точка, почему и уточнил, сори за дотошность.