Значок булавка Мерседес.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Фогель-Fogel, 25 мар 2017.

  1. Фогель-Fogel

    Фогель-Fogel Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Сообщения:
    573
    Всем добрый день,попалась вот такая булавка,хотелось узнать какого временного периода будет.Скорее всего латунь или медь с посеребрением.За ранее благодарен .С.УВ.
     

    Изображения:

    DSC09645.JPG
    DSC09646.JPG
    DSC09647.JPG
    DSC09648.JPG
    DSC09650.JPG
    DSC09651.JPG
    DSC09652.JPG
    Aleksandr-novichek нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. 500 грн.
    4. Перша Світова війна. Пряжка загально - військова (піхотна).
      800 грн.
    5. Перша Світова війна. Пряжка загально - військова (піхотна).
      800 грн.
  3. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Сообщения:
    6.591
    Адрес:
    Украина
    Читаем Правила и правильно оформляем тему
    https://reibert.info/threads/razdel-naxodki-pravila.177397/
    --
    Но т.к. пока оформления нет - то вопросы к Вам - где попалась?(бабушкин комод, прилавок перекупщика с базара, немецкий окоп), по какому периоду? (ВВ2, ПМВ, современщина), как определили что латунь или медь с посеребрением?(ювелир помог), клейма какие есть?...
    ;)
     
    Aleksandr-novichek нравится это.
  4. Фогель-Fogel

    Фогель-Fogel Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Сообщения:
    573
    Добрый вечер,попалась в лесу,после влажной чистки подумал что серебро,поместил в раствор нашатыря+перекись,отмыло хорошо,но проявились на потертостях темные пятна,скорее всего медь или латунь,на фото видны эти места.Клейм нет.Что покрыто серебром это мои догадки,если нужно проверю в ювелирке.
     
  5. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Сообщения:
    6.591
    Адрес:
    Украина
    Опять вопрос... В лесу как? В окопе, под листьями, 15 см в земле, на лесной тропинке?
    Хотя все же я думаю что современное украшение - потеряшка.
     
  6. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Фогель-Fogel и mushichok нравится это.