Уланская шапка РИА образца 1909года

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем АСИРИС 1984, 17 фев 2017.

  1. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Собственно имея небольшой опыт работы с фетром..имея кой какие размеры:Dрешил таки сваять шапочку Русских улан-пусть конечно парадно-выходную... но думаю будет интересно.Эскизы,ну и начало работ...
     

    Изображения:

    post-69-1385571945.jpg
    psz34.jpg
    IMG_0204.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    3. Книга "обязательное право" 1876 года. Все странице на месте. Есть приемочные клейма. Город...
      1 грн.
    4. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    5. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Еще немного фото работ,черновая подгонка,промежуточные замеры...прикидки....одним словом -интим;)
     

    Изображения:

    IMG_0205.JPG
    IMG_0210.JPG
    IMG_0211.JPG
    Ворона 1981, Gromoff, _Ruzvelt_ и 4 другим нравится это.
  4. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Заготовка "застыла"снял с болвана
     

    Изображения:

    IMG_0230.JPG
    IMG_0229.JPG
    Ворона 1981, Gromoff, _Ruzvelt_ и 2 другим нравится это.
  5. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Доделал,табурет вшил крючки для крепления накладки.
     

    Изображения:

    DSCN5624.JPG
    БЛК, Gromoff, _Ruzvelt_ и ещё 1-му нравится это.
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Начал этап покраски.
     

    Изображения:

    DSCN5628.JPG
    БЛК, 663, Дервиш и 4 другим нравится это.
  7. Трассер

    Трассер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.016
    Адрес:
    Украина
    Поделитесь подбором краски и лака. С ув.
     
    663, Ворона 1981 и АСИРИС 1984 нравится это.
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Никакой краски-черный лак,тобишь покрытие только лаком.С ув
     
    663, Ворона 1981 и ledigaga нравится это.
  9. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Начал,прикидывать подшлем,это вторая моя уланка,на них сложновато его пришить сходу из за конструкции самих чапок,да и на русской уланки довольно резкие переходы:mad:,сказывается также минимум инфы по подшлемам русских шапок-только фото благо хоть фото подшлемов у меня достаточно.
     

    Изображения:

    IMG_0287.JPG
    img_1615 (1).jpg
    БЛК, yarik600rr, Gromoff и ещё 1-му нравится это.
  10. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Удалось вчера немного поработать,покрытие уже ближе к финишу,мож нанесу еще черного лака пару слоёв..по подшлему остался чулок пошить
     

    Изображения:

    DSCN5646.JPG
    DSCN5647.JPG
    DSCN5648.JPG
    DSCN5649.JPG
    DSCN5650.JPG
    V38, Flesh, ledigaga и 3 другим нравится это.
  11. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Немного порукоблудил со старением козырька-результат свежий и технология пока не отработана но результат есть:)
     

    Изображения:

    IMG_0296.JPG
    IMG_0297.JPG
    V38, ledigaga, 663 и 2 другим нравится это.
  12. aleks1970

    aleks1970 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Galizien
    Смотрится убедительно!
     
    toz1915, ledigaga и АСИРИС 1984 нравится это.
  13. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Дай бог -сейчас еще лучше,это просто фото когда только обозначились трещины,я пол года не мог получить такого результата,не используя кракелюрный лак:)
     
    aleks1970 нравится это.
  14. aleks1970

    aleks1970 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Galizien
    Я в свое время решил как то состарить фибровый козырек на австрийской кепи на ПМВ - понял что руки выросли из ж... в этом ремесле:(
     
    toz1915 и АСИРИС 1984 нравится это.
  15. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Я пробовал кракелюрный лак до этого,но он не стойкий и шото у меня не вышло:D,тут немного сложней-я сыграл на разности высыхания лаков(акрил и нитра)-тобиш нижний слой рвёт финишный.
     
    GINDENBURG и aleks1970 нравится это.
  16. aleks1970

    aleks1970 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Galizien
    Саня, а вообще для реплики выбрана весьма не ординарная и нечастая шапка;)
     
    toz1915 и АСИРИС 1984 нравится это.
  17. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Есть такое дело,ординарные у меня уже были а эта так-интересная,до неё я из фетра прусскую чапку делал-довольно сложная в изготовлении(сейчас из кожи сделал),эта по сложнее будет:D
     
    aleks1970 и 663 нравится это.
  18. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Кстати очень нужна информация о киверном чешуйчатом ремне Русской шапки а собственно чертежи размеры чешуи схемы...Как и что куда собирать то я в курсе- буду делать с нуля и буду очень благодарен информации что поможет мне его изготовить:beer::beer::beer:
     

    Изображения:

    9701874.jpg
    35538625.jpg
    1__upload_iblock_a4b_a4b388ec6eeaf2376bbb5f97ff167d0f.jpg
    663 и MARYAN нравится это.
  19. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    АСИРИС 1984 нравится это.
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Да не вопрос-для лентяев есть декупаж;),эфект будет тот же но дороже.У меня эта шапка подопытный образец,вот например сегодня покрыл новым составом получился глянцевый глянец:D.как по мне то перебор-перекрашу:smile_8:
     

    Изображения:

    IMG_0307[1].JPG
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Flesh и ledigaga нравится это.
  21. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    Да разжевать и показать наглядно и в картинках для меня это актуально на сегодня. Сегодня выкопали 30 литров заначки чей-то. Пил только свой коньяк,а другие решились пить находку. Фото находки скину как буду спроможний . Сейчас ухожу в нокаут. P.S Тема моя любимая, слежу в любом состоянии. С ув.
     
    АСИРИС 1984 нравится это.
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Ну насчет показать расказать то я не теоретик-я практик:D
     
    A10A, 663 и ledigaga нравится это.
  23. ledigaga

    ledigaga Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Киев
    Для меня есть "Кулибины"
    фандик
    АСИРИС 1984
    663
    alex-kv
    Слежу за ихними темами и поделками. Есть и другие камераден, но эти самые ЯСКРАВІ.
     
    АСИРИС 1984 нравится это.
  24. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Начал делать киверный ремень-как оказалось найти размеры схемы оказалось сложней чем на немцев:smile_8:,но кто ищет;)... вобщем навскидку немного поработал,сыро конечно...но ремень уже вырисовывается.
     

    Изображения:

    IMG_0326[1].JPG
    MARYAN, Flesh, БЛК и 3 другим нравится это.
  25. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Ну и дальше,доводка и отверстия
     

    Изображения:

    IMG_0327[1].JPG
    БЛК и 663 нравится это.
  26. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Пара часов и черновой этап завершен,при крепеже еще буду подгонять,ну и шлифовка конечно.
     

    Изображения:

    IMG_0328[1].JPG
    Flesh, ALEKS81, 663 и ещё 1-му нравится это.